Script Label

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KonSer

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
:confused:
Люди... Поможите побороть любопытство.
Что за палитра ScriptLabel в ИнДюке?
Окно активизируется при выделении любого объекта на полосе. Можно писать всё, что угодно - но не сохраняется. Никакой правой менюшки там нема.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Script Label

ScriptLabel вещь чрезвычайно удобная и необходимая. Она нужна только при употреблении скриптов, например, для того, чтобы пометить тот или иной объект в своих целях, причем пометить можно все что угодно от Application до Character.
У меня благодаря этой фишке, существующей с самого начала существования ID-скриптинга, максимально упрощено размещение прайсов риэлтерских фирм по местам, им предназначенным.
 

KonSer

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Script Label

пометить ручками?... хм... ясно... тогда для меня это бесполезно... у меня ежедневная газета - и 7 верстаков. есессно, никто заморачиваться не будет :( хотя было бы полезно... и ей есть применение... :)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Script Label

А где я сказал "ручками"?
Скриптом можно метить, однако.
 
A

aleksasha

Гость
Ответ: Script Label

Виталий, чуток подробнее, плз, о верстке объяв риелтерских контор. Или исходник скрипта, может, реально посмотреть?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Script Label

Виталий, чуток подробнее, плз, о верстке объяв риелтерских контор. Или исходник скрипта, может, реально посмотреть?
Скрипт, извини, не дам. Есть ряд скриптов, которые я вообще не даю никому.
А о подробностях верстки... ну, спрашивай, что интересует.
Если о технологии, то она такова:
1. Прайсы собираются у контор в формате Excel либо набираются с изжульканых бумажек в те же файлы Excel.
2. Файлы передаются мне, я из них делаю PDF и расставляю по местам.
Скриптом, участвующих в процессе, три. Все три внешние VBScript.
Первый предназначен для "чистки" прайса: убирает множественные пробелы, делает все одним шрифтом (Arial), красит вывороткой заголовки.
Второй нужен для "резки" прайса (например, прайс сделан в 3 колонки, которые пересекают мерзкие риэлтерские вставки). Он сам считает, сколько рядов должно быть для каждого куска (иногда ошибается, но сильно умного делать лень). Да, может работать как автоматически (нужно только указать количество кусков), так и тупо без указания льет все одним куском. Да, перед "сливом" на всякий случай еще раз обводит весь прайс рамочкой.
3. Скрипт расстановки на полосе. В зависимости от проекта (сейчас у меня две риэлтерские газеты, раньше было три) сам определяет папку, откуда брать PDF и расставляет их на полосе.
Все. Время экономится очень хорошо, хотя везде понемножку, но когда фирм под сотню экономии набегает часы. В общем, газета в 80 полос А3 формата (прайсов ~90%) версталась с попиванием кофе, правками в шапках и оформлением частных объявлений (для них свои скрипты '))' в пределах 8 часов (точнее 2 раза по 4 - вечерами). Сейчас, по моим сведениям, эта газета верстается тремя (!) людьми в течении 12 часов кряду. Правда, на PM.
 
A

aleksasha

Гость
Ответ: Script Label

Вот первую или вторую з/п получу и буду пытаться связаться с тобой, чтобы сеЗам достать... Это так, к слову...
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Script Label

Нет, проблем. Тем более, что я начал делать версию 3.
Основное там, то, что я решил хранение наборов сделать в формате XML, и, следовательно, понемногу добавлять возможность учета форматирования при поиске и замене.
 

GoldyZ

Участник
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: Script Label

vbatushev сказал(а):
пометить можно все что угодно от Application до Character

Character пометить нельзя. Paragraph тоже. И это очень не гуд... :mad:

Приходиться плясать с бубном.

PHP:
with (app) {
	
	var myDoc = activeDocument;

	var myDialog = dialogs.add({name:"CODE_finder"});
	with (myDialog.dialogColumns.add()){
		with (dialogRows.add()) {
			staticTexts.add({staticLabel:"7-значный код записи:"});
		}
		with (dialogRows.add()) {		
			var myCodeToFind = realEditboxes.add({editValue:1111111, maximumValue:9999999, minWidth:60});
			}
		}
//Show dialog
	var myResult = myDialog.show();
	if (myResult == false) {
		exit();}
		
	myCodeToFind = myCodeToFind.editValue;
	app.findPreferences = null;
	app.findPreferences.underlineGapTint = myCodeToFind/10000000; //именно ЗДЕСЬ нужен label!!!
	var myFoundItem = myDoc.search();
	if (myFoundItem.length > 0) {
		myDoc.selection = myFoundItem[0];
	}
	else
		{ alert ("Записи с таким кодом в активной публикации не существует");}
}

exit ();

Такая же ситуация в скрипте для сносок. Правда что, на XML пора перебираться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.