сепарированный пдф

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: сепарированный пдф

делает дизайнер-верстальщик, который может понятия не иметь что такое оверпринты.
Золотые слова! И их стало очень много... Есть комп - "дизайнер-верстальщик", да...
А еще он учел волокно, порядок наложения красок.
ТС должен быть Господом Богом, если он типография )
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: сепарированный пдф

Надеюсь, это разговор о 4-5 сепарациях идет по поводу Seps2com? А как насчет 9-10 и без CMYK?
Seps2Comp выдавал непредсказуемый результат и при CMYK. А PDFToolbox в общем то по барабану сколько сепараций.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: сепарированный пдф


Не по теме:
композит может привести к непредсказуемому результату
Тут скорее важна не надежность обработки композитного пдф в RIP, а возможность получения такого пдф из приложения.

Не может быть "раритетом" то, чего, по сути, нет.
В одной из последних версий ArtPro вдруг появилась возможность генерить "раритет, которого нет".
Не следят производители за тенденциями, однако.

 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: сепарированный пдф

Прошу извинить за ошибки в предыдущем посте, писал с просонья, и не прочитал перед отправкой.

Еще по теме:
Те кто кричит что: "заказчик сам дурак, как прислал так и получит" очень не прав.
Для того и держат в штате препресс инженера, что бы он мог находить и исправлять ошибки, сохраняя и преумножая клиентов.

Как верно заметил уважаемый ~Tartuga, дизайнеров развелось чрезмерно много, как вы видите при подборе сотрудника, большинство работодателей руководствуются его ценой, а не опытом и занниями.
Потом теряют деньги, отправляя тонны в макулатуру.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: сепарированный пдф


Не по теме:
Не следят производители за тенденциями, однако.
Возможность вывода сепараций неизбежно существует. Ведь "отцы" индустрии уверены, что иначе вывод будет страшно непредсказуем, а софт надо продавать им. Раритета "нет" в том смысле, что он невнятно документирован, к чему ирония.

Так что же, "вместе сила" покажет ужасно непредсказуемый файлик? :)

 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: сепарированный пдф


Не по теме:
что он невнятно документирован
Особенности обработки Colorspace "None" в адобовском ядре документированы еще хуже. Это не повод отрицать факт их существования.
Так что же, "вместе сила" покажет ужасно непредсказуемый файлик?
А поставить оверпринт на DeviceGray самостоятельно уже не судьба? :)

 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: сепарированный пдф


Не по теме:
И что? Этот Ваш ArtPro выводит в композит, не преобразуя, конструкции, в которых DeviceGray идет оверпринтом? Ну в топку его тогда.

 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: сепарированный пдф

Ведь "отцы" индустрии уверены, что иначе вывод будет страшно непредсказуем,
Не далее как вчера мне пришлось разребать чудо в пантон и чёрный.
Так вот, из композита шёл стабильный слёт. Из АРОБАТА записал сепарированный PS, собрал PDF, рекомпозитил, всё зашибись... Спрашивается, кто виноват? Степень кривизны она это... разная бывает.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: сепарированный пдф


Не по теме:
И то. На моем и на Вашем RIP результат имеет шансы сильно различаться.
А за ArtPro не волнуйтесь, там все хорошо с выводом.
Видимо, "ужасного" примера непредсказуемости, кроме искусственно сделанного на коленке, мы не увидим. ОК.

 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: сепарированный пдф


Не по теме:
Замечательная позиция отрицания того, что не видел лично. Если этого не видел, значит - не существует.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: сепарированный пдф


Не по теме:
Ну посудите сами: я вот, например, сомневаюсь в существовании чертей, НЛО и, как их там, "ясновидящих". Не то чтобы "значит - не существует". Просто имею, согласитесь, все основания сомневаться. Причем, доказательства должны быть более весомые, чем, к примеру, какой-нибудь Джо или Джек будет уверять, что он видел чертей. Почем я знаю, может это у него с перепою?

 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: сепарированный пдф


Не по теме:
А почему Вы считаете, что доказательства должны быть именно предоставлены, а не найдены самостоятельно, если имеется интерес к теме, которая ранее не была изучена? Как то это не по "инженерному" :). С тем же успехом, какой-нибудь Джо может спросить о доказательствах обратного:)
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: сепарированный пдф


Не по теме:
А, вот оно что. Т.е. это я должен доказать отсутствие существования чертей?

Изучать же я ничего никогда не изучал, и не собираюсь, вот! Тоже, вот приведу кого-нибудь, и, если я чего не знаю, пусть они за меня отдуваются.

 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: сепарированный пдф


Не по теме:
Позвольте, почему Вы воспринимаете все на свой счет, и переходите на личности? Да и не приводил я никого.
Я не могу осуждать отсутствие тяги к знаниям, тем более у такого неординарного человека как Вы.

 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: сепарированный пдф

Что даст превьюха с композитного PDF? как собираетесь любоваться белилами, наложением спотов которые приндрайву даже и не снились?
Абалдеть.
А как же я любуюсь и проверяю всё богатство со спотами, в том числе и с белилами? Может нужно обдумать workflow с Приндрайвом, потренероваться отключать отдельные плиты, поработать в растровым превью (где превосодно виден треппинг и растровые точки), подучиться делать пресепарированные ПДФ-пруфы из того же Приндрайва?

Я не всё могу знать о Приндрайве и РИПе, но при необходимости могу разработать нужный мне workflow и подсмотреть или выспросить нужные фичи.

ЗЫ. А что, пресепарированный ПДФ позволяет любоваться налождением спотов? Что-то сомневаюсь.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: сепарированный пдф

Которые зачастую не всегда отдают себе отчет, что BlackOverprint-alternative это не всегда хорошо, а зачастую — тонн двадцать тиража плашмя в одно место.
Это их персональная проблема. Однажды мы переходили на управление оверпринтами из публикации. Но тут заныли халявщики, которые этот самый оверпринт хотят видеть проставленным без их участия. Поскольку халявщиков большинство, вернулись к прежнему. Остальные заказчики предупреждаются и предупреждают нас, что оверпринт (изредка треппинг) ставить не нужно. У меня вообще были парочку макетов с градиентым металликом и тонким К-узором без оверпринта последнего. Протрепили, не оверпринтили. Да я уже рассказывал недавно. Нужно иметь голову и не только есть в неё.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: сепарированный пдф

Извиняюсь, я Вас очень уважал как выводилу, но с этой фразы... Извините!
Да ради бога. Вы бы прочли вдумчиво и поняли, что я говорил о Кварке и пресепарированности вообще, а не исключительно в контексте флексопечати. Впрочем, Вам со своей категоричностью жить дальше.


Иллюстратор — да. Corel — да. На худой конец Фотошоп на выводное разрешение. Но кварк... с его желаним подправить что-то перед выводом... Нах... Весь вывод под ответственность заказчика.
Собственно, я потому и упомянул Кварк с его некорректным поведением.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: сепарированный пдф

Для того и держат в штате препресс инженера, что бы он мог находить и исправлять ошибки, сохраняя и преумножая клиентов.
Откуда деньги возьмутся на оплату труда препрессора на выводе? Из стоимости вывода, из оплаты по доработкам, которые сейчас практически никто не желает платить (типа у них уже всё сделано правильно). Так откуда деньги? Из стоимости за вывод. При цене вывода по 4 и 4,5 за ПДФ за комплект А4 сильно не разгонишься на зарплату препрессора на выводе. А ему неинтересно за копейки разгребать навоз. Вот и всё. Получается ситуация всем спасибо, все свободны.

ЗЫ. По всем форумам наблюдаю повышенную конфликтность. А ведь полнолуние, господа! Давайте умерим пыл и отхлебнйм любимый напиток (у каждого он свой).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.