Сдвиг обрезных меток при использовании крипа

Alpwl

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток. Функция CREEP позволяет учесть сдвиг изображения в буклете при фальцовке, но когда создаешь буклет с метками, метки все также встают ровно на обрезной, и при последующей фальцовке отпечатанного - все равно разъезжаются. Есть ли вариант сдвигать метки в соответствии со сдвигом изображения? Также возможно использование питстопа, но я пока только курю мануалы по нему :D
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
Есть ли вариант сдвигать метки в соответствии со сдвигом изображения?
Расскажите для чего это вам? Резать буклет всё равно будут по меткам обложки.
Метки ставятся по Trim Box. Меняйте постранично/поразворотно Trim Box - и метки будут путешествовать вслед за ним
 

Alpwl

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Расскажите для чего это вам? Резать буклет всё равно будут по меткам обложки.
Метки ставятся по Trim Box. Меняйте постранично/поразворотно Trim Box - и метки будут путешествовать вслед за ним
Я понимаю последующие процессы, сам занимаюсь и подготовкой файлов к печати, и постпечаткой, и, соответственно, понимаю, что там и как срежется. Вопрос касается непосредственно возможности реализации такой задумки. Я решил отказаться от бездумного использования выработанных эмпирически процессов и по-человечески разобраться что и как работает в софте, который я использую для формирования файлов для печати, то бишь в квайте и в питстопе. Вот и задаю задаюсь вопросами, которые не несут в себе практической необходимости, но потенциально могут углубить понимание работы программ.
А насчет простановки меток вручную поразворотно - это самое очевидное, но интересует возможность более автоматизированного процесса.