[Legacy] Serif PagePlus

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Пока воюют Indesign vs Quark в мире оказывается есть ещё и другие интересные решения.

Больше всего понравилось вот это:
Full PDF editing

PDFs are the industry standard for anyone who wants to share a document or get something professionally printed. Best-in-class PDF editing power in PagePlus X5 lets you easily change or update existing marketing materials, share designs with colleagues and clients, and tweak PDF documents before they are sent on.

Unlike other DTP programs, you can fully edit PDFs in PagePlus in exactly the same way as regular documents, and enjoy real compatibility with web visitors, customers, colleagues, printers and other designers. Edit text, fonts, colours, images, and layout. Merge PDFs, add, remove and reshuffle pages, and optimise them for viewing online, sharing via email, or high quality printing.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus

Наконец-таки поставил себе сие чудо. Интерфейс на русском, интуитивно понятен тем, кто работал с программами вёрстки. Ну что буду потихоньку делиться впечатлениями.

Первое, что убило - программа не устанавливается на мою винду - Win7 x64 Ult Rus. Выдаёт runtime error. Техподдержка сказала, что знает об этой проблеме и постарается решить ее в ближайшее время. Пока же установил программу в XP Mode(тоже не встала с первого раза, установилась только после того как папку с распакованным архивом положил на диск С).

Ну ничего подождем, когда он в моей винде заработает.

А теперь что хотел, то и сразу попробовал: Открываем пдф, и он открывается как публикация. Текст абзацами и абсолютно редактируем. Сбылась мечта идиота можно сказать! 'dans))''OoO'
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus

Так как в основном моя основная вёрстка в ID, то буду сравнивать с ним, уж извините:

Возможен импорт формата WritePlus (STT), а также различных популярных текстовых форматов и форматов текстовых процессоров, в том числе следующих.

Текст ANSI
TXT

Microsoft Word 2007/2010
DOCX/DOTX

Microsoft Word 2000/2003
DOC/DOT

MS Works
WPS

Текст Open Office
ODT

Формат RTF
RTF

Wordperfect
WPD

Write
WRI
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus

Количество эффектов значительно больше чем в ID. См. вложение к посту

Посмотреть вложение 49129

Далее: перемещение между страницами аля пейджмейкер - неудобно - надо выбирать страницы.

- Есть фотолаборатория (PhotoLab) где можно без стороннего растрового редактора применить различные фильтры, скорректировать яркость/кривые/уровни, откропировать изображение, убрать красные глаза и даже есть инструмент как в фотошопе vanishing point(Наз. инструмент удаления пятен)

Понравилась в этом фотолабе фича просмотра до/после применения изменений(полоской можно двигать влево/вправо и видеть изображение до и после).


:) Ух, может это и не нужно верстальщику, но это есть: Мгновенное 3D, видео:




Рекламный ролик о Пейджплюсе:





Видеоролики о работе с ПейджПлюс от разраба(отделяйте мух от котлет - там есть ролики по другим программам разработчика):
http://www.youtube.com/user/SerifSoftware

- В программу заложены шаблоны готовых публикаций. Удобно однако.(см. рекламный ролик)

- готовую публикацию можно изменить мгновенно по цветам инструментом "colour scheme designer" (см.рекламный ролик)

- умеет делать поля для форм в выгоняемом pdf(в ID это делает скрипт бесплатный, планируется только в будущих версиях индизайна добавить данную фичу по умолчанию)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Serif PagePlus

Количество эффектов значительно больше чем в ID.
А на печать (под типографию) нормально выводятся?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus

PDF X1A есть в настройках экспорта - то что и нужно для типографии(касается не только эффектов). Конечно же надо программу тестировать в боевых условиях. У меня на это времени нет, но беглым обзором за полчаса могу сказать, что эта программа стоит своих денег относительно монстров кварка и ИД. У переферийных газет, издательств, рекламных агентств появилась реальная альтернатива при легализации ПО.

Даже как-то странно, что об этой программе не знал долгое время...

Есть кастрированная версия этой программы: PagePlus Essentials
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Serif PagePlus

Попробуем...
Сдается мне, что там еще куча "подводных камней".
Но, согласись, для нормальной работы, все же лучше использовать "серьезный" и "долгий" софт... А из недорогих наворотов мне и Корела хватает :).

Не по теме:
Вот бы для формул и прочих "наворотов" что-нибудь "уникальное" придумали... А то уже больше 7 лет все через ж... делается.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus

ты заплатил чтоль уже?
Почти :) Могу сказать, что у меня лицензионная копия.

Но, согласись, для нормальной работы, все же лучше использовать "серьезный" и "долгий" софт...
Мой рабочий поток в организации подсажен на ID/IC навечно. Но при этом мне не мешает узнать о другой программе, и здесь о ней рассказать :)

Кстати насчет полной халявы: И такая имеется - http://www.serif.com/desktop-publishing-software/








Да, кстати, руководство пользователя для вражеязычного пользователя продаётся у них по 19 фунтов-стерлингов.
Держите полностью на русском и нахаляву(не забывайте говорить спасибо :) ): http://forum.rudtp.ru/resources/pageplus-x5-rukovodstvo-polzovatelja-na-russkom.165/
Размер около 4 мб, 334 стр.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus

Это не халява, Жора, а лажа.
Ну дык бесплатный сыр только в мышеловке. Ты зачем констатируешь и так понятные факты? Никто не отменял поюзать триал PagePlus X5, если хочется попробовать.
Да и фри версия "полюбасу" халява только для домашних юзверей. А PagePlus X5 полный стоит около 100$, кварк(1049) и id(797), цены в зелёных бумажках, рекомендованные.






Для меня программа уже состоялась как первый увиденный мной полноценный редактор PDF. IceInfix - это всё же текстовый редактор больше, Acrobat Pro - дикая ущербность как редактор. В общем стоять на компе у уважающего себя полиграфиста/любителя PDF должна(по моему мнению). Да, есть плагин PDF2ID для индизайна - но у него значительно больше глюков по отношению к пейджплюсу и стоит минимум в 4 раза дороже.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus

не верю в 100-баксовое счастье(((
Есть оно, счастье это :) Для простых работ программы хватает с головой(и для начинающей газеты в маленьком городе - самоё то, на первое время, чтобы менты мозги не имели).
И никто не говорит, что ты или я слезем c ID на данную прогу(нервы надо беречь). Вот, например, палитры пейджес и промотки страниц сильно не хватает и после ID стойкое отвращение вырабатывается когда между страницами переходишь как в пейджмейкере :).

Просто оперативное вмешивательство в готовые пдф для правки стоит этих 100 баков. А то что это еще и программа вёрстки с встроенным растровым редактором - это же неплохо?
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Serif PagePlus

Скачал триал Starter Edition (другого не дали). Все перерыл - где там редактирование PDF?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus

Сейчас дам ссылку на нормальную версию триала, айн момент.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Serif PagePlus

Попробовал затащить в нее обычный вполне PDF:

lol.png

Мдаа...

Скверная програма. 'sleep1'
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Serif PagePlus

Не, ну даже та, весьма облегченная версия, должна по идее импортить PDF? Без таких вот выкрутасов. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.