[ID CS4-CS6] ScriptUI slider (управление с клавиатуры - да/нет?)

Masia

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
58
Приветствую!
Правильно ли я понимаю, что изменение value в окошке клавишами (влево/вправо/вверх/вниз) не предусмотрено? Не могу найти подтверждение/опровержение работает ли это с клавиатуры или только мышкой ползунок таскать можно.
Или я не учитываю какого-то параметра (параметры тут, например: Object Model JS: Slider)? ;]=
slider-key.jpg

Где-то попадалось, что некоторые опции UI не работают в Indesign и Illustrator, но работают в других продуктах. Может это из этой же серии? 'hmmm'
 
Не могу найти подтверждение/опровержение работает ли это с клавиатуры или только мышкой ползунок таскать можно.
А откуда вы вообще взяли, что можно? Лично мне до этого момента подобная мысль даже в голову не приходила... 'hmmm'
 
А откуда вы вообще взяли, что можно? Лично мне до этого момента подобная мысль даже в голову не приходила... 'hmmm'
Например, в Photoshop ползунки двигаются как мышкой, так и клавишами со стрелками вверх/вниз. Отсюда и мысль о том, что ползунок может/должен так работать.

slider-ps.jpg
 
Последнее редактирование:
Например, в Photoshop ползунки двигаются как мышкой, так и клавишами со стрелками вверх/вниз. Отсюда и мысль о том, что ползунок может/должен так работать.

Посмотреть вложение 169182
А разве фотошоповские диалоговые окна похожи на окна ScriptUI?
 
Не могу найти подтверждение/опровержение работает ли это с клавиатуры или только мышкой ползунок таскать можно.
В настоящем руководстве по ScriptUI на стр. 88 есть подтверждение, что изначально увеличение цифровых значений клавишами не предусмотрено, но приведен код, позволяющий менять числовые значения клавишами "вверх" и "вниз" (+ Shift для десятикратного увеличения значения).
arrowkeys.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Masia
А разве фотошоповские диалоговые окна похожи на окна ScriptUI?
А разве нет?
В моем понимании внутренние диалоги программ и диалоги, созданные при помощи скрипта по сути одно и тоже. Только в скриптовых выполняется, заложенный скриптописателем функционал.
 

Не по теме:


В моем понимании внутренние диалоги программ и диалоги, созданные при помощи скрипта по сути одно и тоже
В данном случае, сознание не определяет бытие :)

 
В моем понимании внутренние диалоги программ и диалоги, созданные при помощи скрипта по сути одно и тоже.
Неправильное у вас понимание. Диалоги, создаваемые скриптом имеют совершенно иную природу и для того, чтобы это увидеть воочию вовсе не обязательно лезть в кишки оконных классов.
 

Не по теме:
В данном случае, сознание не определяет бытие :)
Буду постигать бытие '))'
Неправильное у вас понимание.
Не исключаю, яжНЕпрограммист, а любопытствующий скриптописатель ))
Диалоги, создаваемые скриптом имеют совершенно иную природу и для того, чтобы это увидеть воочию вовсе не обязательно лезть в кишки оконных классов.
И откуда же мне это знать? Вижу воотчию ползунок. Он и там, и тут - почему же не предположить, что он должен иметь одинаковое поведение?
 
И откуда же мне это знать? Вижу воотчию ползунок. Он и там, и тут - почему же не предположить, что он должен иметь одинаковое поведение?
Ну так даже визуально эти ползунки тут
Приветствую!
Правильно ли я понимаю, что изменение value в окошке клавишами (влево/вправо/вверх/вниз) не предусмотрено? Не могу найти подтверждение/опровержение работает ли это с клавиатуры или только мышкой ползунок таскать можно.
Или я не учитываю какого-то параметра (параметры тут, например: Object Model JS: Slider)? ;]=
Посмотреть вложение 169180
Где-то попадалось, что некоторые опции UI не работают в Indesign и Illustrator, но работают в других продуктах. Может это из этой же серии? 'hmmm'
и тут
Например, в Photoshop ползунки двигаются как мышкой, так и клавишами со стрелками вверх/вниз. Отсюда и мысль о том, что ползунок может/должен так работать.

Посмотреть вложение 169182
выглядят по разному - неужели не заметно?
 
выглядят по разному - неужели не заметно?
Визуально разница есть. Вашу мысль я поняла (в моей вольной трактовке): апельсин и мандарин, хоть оба и цитрусовые, но вкус у них разный ;)


Не по теме:

Я исходила из предположения, что, условно, буква написанная хоть курсивом, хоть болдом, остаётся той же самой буквой. Разве я должна ее как-то иначе читать/произносить? Поэтому и решила, что ползунок должен/может работать одинаково, несмотря на свое "происхождение". Как выяснилось, это была не верная стартовая позиция. Ну, нет, так нет )) Буду изучать дальше.