Себестоимость отпечатка на XEROX DС-12...

  • Автор темы Автор темы De_Ja_Vu
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

De_Ja_Vu

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Люди добрые, наверняка у кого-нибудь есть данный аппарат и есть такая информация. Очень прошу поделиться, т.к. очень горящий вопрос. Заранее благодарен, сорри если оффтоп.

P.S. Интересует любая инфа, как для чб так и для полноцвета.
 
Ответ: Себестоимость отпечатка на XEROX DС-12...

Считали года два назад получалось $0.1, но поставщики поставили условие на обслуживание $0.07 за копию!!!! Мы и отказались...
 
Ответ: Себестоимость отпечатка на XEROX DС-12...

0,1 $ за A4? В цвете? С учетом бумаги?
 
Ответ: Себестоимость отпечатка на XEROX DС-12...

При чем тут бумага? Бумага может быть разная. Речь идет о стоимости копии с учетом тонера и амортизации аппарата, вернее стоимости расходных запчастей.
 
Ответ: Себестоимость отпечатка на XEROX DС-12...

а что конкретно интересует? стоимость, если поставить на полный сервис - около 20 -23 центов за А3 лист в цвете и 8-10 центов за ч/б. Полный сервис включает в себя зап.части, расходку, труд инженеров. Если не вставать на сервис- то где-то столько же, но платить предется не равномерно, а разными долями. Т.е. в одном месяце может ничего не понадобиться, а в другом - сразу много.
 
Ответ: Себестоимость отпечатка на XEROX DС-12...

Сейчас Xerox контракты FCMA (все включено, покопийная оплата) вроде как на DC-12 менее $0,26 (с ндс) за цветную копию (независимо от формата) не заключает, но старые договоры (даже $0,17) поддерживает.
Но даже при такой цене - без договора - себе дороже (если качественные отпечатки интересуют), аппарат достаточно капризный и регулярное присутствие инженера строго необходимо.
 
Ответ: Себестоимость отпечатка на XEROX DС-12...

История такова: Мне ставят данный аппарат и хотят чтобы я занимался печатью на нем оперативной полиграфии. Аппарат для меня новый, малоизученный. Нужно урегулировать финансовую сторону, а я совсем не представляю сколько мне закладывать на расходники и сервис. Вот и интересуюсь у имеющих опыт.
 
Ответ: Себестоимость отпечатка на XEROX DС-12...

De_Ja_Vu сказал(а):
При чем тут бумага? Бумага может быть разная. Речь идет о стоимости копии с учетом тонера и амортизации аппарата, вернее стоимости расходных запчастей.

Насчет бумаги - не все так безоблачно. Ксерокс допускает к использованию на своих аппаратах только сертифицированную им бумагу. Если у вас достаточно хорошие отношения с поставщиками и сервисом, то они могут закрывать на это глаза, если нет, то можете нарваться на расторжение договора обслуживания.Не знаю, в каком регионе находитесь и есть-ли у вас представительство ксерокса, если есть, то обязательно свяжитесь с ними и узнайте все о договоре FCMA на ваш аппарат. Этот договор предполагает, что вы платите за каждую копию определенную сумму независимо от формата отпечатка и процентного заполнения (отдельная цена на цвет и на ч/б), в замен вы получаете поставку тонера масла и прочих расходников (без ограничения количества в разумных пределах) и полное техническое обслуживание с заменой изношенных деталей за счет ксерокса. Оговаривается и срок реагирования инженерной службы на ваши жалобы (у нас 2 часа), т.е. вы платите за копии, а остальное ксерокс берет на себя. В Питере у ксерокса инженерная служба практически самая лучшая и оперативная в городе (мое мнение). Если покупать расходники и детали самому - получается дороже, чем с договором (даже без учета труда инженера).

З.Ы. я не сотрудник ксерокса :), но если есть вопросы по проблемам эксплуатации - могу помочь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.