Сделаете логотип за пиво?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Krest

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Коллеги!

Для реализации одной забавной идеи мне в векторном виде нужна надпись с капота вот этой машины:
ГАЗ_1945_фото Шайхета (5).JPG

Известно, что там написано "Автозавод им. Молотова", но на этом все заканчивается. Эта фотография -- лучшая из имеющихся (в серию машина пошла с совсем другим оформлением капота), поэтому метод "оттрассировать и почистить" тут неприменим.

Ищу человека, который бы нарисовал надпись заново, чтобы она выглядела более-менее похожей на те несколько сотен пикселов, которые сохранились на этой фотографии. Сам рисовать не умею.

Оплату предлагаю символическую (пара кружек пива при личной встрече в дефолт-сити или несколько сотен рублей на телефон/карту иногородним), так что предложение, рассчитано, скорее, на знакомых.

Конкретного дедлайна нет, но затягивать тоже не стоит – в какой-то момент это станет неактуально.

Общаться для выяснения подробностей можно в личку на форуме или по icq 170660180
 

kot2s

12 лет на форуме
Сообщения
95
Реакции
79
Задача интересная, тем более что это наша история.
К сожалению, данный референс не очень удачный.. Нашел такой:
1.jpg

Он несколько отличается от того что на фото: межсимвольное расстояние, некоторые символы имеют другую форму.. Но этот референс можно использовать в качестве ориентира.
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 088
Реакции
267

Не по теме:
Хорошенькое дело!
За пиво. Да тут целое историческое исследование нужно провести.
Пивом тут не отделаться...

 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
По второй картинке можно сделать что-то "по мотивам".
@Krest, если более талантливого исполнителя не найдется (@kot2s, например, лучше сделает))) - обращайся, накалякаю что-нибудь. :)

@Андрей Викторов, в чем проблема? Коллега-форумчанин весьма тактично попросил об услуге.
Я бы сделал, за пиво, вот только руки у меня корявые и опыта большого в шрифтостроении нет... Но если таки никто не откликнется - отрисую.
 

Krest

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097

Не по теме:

Историческое исследование уже проведено.

11881628_1601724236757622_1546323855_n.jpg

Мы так, подъедаем за более крупными хищниками.


 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
отрисую если так припёрло, смогу на капот намотать
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я так понимаю, что там какого то устоявшегося логотипа не было, ибо:
c5086du-960.jpg

202990_600.jpg
 

Krest

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097

Krest

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Жалко, что за неделю так никто и не отозвался.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Жалко, что за неделю так никто и не отозвался.
@Krest, если более талантливого исполнителя не найдется (@kot2s, например, лучше сделает))) - обращайся, накалякаю что-нибудь. :)
....
Я бы сделал, за пиво, вот только руки у меня корявые и опыта большого в шрифтостроении нет... Но если таки никто не откликнется - отрисую.
В чем проблема-то? 'hz'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Krest

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
В чем проблема-то?
В отсутствии результата, как ни странно. Пообещали трое, но никто так и не собрался что-нибудь сделать.

нагуглилось гуглом. желающим пива в помощь.
От искомой надписи отличается примерно настолько же, насколько ариал отличается от таймсньюромана.

З.Ы. Может быть, кто-то из обладателей шрифта "Холодильник" напишет мне искомую надпись? Сам шрифт, в принципе, не нужен. Да и не по правилам тут шрифты просить.

20331_original.jpg
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
В отсутствии результата, как ни странно. Пообещали трое, но никто так и не собрался что-нибудь сделать.
Извини, я может быть немного грубо скажу, но ты реально думал что все трое прям наперегонки начнут делать? :) Чтобы двое в итоге услышали нечто типа "спасибо за игру"?
И дело не в пиве или еще чем-либо. Мне лично не хочется тратить время впустую.
Давно бы определился с одним конкретным исполнителем, отписал в личку и было бы счастье.

От искомой надписи отличается примерно настолько же, насколько ариал отличается от таймсньюромана.
Вот тут ой!
На первой картинке вообще ничего не видно, никаких деталей графем. Нужно быть гуру шрифтостроения, чтобы на основе такого скрина что-то грамотно и в нужной стилистике нарисовать.
По второй картинке - еще более-менее, но раз настолько не подходит... Я пас.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
чтобы она выглядела более-менее похожей на те несколько сотен пикселов, которые сохранились на этой фотографии.
Полагаю, будет достаточно, чтобы каллиграф поверх картинки
ГАЗ_1945_фото Шайхета (5).jpg

написал, как ему нравится.
 

Krest

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну вот... Еще вчера отписал @Krest'у - ни ответа, ни привета.
Снимок экрана 2016-02-01 в 19.01.51.png

_________
И таки я был прав.
Мне лично не хочется тратить время впустую.
Кто людям помогает - лишь тратит время зря. (с)
:joke::sarcasm:
 

Krest

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Твой труд замечен и оценен. Спасибо. Буду должен, чего возжелаешь. Извини, что не рассыпался в благодарностях сразу после получения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.