Серийная точность приборов Eye One

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 191
Добрый вечер!
Сегодня пришла очередная оказия из Штатов, и некий мой приятель стал счастливым обладателем i1 Design.
Первое, что мы бросились делать -- это сравнивать его с моим i1 Photo.
Итак:
1. По куче разных патчей, от белого референса до самых глубоких теней разброс составил не более 0,1 dE.
2. По достаточно узкоспектральному R--кардиналу LCD монитора -- 0,2 dE.
Коллеги -- это ничто. Это сверхмизер. Так что обвинения г-на Сикорского, мягко говоря несостоятельны.
Однако, вылезла фича, которая для практикующего полиграфиста или фотографа не имеет решительно никакого значения, но критична для ученого-исследователя: i1 Design напрочь не желает работать с программой KeyWizard 2.5 -- программа падает с воплем "Run time error" при попытке определения прибора. По данной причине я не могу положить на форум спектры сравнения (то, что это можно сделать через MT я сообразил только по пути домой). Что-то они, черти, там в нем такое прошили... :(
Есть однако надежда, что мы на радостях и в возбуждении что-то "попутали", поэтому большущая просьба ко всем обладателям i1 Design -- проверьте, pls, работает ли у вас этот прибор с Key Wizard.
Спасибо!
Алексей.
 
Ответ: Серийная точность приборов Eye One

Алексей, привет!
Мне ниразу не удалось запустить iOne с KeyWizard. Вообще, жаль конечно же.
 
Ответ: Серийная точность приборов Eye One

german сказал(а):
Алексей, привет!
Мне ниразу не удалось запустить iOne с KeyWizard. Вообще, жаль конечно же.
Может это тебе под Маком не удалось? У тебя на писюк всё должно работать, у тебя же Photo. Странно -- i1 Photo с ним нормально работает.
 
Ответ: Серийная точность приборов Eye One

Да, именно под маком.
 
Ответ: Серийная точность приборов Eye One

Здравствуйте, уважаемые господа!

Приложение KeyWizard 2.5 с EyeOne Pro под PC-ком работает великолепно и не чихает! :)))

Никаких вопросов...

С безмерным уважением, Дмитрий Дезорцев. :teeth:
 
Ответ: Серийная точность приборов Eye One

minos сказал(а):
Приложение KeyWizard 2.5 с EyeOne Pro под PC-ком работает великолепно и не чихает! :)))
Прошитый под i1 Photo -- да, работает нормально.
А вот прошитый под i1 Design -- ни фига не хочет.
У Вас именно i1 Design-прошивка прибора?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.