Седьмая жилетка

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У меня мтс-антиспам включен. Проблема в том что номера все время новые и заносить их ручками упаришься. А в приложениях базы устаревают слишком быстро.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Йожег
Ну, в конце концов, есть и белые списки...

Меня с гугловским антиспамом заставило его выключить то, что мне провайдер несколько дней не мог дозвониться, пока я не посмотрел список пропущенных звонков и не вырубил. Телефон даже не хрюкал.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну ведь иногда звонят и новые абоненты. С теми кого знаю через мессенджеры общаюсь.
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Ну ведь иногда звонят и новые абоненты. С теми кого знаю через мессенджеры общаюсь.
Чего так много спама? У меня раз-другой в неделю бывает. То на медобследование приглашают, то банк какой-нибудь. Пару дней назад звонили жулики - хотели номер карты Сбера добыть. Некогда было их подурить, так что просто послала.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Вам повезло. Раз-другой-третий в день. Раз в неделю я бы и внимания не обратил.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Впрочем матерная жалоба в Билайн малость помогла. С 12-го числа (дата отправки "обращения") стало как у вас. Но я сильно подозреваю что стоит отключить черный список звонки возобновятся.
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У вас есть иные предложения? А давайте проведем эксперимент - я солью ваш номер каким-нибудь "деньги-мигом" (простейший способ попасть в базы быстро) или подпишусь под банковской рассылкой, а вы расскажете об успешных результатах которых вам удалось достигнуть в борьбе со спамом.
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Впрочем матерная жалоба в Билайн малость помогла. С 12-го числа (дата отправки "обращения") стало как у вас. Но я сильно подозреваю что стоит отключить черный список звонки возобновятся.
А зачем черный список отключать?)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Дык он не бесплатный там. 1,5 р в день списывается. Я телефон использую достаточно редко и привык что 100 р. хватает надолго. Ну и второй минус - с билайна мне никто не дозвонится даже с честными намерениями. Доставка, техподдержка и другие официальные лица. Белый список не устраивает ровно по тем же причинам.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А какой смысл заносить номер если они почти не повторяются? В следующий раз позвонят уже с другого. Собственно тем же и неудобны и сторонние "приложения" - блокируют только те что у них уже есть в базах. Джля надежного блокирования им нужна статистика. То есть достаточно много спам-звонков чтобы внести номер в базу.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Все вокруг стремительно монетизируется. Буквально каждый день какой-нибудь фри сервис начинает просить требовать денег. Вот и Radiotunes (бывш. Sky.fm) скурвился. И ладно бы у них репертуар обновился за деньги. Пробовал я у них премимум. Все те же два десятка композиций что и забесплатно. Есть что-нибудь вменяемое на замену? А то яндекс-алиса пичкает исключительно классикой. Почему-то она решила что таковы мои музыкальные предпочтения.
1603820606387.png
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Spotify, Apple Music. Да сервисов полно. Не знаю твоих вкусов, советовать трудно.
Нью Эйдж обычно слушаю. Не ради наслаждения, а чтоб по работе уши были заняты. Раньше мантры выручали "Харе Кришна" и все такое '))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Нью Эйдж обычно слушаю. Не ради наслаждения, а чтоб по работе уши были заняты. Раньше мантры выручали "Харе Кришна" и все такое '))'
Тогда любой западный сервис годится. Спотифай, наверно, самый дешевый. Да вроде есть бесплатный вариант, с рекламами и ограниченным выбором. Если лосслесс качество не нужно – то полно т.н. радиостанций. Я по старинке слушаю свои треки, с диска. А мои дети платят за Спотифай.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Яблочная музыка доступна бесплатно первые три месяца ;)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Спотифай чего-то не радует. Как-то сложно там с релаксацией одни нигры и муси-пуси. Наверное можн овыбрать по вкусу но довольно долгий процесс.