Scale stroke - как отменить?

  • Автор темы Автор темы Йожег
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 852
Реакции
4 276
В кореле с этим просто. В иллюстраторе можно отключить в настройках Scale Stroke&Effect. Все это конечно хорошо...

А как сделать чтоб эффекты-то скейл, а линии чтоб не трогало? У меня CS4
Но может хоть в CS5 это возможно?

Им что жалко было еще одну галочку в настройках добавить? Все вместе или никак? Или может в недрах зарыт какой-то трюк чтобы сделать эту нехитрую операцию? Где-нить там щелкнуть 2,5 раза, присвистнуть, закрыть один глаз и тогда все будет? Ну если просунуть левую руку через правое колено и взять себя за ухо, конечно.
 
Ответ: Scale stroke - как отменить?

http://help.adobe.com/ru_RU/Illustrator/14.0/WS714a382cdf7d304e7e07d0100196cbc5f-6479a.html
По умолчанию обводки и эффекты не масштабируются вместе с объектами. Для масштабирования обводки и эффектов выберите команду "Редактирование" > "Установки" > "Основные" (Windows) или "Illustrator" > "Установки" > "Основные" (Mac OS) и установите флажок "Масштабировать обводки и эффекты". Чтобы масштабировать обводки и эффекты, только когда необходимо, используйте для масштабирования объектов палитру "Трансформирование" или команду "Масштабировать".
 
Ответ: Scale stroke - как отменить?


Не по теме:
А что в кореле есть такая фишка?
Есть, конечно.
И всегда была. Масштабирование контура в кореле - есть свойство контура и только контура.
И никакого отношения к другим видам масштабирования (в том числе и других контуров, эффектов и прочего) не имеет.

 
Ответ: Scale stroke - как отменить?


Не по теме:
Ладно, понятно, нету, проехали.

Еще один вопрос можно? У меня линейки не цепляет при большом увеличении. Приходится уменьшать масштаб и тогда линейки начинают выделяться. Это я чего-то не понимаю или так и должно быть?

Не цепляет повернутые под углом линейки (guides). Вертикальные/горизонтальные - без проблем. Но иногда хочется нарисовать что-то в изометрии. Рисовать оси обычными линиями не очень хочется.
 
Ответ: Scale stroke - как отменить?

Один вопрос - одна тема.
Одна тема - один вопрос.
Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.