Седьмая жилетка

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
А, что, бекап с Нокии на комп труден?
Смотря с какой. С 6030 просто невозможен, потому что разъём возле наушников сервисный. Я даже шнурков подходящих не нашёл. Даже на сайте Нокии ничего не нашлось по этой модели в плане сопряжения с компьютером. Вот думаю, как бы выцарапать флешку из неё. Хотя, на ней вполне может быть своя файловая система, не FAT32. А если не вынимать, то греть плату, вынув из корпуса и отцепив экран. Хотя, она могла отказать из-за переполнения - я постоянно удалял лишние сообщения, они забивали всё свободное пространство.

ЗЫ. Телефон был приобретен фирмой для меня в 2005 году. :) Аккумулятор до сих пор живой.
 
Последнее редактирование:

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
Ничего вроде не переустанавливалось и не обновлялось. Что толсто намекает на способность рулить состоянием браузера из конторы Фаерфокса.
1557028747049.png
это исследования, оказывается - было отключено - включил и вот проявилось по about:studies
1557028879881.png
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Смотря с какой. С 6030 просто невозможен, потому что разъём возле наушников сервисный.
У нас лет 10-15 назад продавали платы с проводами как раз для соединения РС с телефоном. Поищи в сети, возможно найдешь для своей.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
И, вроде, блютуч есть.
Bluetooth в модели 6030 нет. Интернет есть. То есть был, пока работал аппарат.

На SIM-карту он ничего не писал и такого пунктане было в настройках. На карте остались стандартные номера UMS - 111, голосовая почта и другие.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
а были всякие PC Suite от Нокии или MayPhoneExplorer сторонний по вай-фаю? Не то?
Не было и не предусматривалось. На сайте по модели 6030 прямо было сказано - внешний порт - сервисный. Я по виду гнезда пытался найти шнур - бесполезно. Что-то особенное.

В общем, буду прогревать схему до 100 градусов, а там посмотрим.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
это исследования, оказывается - было отключено - включил и вот проявилось по about:studies
Посмотреть вложение 118297
Ага, у меня было включено. Вот и получил от них обновление. Ну хоть работает. А то и новые популярные дополнениея не устанавливались. Совсем.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Дмитрий, огромное спасибо. Но телефон не проходит самотест. Нужны серьёзные меры.

Не знаю, почему поисковики не выдавали такого лет 5 назад. Я бы давно уже всё сделал.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Похожий аппарат с похожими симптомами. После первого проявления этой надписи таки запускался (раза с 3-5) и какое-то время работал. До полного умирания прошло более года. Судя по пропаданию некоторых мелодий -- память то ли отпаялась, то ли померла.
Вытаскивать батарею, вставлять через пару минут, сразу после начала загрузки пытаться выставить часы.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Угу. Также точно мучительно умирал и у меня. Имхо, дохла память.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Вытаскивать батарею, вставлять через пару минут, сразу после начала загрузки пытаться выставить часы.
Вначале пин-код нужно завести. Иногда и его не успеваю вбить, как экран гаснет. Пока ещё в печали. :(
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Вначале пин-код нужно завести.
Тут главное, начать нажимать клавиши пока на экране ещё только руки появились.
Если пин от симки -- то можно воткнуть симку без пина, если от телефона -- тады начинать набирать раньше чем попросит.

Не по теме:
У меня под конец жизни аппарата (6021, если интересно) мог загрузиться раза с 10-15. Потом надоело, валяется ждёт ждёт очередной акции утилизации совпадающей с моим желанием что-то купить.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Ага, у меня было включено. Вот и получил от них обновление. Ну хоть работает. А то и новые популярные дополнениея не устанавливались. Совсем.
Не забудьте отрубить эту штуку обратно, иначе ваш комп будет опытным полигоном для огнелиса. Нынешний сбой имел внутренний характер - файрфоксовцы поставили какую-то зверскую проверку для сертификатов, причем ими же выданными. В результате дополнения благополучно осыпались у большинства пользователей. При включении "разрешить исследования" вам на комп тихо лепится заплатка (по сути - миниобновление). Но потом лучше отключить эту функцию, чтобы не прилетело еще чего.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
файрфоксовцы поставили какую-то зверскую проверку для сертификатов, причем ими же выданными.
Они просто забыли вовремя обновить сертификат
Некоторые подробности
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Уже обновился ФФ. Все работает.