[ID CS4-CS6] Section Marker более 100 символов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sharmanshik

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте. Верстаю научный журнал, на колонтитулы выносятся названия статей, а они длинные. Колонтитул широкий, кегль мелкий - названия бы спокойно влазили в 1 строку, но у Section Marker есть ограничение длины - 100 символов. В принципе, можно верстать каждую статью в отдельном документе и собирать потом в книгу, избавившись таким образом от маркера раздела, но нет ли какого-нибудь способа обойти это ограничение в рамках одного файла?
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
Можно и ParagraphStyle, можно и CharachterStyle, указанный в ParagraphStyle как вложенный (это, напротив, если длинный заголовок не умещается и надо отсечь лишнее - или то, что надо вынести в колонтитул, указать вручную).
Вот, к примеру, как у меня в одном из журналов (тут не только заголовок, но и инициалы и фамилии авторов - до 3-х, тоже выносятся в колонтитул):
Kolont1.jpg kolont2.jpg Kolont3.jpg Kolont4.jpg
 
Сообщения
205
Реакции
116
Можно и ParagraphStyle, можно и CharachterStyle, указанный в ParagraphStyle как вложенный (это, напротив, если длинный заголовок не умещается и надо отсечь лишнее - или то, что надо вынести в колонтитул, указать вручную).
Вот, к примеру, как у меня в одном из журналов (тут не только заголовок, но и инициалы и фамилии авторов - до 3-х, тоже выносятся в колонтитул):
Посмотреть вложение 92369 Посмотреть вложение 92370 Посмотреть вложение 92371 Посмотреть вложение 92368

Не по теме:
Я, если нужно только часть заголовка закинуть в колонтитул, обычно использую End Nested Style Here
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и LeonidB

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530

Не по теме:
Я, если нужно только часть заголовка закинуть в колонтитул, обычно использую End Nested Style Here
Да, тоже хороший вариант - если можно отсечь именно конец заголовка. Я где-то такое тоже применял.
Если же надо вручную соорудить из текста заголовка то, что должно быть вынесено в колонтитул (не путём отсекания конца, а путём выброса слов в середине), то можно текст для колонтитула, выделенный нужным стилем символов, поместить в непечатаемый фрейм (или во фрейм на непечатаемом слое) на 1-й полосе статьи :)
Kolont5.jpg

 
Сообщения
205
Реакции
116

Не по теме:

Да, тоже хороший вариант - если можно отсечь именно конец заголовка. Я где-то такое тоже применял.
Если же надо вручную соорудить из текста заголовка то, что должно быть вынесено в колонтитул (не путём отсекания конца, а путём выброса слов в середине), то можно текст для колонтитула, выделенный нужным стилем символов, поместить в непечатаемый фрейм (или во фрейм на непечатаемом слое) на 1-й полосе статьи :)
Посмотреть вложение 92373


Не по теме:
Блин, да у нас с вами очень похожие задачи, как я погляжу :)


Больше оффтопить не буду ':(!!'
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

Sharmanshik

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Да, через TextVariable все заработало, спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.