Серийное сканирование

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
Здравствуйте!
Помнится, в Файнридере была функция серийного сканирования, когда сканер автоматически сохранял изображение и через несколько секунд, которые отводились на переворачивание страницы или смену оригинала, сам начинал снимать новое. И так до тех пор, пока ты ему не говорил „Горшочек, не вари!“
Существует ли аналог, желательно freeware? Распознавание не требуется — задача только получить графические файлы.
 

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
цифровая камера на штативе?
Ни разу не сумел добиться качества уровня сканирования (особенно в монохромном режиме), слишком много проблем со светом и искажениями.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Сканирование бумажной книги
Для тех, кто работает в операционной системе Windows - лучшим выбором для поточного сканирования является программа IrfanView (согласно коллективному мнению сообщества книгосканировщиков). Она свободно-бесплатна для коммерческого использования, и она удобна для массового сканирования страниц книг. Единственный её недостаток - она не умеет автоматически запускать очередной акт сканирования через заданные промежутки времени, т.е. лишена функции автосканирования.

Функция автосканирования есть в такой программе, как VueScan. Это широко известная коммерческая программа для сканирования. Также функция автосканирования есть в некоторых других программах - ABBYY FineReader, AutoScan (673 КБ), PaperCapture (667 КБ). См. подробнее.