[CDR 2017-2021] Save as copy не работает

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Господа, бодрый день!
Вообще, конечно мне странно, что в меню нет пункта "Сохранить как копию". Хотя… много лет он и нужен не был. Однако вот понадобился и, о чудо, он встроен в ВБА, но работает не так, как ожидается: в Адобовских продуктах, как вы знаете, "Сохранить как копию" сохраняет файл в его текущем состоянии с требуемым именем и забывает о нем, оставляя открытым текущий файл со старым названием.
В кореле почему то открытым становится новый файл. Строка така:
ActiveDocument.SaveAsCopy (ActiveDocument.FilePath & Left(ActiveDocument.FileName, Len(ActiveDocument.FileName) - 4) & "_nulevoy.cdr")
Может что-то не то делаю?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
в Адобовских продуктах, как вы знаете, "Сохранить как копию" сохраняет файл в его текущем состоянии с требуемым именем и забывает о нем, оставляя открытым текущий файл со старым названием.
Где вы такое видели? В иллюстраторовской модели вообще нет Save Ass Copy есть просто Save Ass, причем ведет оно себя именно так, как вы описали.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
В CorelDraw нет "Сохранить копию", только "Сохранить как". В PS и ID есть.
 

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
все, что я описал есть, уже давно и в Люстре и в Шопе и работает, как я описал, а Сэйв Эс работает не так. Он забывает об исходном файле и оставляет его таким, каким он был на момент предыдущего сохранения и дальше уже работает с новым файлом
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
В CorelDraw нет "Сохранить копию", только "Сохранить как". В PS и ID есть.
я про это написал. да, в пункте меню нет такой команды, но в ВБА она есть. Там есть отдельно ActiveDocument.SaveAsCopy и ActiveDocument.SaveAs
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
все, что я описал есть, уже давно и в Люстре и в Шопе и работает, как я описал, а Сэйв Эс работает не так. Он забывает об исходном файле и оставляет его таким, каким он был на момент предыдущего сохранения и дальше уже работает с новым файлом
Мы же сейчас про автоматизацию говорим, не?
Или вы случайно в этот раздел запостили?
 

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
а при чем тут референс? даже есть в js нет такой команды (в чем я не уверен, почти не пишу на нем, поэтому не буду спорить), но там есть возможность указать какому пункту меню выполниться и он выполнится. не говоря уж о том, что этот пункт существует, а в кореле нет.
Но мы сейчас опять говорим не о том. Зачем нам спорить про Люстру, когда вопрос про Корел и кое-что там работает не так как должно (ожидается).
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
но там есть возможность указать какому пункту меню выполниться и он выполнится. не говоря уж о том, что этот пункт существует, а в кореле нет.
Бред какой то, ппереведите %8
не так как должно (ожидается).
Кем ожидается?
 

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Мы же сейчас про автоматизацию говорим, не?
Или вы случайно в этот раздел запостили?
Ну да, про автоматизацию. Нужно, чтобы пользователь нажимал на кнопочку, после чего в рабочий файл кое что вваливалось, сохранялось как копия, вваленное удалялось, а пользователь продолжал работу с исходным файлом.
 

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Бред какой то, ппереведите %8

Кем ожидается?
Переводить не буду, это не имеет отношение к проблеме, а ожидается логикой аналогичных приложений. Что вот я рассказываю, откройте люстру, откройте файлик, распахните пункт меню Файл и повыбирайте разные Сэйвы и увидите, что я прав, на счет что сохраняется, что остается открытым.
Поэтому в Кореле, если в ДОМ имеется ActiveDocument.SaveAsCopy и ActiveDocument.SaveAs, то ожидается, что они будут работать по разному и именно так, как в аналогичных приложениях.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
По идее в VBA должно работать. Сам не проверял: "The SaveAsCopy method saves a document to a new file without keeping the link to it."
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Переводить не буду, это не имеет отношение к проблеме, а ожидается логикой аналогичных приложений. Что вот я рассказываю, откройте люстру, откройте файлик, распахните пункт меню Файл и повыбирайте разные Сэйвы и увидите, что я прав, на счет что сохраняется, что остается открытым.
Имеют еще какое. Даже если пункт есть, то в модели его нет. Если вы надеетесь, что иллюстратор как то можно заставить из скрипта сохранить через этот пункт, то вы заблуждаетесь.
Поэтому в Кореле, если в ДОМ имеется ActiveDocument.SaveAsCopy и ActiveDocument.SaveAs, то ожидается, что они будут работать по разному и именно так, как в аналогичных приложениях.
Это тоже заблуждние. Дофига рудиментарных функций которые "не работают как кем-то ожидается"
Про "аналогичные приложения" тоже не понял.
Покажите эти самые "аналогичные приложения"? Про иллюстратор я уже выше вам показал, что единственная аналогия между ними - что это программы редактирования векторной графики. '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Хорошо, перевожу:
app.executeMenuCommand("Здесь пишется команда из пункта меню")
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Имеют еще какое. Даже если пункт есть, то в модели его нет. Если вы надеетесь, что иллюстратор как то можно заставить из скрипта сохранить через этот пункт, то вы заблуждаетесь.

Это тоже заблуждние. Дофига рудиментарных функций которые "не работают как кем-то ожидается"
Про "аналогичные приложения" тоже не понял.
Покажите эти самые "аналогичные приложения"? Про иллюстратор я уже выше вам показал, что единственная аналогия между ними - что это программы редактирования векторной графики. '))'
Не согласен.
из продуктивного увидел, что недопили, а это не есть хорошо
Предлагаю весь спор прекратить, а дальше высказываться только тем, кто знает в чем на самом деле проблема
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Этот метод должен был работать еще с версии 7. Судя потому, что его нет в меню даже, его так и не сделали.:)
Скопировали Save as..., но код не переписали.