[AI CC-CC2021] SaveAs в Legacy с помощью Action + Batch?

dumbm1

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
Есть необходимость постоянно пересохранять из 2020 в СС.

Алгоритм:
  1. Из целевой папки открыть все .ai файлы.
  2. Все диалоговые окна, типа "битые линки" и "нет шрифта" игнорировать.
  3. Пересохранить с понижением версии в ту же папку с добавлением к имени файла суффикса "_СС".
    Как вариант, можно создать папку "СС" и пересохранять туда с тем же именем файла.
  4. Закрыть все файлы.
Как это можно сделать с помощью Action + Batch?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
скриптом же в несколько строчек можно, зачем экшен? вы вроде вполне успешно кодили достаточно сложные штуки

зы открывать - сохранять - закрывать лучше по очереди, а не открыть все, сохранить, все закрыть
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 202
Реакции
10 848
Третий пункт без скрипта нельзя
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1

dumbm1

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
Закодить без проблем. Я хочу понять, не изменилось ли чего в Иллюстраторе настолько, что это можно сделать без js)))
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Третий пункт без скрипта нельзя
Почему? В СС2018 понижение версии работает прекрасно. Попробовать в CC2020 возможности нет, увы. Но судя по гуглу, схема там осталась такая же.
Сократила action из соседней темы до двух команд: сохранить и закрыть. Поменяла прямо в нём save as pdf (в соседней теме нужен был pdf) на save as Illustrator 3 (ну чтобы сильно наглядно было). Отправила ошибки в лог, чтобы не мешались.
В итоге:
1591742624952.png


Что я не учла?

Переименование проще сделать потом в том же тотале, чем пытаться записать в экшен.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: dumbm1

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Вот сами экшены, но там совсем ничего особенного на самом деле нет, просто save as и close.
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1