[CDR 2017-2021] Сбиваются web-ссылки в pdf

Masoret

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
2
Добрый день. Пользуюсь CorelDraw 2018 - лицензионная, 64-bit. Делаю журнал с 30-ю страницами, для публикации в интернет. Хотел купить Quarkxpress 2022, но из-за санкций не могу. Поэтому пришлось делать журнал в CoralDraw. Прошу помочь. Два вопроса. Скажите пожалуйста, я понимаю, что CorelDraw, не предназначена для создания журнала, но реально ли сделать журнал с 30-ю страницами? Мне больше страниц не надо. Второй вопрос: Столкнулся с проблемой. На первой странице журнала вставляю web-ссылку на одну страницу web-сайта, тоже самое делаю через несколько страниц, но уже вставляю web- ссылку на другую страницу web-сайта, но когда добавляю третью или четвёртую web- ссылку на другие страницы сайта, всё почему то сбивается и web-ссылки в pdf документе, открываются не по адресу, указонному мной, например, ссылку, которую я указывал на первой странице, она открывает ссылку, которую я указывал на 5 или 10 странице. Или например, ссылку которую я указывал на последней странице журнала или в середине (разные ссылки), последняя ссылка исчезает, и на её месте появляется та, которую указывал на более ранней странице или на первых страницах. В общем ссылки сбиваются, и последняя по счёту исчезает вовсе. Пробовал ставить настройки по умолчанию клавишей F8, не помогает. Windows только переустановил. Пожалуйста, помогите. Благодарю.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Добрый день. Пользуюсь CorelDraw 2018 - лицензионная, 64-bit. Делаю журнал с 30-ю страницами, для публикации в интернет. Хотел купить Quarkxpress 2022, но из-за санкций не могу. Поэтому пришлось делать журнал в CoralDraw. Прошу помочь. Два вопроса. Скажите пожалуйста, я понимаю, что CorelDraw, не предназначена для создания журнала, но реально ли сделать журнал с 30-ю страницами? Мне больше страниц не надо. Второй вопрос: Столкнулся с проблемой. На первой странице журнала вставляю web-ссылку на одну страницу web-сайта, тоже самое делаю через несколько страниц, но уже вставляю web- ссылку на другую страницу web-сайта, но когда добавляю третью или четвёртую web- ссылку на другие страницы сайта, всё почему то сбивается и web-ссылки в pdf документе, открываются не по адресу, указонному мной, например, ссылку, которую я указывал на первой странице, она открывает ссылку, которую я указывал на 5 или 10 странице. Или например, ссылку которую я указывал на последней странице журнала или в середине (разные ссылки), последняя ссылка исчезает, и на её месте появляется та, которую указывал на более ранней странице или на первых страницах. В общем ссылки сбиваются, и последняя по счёту исчезает вовсе. Пробовал ставить настройки по умолчанию клавишей F8, не помогает. Windows только переустановил. Пожалуйста, помогите. Благодарю.
З0 страничный документ сделать, конечно, можно, но будьте готовы к превозмоганию трудностей.
Что касается добавления ссылок, то вы неправильный инструмент для этого выбрали однозначно. Правильный инструмент - акробат.
 

Masoret

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
2
З0 страничный документ сделать, конечно, можно, но будьте готовы к превозмоганию трудностей.
Что касается добавления ссылок, то вы неправильный инструмент для этого выбрали однозначно. Правильный инструмент - акробат.
То есть дело не в Coral, а в просмотровщике pdf? Сейчас посмотрю. Журнал предназначен для широкой публики, не у всех же будет возможность купить acrobat. Получается у кого нет acrobat, у того не правильно будут открывать ссылки из документа?
 

Masoret

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
2
Сейчас посмотрел, в самой программе Coral ссылки меняются.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Во-первых, слово CorEl пишется через букву E
Во-вторых, где я про просмотрщик писал? Имеется в виду обычный акробат, не ридер, который и предназначен для редактирования PDF, в том числе, добавления ссылок. И да, его тоже покупать надо, он не бесплатен и даже недешев, как любой профессиональный инструмент. Существуют и более бюджетные инструменты для редактирования PDF, даже бесплатные.
 

Masoret

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
2
Только посмотрел, и в acrobat ссылки не правильно открываются
 

Masoret

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
2
Во-первых, слово CorEl пишется через букву E
Во-вторых, где я про просмотрщик писал? Имеется в виду обычный акробат, не ридер, который и предназначен для редактирования PDF, в том числе, добавления ссылок. И да, его тоже покупать надо, он не бесплатен и даже недешев, как любой профессиональный инструмент. Существуют и более бюджетные инструменты для редактирования PDF, даже бесплатные.
Только посмотрел, и в acrobat ссылки не правильно открываются.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Только посмотрел, и в acrobat ссылки не правильно открываются
Попробую еще раз уточнить, похоже вы не поняли.
Adobe Acrobat и Adobe Reader - две совершенно разные программы, хоть и весьма похожие внешне.
 

Masoret

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
2
Попробую еще раз уточнить, похоже вы не поняли.
Adobe Acrobat и Adobe Reader - две совершенно разные программы, хоть и весьма похожие внешне.
В любом случае, разные ссылки, которые я указывал в Corel на разных страницах, отрывают не те ссылки, а сами перемешиваются. Это можно увидеть и при наведении в разных просмотровщиках pdf, и что самое интересное, после публикации в pdf, ссылки в coral тоже меняются. Что сделать?
 

Masoret

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
2
Кто-нибудь может помочь? Что сделать нужно?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Я терпеливый и упорный. 'fp'
Ссылки нужно добавлять в готовый PDF в редакторе AdobeAcrobat. Данную тему желательно перенести в соответствующий рвздел форума.
 
  • Спасибо
Реакции: Masoret

Masoret

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
2
Я терпеливый и упорный. 'fp'
Ссылки нужно добавлять в готовый PDF в редакторе AdobeAcrobat. Данную тему желательно перенести в соответствующий рвздел форума.
В смысле созданные ссылки в CorelDraw нужно повторно редактировать в AdobeAcrobat? А зачем тогда в CorelDraw окна для насторек web-ссылок? Значит настройки web-cсылок в CorelDraw не правильно работают?
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
В смысле созданные ссылки в CorelDraw нужно повторно редактировать в AdobeAcrobat?
Желательно вообще добавлять ссылки сразу в акробате.
А зачем тогда в CorelDraw окна для насторек web-ссылок? Значит настройки web-cсылок в CorelDraw не правильно работают?
Что бы вы предпочли для рытья сортира на даче - швейцарский нож все-в-одном или обычную лопату?
 
  • Спасибо
Реакции: Masoret

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Во-первых, слово CorEl пишется через букву E
Пациент не следует рекомендациям врача, так что дальнейшее лечение нецелесообразно.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine и Drawer

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ну, не факт, что в v2022 его всё же нет.
Ну в шапке заявлен 2017-2020 все таки
Но, повторюсь, любое действие желательно выполнять инструментом, специально под него заточенным, ибо забивание гвоздей микроскопом хоть и возможно при остутствии молотка, но на пользу ни гвоздю ни микроскопу не идет.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
761
CorelDRAW 2021 - проблема не воспроизводится. Может быть, далеко не копал, но пробные 10 страниц выводятся в pdf с нужными линками корректно.


Не по теме:
зы. журнал на 30 стр. в Кореле - конечно, гемор.
 

Masoret

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
2
CorelDRAW 2021 - проблема не воспроизводится. Может быть, далеко не копал, но пробные 10 страниц выводятся в pdf с нужными линками корректно.


Не по теме:
зы. журнал на 30 стр. в Кореле - конечно, гемор.
Можно Вас попросить. Я вышлю Вам файл макета, а Вы опубликуете его в Pdf. И посмотрим, будут ли правильно отображаться линки в pdf?