Самый ненавистный предмет в школе

Какой предмет вы более всего не любили в старших классах?

  • Русский

    Голосов: 2 4.4%
  • Литература

    Голосов: 5 11.1%
  • Иностранный

    Голосов: 6 13.3%
  • Алгебра

    Голосов: 4 8.9%
  • Геометрия

    Голосов: 0 0.0%
  • Физика

    Голосов: 1 2.2%
  • Химия

    Голосов: 7 15.6%
  • Биология

    Голосов: 0 0.0%
  • История

    Голосов: 8 17.8%
  • Обществоведение

    Голосов: 12 26.7%

  • Всего проголосовало
    45
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Всем привет!

Дочка подрастает, школу ненавидит, разумеется. Хочу кое в чем разобраться, поэтому прошу принять участие в опросе.

ВОПРОС: Какой предмет вы более всего не любили в старших классах?

(физкультура сознательно исключена из списка)

Спасибо!
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Самый ненавистный предмет в школе

Начальная военная подготовка. В высшей - история КПСС.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Самый ненавистный предмет в школе

Начальная военная подготовка. В высшей - история КПСС
я тоже, добавлю все остальные схоластические предметы типа политэкономии, бррр, мерзость.
Я ничего не учил в старших классах, ни к чему не готовился, уроков не делал. У меня в аттестате все тройки, 4 четверки и одна 5 (по 5-балльной тогдашней шкале). И мне это не помешало никак. Возможно, в случае с негуманитарной ориентацией ученика мой метод вреден.
Проголосовал за обществоведение
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Самый ненавистный предмет в школе

У нас была очень зловредная тетка в училках по русскому. Поэтому не любил эту училку. Заодно досталось и предмету.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Самый ненавистный предмет в школе

Комсомольские собрания :(

Экономическая география — реальный отстой!

Остальное — нормально всё.

На НВП было прикольно. Военрук заставлял приходить к 8 на турники. Хоть научился подтягиваться.
Сборка-разборка калаша — первое место в школе :) В тир ходили, на стрельбы ездили. Пацифистам этого не понять :4)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Самый ненавистный предмет в школе


Не по теме:
На НВП было прикольно.
у нас военрук был редкий тупица, половину времени мерял длину волос (начало/середина 70-х).



Алексей, каждая ситуация строго индивидуальна. Универсальных рецептов нет. Заставить подростка делать что-то против воли трудно или даже невозможно. А может, и вредно. Не знаю. Я если о чем жалею, так о том что мои близкие не заставили меня ходить в музыкальную школу.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Самый ненавистный предмет в школе

Заставить подростка делать что-то против воли трудно или даже невозможно.
Об этом речи нет. Речь о том, чтобы понять (!) расклад, сравнить со средним (опрос) и прикинуть прогноз.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Самый ненавистный предмет в школе

Кстати, я забыл-таки внести в список географию. Ну, да ладно.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Ответ: Самый ненавистный предмет в школе

У меня небыло нелюбимых предметов, были нелюбимые учителя. Может в этом проблема?
-
А вообще, вспоминая себя в старших класах, я уже потерял всякий интерес к школе. Дневник был сразу потерян, одна тетрадка по всем предметам, домашки делал на пременках... вобщем полный треш. И не я один такой был. Зато после школы - в два института на бесплатные кружки по научному профилю и физ-мат школу, и занятия с платным репетитором.
Так что по поводу старших классов, всем своим знакомым рекомендую детей из школы забирать после 9 и отдавать в колледж или как это теперь называется. Ну или в профильную школу с усиленным изучением чегото-там. Своя правда еще не доросла до старших классов.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Самый ненавистный предмет в школе

Немецкий. Ну не лежала душа к нему, а может лень было :). Остальные — что-то нравилось, что-то нет, что-то так себе. Вот не мог понять и до сих пор не могу, зачем в старших классах изучают "Войну и мир" Л. Толстого? Ну явно не для этого возраста книга.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Самый ненавистный предмет в школе

Учиться было достаточно легко и не помню чтобы "ненавидел" хоть какой-то предмет. Любимые были, да Школу я не любил по совсем другим причинам.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Самый ненавистный предмет в школе

Все дело в преподавателе, со сменой учителя менялось отношение к предмету.
К примеру, в старших классах учительница негласно разрешила не посещать МХК (Мировая художественная культура), у нас была взаимная неприязнь да и только из вуза была мадам, толстая, некрасивая с дефектами речи.
Не могу простить учительницу русского и литературы, предмет всегда нравился, но презрительное игнорирование меня как ученика (на почве пацанческо-подъездно-пивных тусовок с ее сыном) привело к полному отрицанию ее авторитета. {цензура}.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Самый ненавистный предмет в школе

зачем в старших классах изучают "Войну и мир" Л. Толстого? Ну явно не для этого возраста книга.
Среди одноклассников нас было два или три человека, которые прочитали от корки до корки - достойное чтение для юного разума :)
Говорят надо в 30 перечитывать - только где взять время...
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Самый ненавистный предмет в школе

Говорят надо в 30 перечитывать - только где взять время...
Времени полно у всех. Я перечитывал в 40. И как и в 17 не смог дочитать эту муть до конца. :) Впрочем, не смог дочитать и "Трех мушкетеров".
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Самый ненавистный предмет в школе

Странно, алгебра и геометрия отдельно, хотя это по сути данного вопроса одно и то же, а географии нет. Но это был мой любимый (но тоже определение неверное). А особых антипредпочтений и не было, на всё было одинаково в лом идти... Или я их уже просто не помню.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Самый ненавистный предмет в школе

Прогуливал все предметы в равной мере, но недолюбливал алгебру, ибо её вела директор школы. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.