Серия бумаг для струйных принтеров от Ломонд для цветопроб.

  • Автор темы Автор темы BlackRed
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BlackRed

Участник
Топикстартер
Сообщения
293
Реакции
7
Обнаружил на сайте Ломонда серию бумаг, к примеру полуглянец:
--------------------------------------------------------
Высококачественная микропористая полуглянцевая бумага Lomond для цветопроб, сертифицированная под стандарт FOGRA класса Premium с двухсторонним полиэтиленовым покрытием для печати на цветных струйных принтерах применяется для контрактных цветопроб и профессионального управления цветом. В процессе производства в бумагу не добавляются никакие оптические отбеливатели, что придает бумаге желтоватый оттенок. Благодаря специальному покрытию оттенок поверхности бумаги точно соответствует инструкциям FOGRA и сертифицирован как класс бумаг: 1, 2 + 4 ISO 12647-2. Бумага обладает широким цветовым пространством, восхитительной цветопередачей, детально передает полутона. Белизна бумаги точно адаптирована под наиболее популярные офсетные бумаги в Европе. Поверхность бумаги быстро высыхает, имеет высокую устойчивостью к воде и ультрафиолету, гарантирует устойчивость к короблению.
--------------------------------------------------
Цитата с официального сайта www.lomond.ru

Формат только А3+ и рулон, плотность до 275 г.м2, в пачках упаковка по 50-100 листов.

Все это звучит очень привлекательно, но в живую достать и попробовать пока не удалось. Продавцы или не знать не знают об этом, или говорят, что надо ждать поставок, совершенно не представляя сроков.

Может кто встречался с этой бумагой, может поставки будут специализированными, только предприятиям?
 
Ответ: Серия бумаг для струйных принтеров от Ломонд для цветопроб.

В свое время я вполне адекватно пообщался с Ломондом по мылу (у меня возникли подозрения, что некоторые бумаги непригодны для печати пигментом и мне это подтвердили).

Адреса у них там есть...
Можно написать и попросить рекомендовать диллера с которым можно нормально работать.

В той переписке мне рекомендовали обращаться к фирмам (по Питеру):
Трувор, Дэнко и Эргодейта

Я знаю, что вроде Ломондом торгует Acess+ около Техноложки, или как-то так...
Такая странноватая конторка в которой можно легко ноги сломать.
 
Ответ: Серия бумаг для струйных принтеров от Ломонд для цветопроб.

Вот здесь лежит PDF на пару страничек:

http://www.world-paper.com.ua/price/27-28_2007.pdf

P.S. Вообще может быть очень интересно и есть надежда на гуманную цену.
 
Ответ: Серия бумаг для струйных принтеров от Ломонд для цветопроб.

JAW сказал(а):
В той переписке мне рекомендовали обращаться к фирмам (по Питеру):
Трувор, Дэнко и Эргодейта

Я знаю, что вроде Ломондом торгует Acess+ около Техноложки, или как-то так...
Такая странноватая конторка в которой можно легко ноги сломать.
Трувор слышал об этой серии, но ожидают не раньше чем через полгода (так и сказали!)
В Дэнко и Эргодейте даже не знали об этом !
Access+, действительно, что-то не внушает доверия.
 
Ответ: Серия бумаг для струйных принтеров от Ломонд для цветопроб.

Несколько раз имел дело с обычной, не заявленной как цветопробная, шелковисто-матовой фотобумагой Lomond. Мне она на самом деле понравилась, т.к. офсетный процесс на полуглянцевой бумаге вполне влезает в охват печати Epson7600 и более старших моделей на этой бумаге. Ещё понравилось то, что её поверхность на самом деле не такая уж и матовая, и во многих случаях близка по виду к Lumiart-у, GraphiartDuo и т.д.
 
Ответ: Серия бумаг для струйных принтеров от Ломонд для цветопроб.

BlackRed сказал(а):
Обнаружил на сайте Ломонда серию бумаг, к примеру полуглянец...
Может кто встречался с этой бумагой...?

На какой-то выставке осенью в Сокольниках у Ломонда был стенд, мне там перепало несколько листов именно пруфингового полуглянца. Бумага, в общем, ничего, внешне и тактильно приятная. Действительно неотбеленная, очень(!!!) светлая: 97.6/-0.2/0.7 (измеряно и1 БЕЗ УФ-фильтра). С виду чуть серовато-желтоватая.
Ультрахромные чернила ложатся нормально, ну может чуть хуже, чем на родной бумаге. Правда после калибровки отчет по Fogra27 оказался "красным" - маджента не влезла в охват на 7дЕ (на Эпсоновской премиум семиглосс, скажем, отчет обычно с первого захода укладывается в Fogra27 без проблем). А тут шансов втолкнуть в охват принтера Fogra27 даже итерациями уже не было. На изготовление линеаризации по новой (чтоб попытаться поднять инк лимит по мадженте, небольшой запасец там был), к сожалению, бумаги уже не оставалось.
Вот скриншот охвата. Торчащую из охвата Ломонда ИСО-шную мадженту четко видно.
 

Вложения

  • Clipboard01.gif
    Clipboard01.gif
    111.8 КБ · Просм.: 676
  • Paper.gif
    Paper.gif
    7.9 КБ · Просм.: 922
Ответ: Серия бумаг для струйных принтеров от Ломонд для цветопроб.

Всем - привет.
Здравствуй, Володя.

BlackRed сказал(а):
Access+, действительно, что-то не внушает доверия.
"Access+" - очень неплохая контора: я много лет покупаю там и принтеры Epson, и всю фирменную расходку к ним. Впечатления от совместной работы только положительные. Абсолютно вменяемые люди, с которыми легко договориться и они всегда готовы пойти навстречу (в пределах разумного, конечно). Ну а лестница у них, действительно, крутовата :) .


Что касается Ломонда, то я последнии несколько месяцев имею полноценное сексуальное общение с их продукцией. Основная проблема бумаг от Ломонда - нестабильность от партии к партии. Я сейчас имею дело только с одной бумагой "Бархат". Бумага очень красивая (художники от нее просто трясутся), без отбеливателей, плотная, однако:

от партии к партии фактура поверхности очень различается

чуть-чуть плавает цвет

нарезка и намотка просто безобразные

и "пылит" бумага отчаянно!!! Каждый день принтер пылесосят и чистят. Промывают парковку. Тем не менее, через две - три недели приходится вызвать мастера для полной разборки и чистки. Что там внутри творится - это надо видеть!!!. К сожалению, альтернативы, которая удовлетворила бы заказчика, у эпсона я не нашел... Так что секс по полной.

Я это к тому, что сам Ломонд не очень надежная фирма. Я и на других ломондовских бумагах сталкивался с разными проблемами.

С уважением, Андрей Френкель.
 
Ответ: Серия бумаг для струйных принтеров от Ломонд для цветопроб.

Andrey Frenkel
"Access+" - очень неплохая контора: я много лет покупаю там и принтеры Epson, и всю фирменную расходку к ним. Впечатления от совместной работы только положительные. Абсолютно вменяемые люди, с которыми легко договориться и они всегда готовы пойти навстречу (в пределах разумного, конечно). Ну а лестница у них, действительно, крутовата .
Да, мне контора тоже в общем понравилась.
Я с ними не работаю (проще по чернилам с КеЙ работать, дороже, но мне лично выгодней ;) за счет бонусов), но пару раз они меня просто спасали, благо рядом с нами.

По Ломонду в принципе...
Я сильно подозреваю, что пробные бумаги Ломонд, как и все пробные бумаги делаются на одном заводе. IMHO вполне логично. Один из наших клиентов ранее печатавший на Canson ушел на Ломонд. Причина, низкая стабильность Canson и несколько более высокая у Ломонд.

Ломонд, по крайней мере в Питере, наиболее доступные бумаги и ассортимент впечатляет. Я, честно говоря, пытался найти в свободной продаже и бумаги типа NewPrint (Берег), потом, говорят, бумажная фабрика ГоЗнак что-то такое выпустила, но нет их.

Честно говоря я очень надеюсь, что в продаже появятся более-менее адекватные пробные бумаги по приемлимой цене. Поскольку выписывать их непонятно как у EFI, или других контор по большому счету не реально.


Не по теме:
P.S. Ты появляешся во ВНИИМ? Тут обнаружил на входе объяву по поводу толи семинара, толи еще чего-то по поводу калометрии... Если появляешься, то можешь зайти в гости (у нас типография на территории института). Посмотреть что такое AxisControl от Heidelberg. Может поможешь мне развести начальство на спектрофотометр ;)
 
нам удалось

видимо, мы самые настырные ;-)

После долгих терзаний представительства Lomond нам удалось купить полуглянцевую бумагу для цветопроб http://www.lomond.ru/catalog/index.html?ProductGroupParentID=165

Но только определенной плотности (170, если не ошибаюсь) и только в ролике шириной 914 мм. Наши механики потом две недели соображали, как его разрезать в перемотке для смывочных полотен... ;-)

Остальные типы бумаг/плотности/размеры будут неизвестно когда...

Сейчас тестируем. Надеюсь, получится - разница стоимости с имеющейся на складе EFI, на минуточку, в ~2,5 (!) раза.

Если интересно, сообщу координаты продавца или кину ему ссылку на это обсуждение.

С уважением,

Иван Медведев
 
Ответ: Серия бумаг для струйных принтеров от Ломонд для цветопроб.

приветствую всех!
вот наткнулся на обсуждение бумаги Ломонд...и решил зарегестрироваться.
я явлюсь представителем компании Ломонд...печально кончено слышать, что цветопробную бумагу трудно достать, но товар для компании новый и порой те же продавцы просто не понимают чем бумага принципиально отличается от простой фотобумаги и сами же от этого не заказывают её, соотвественно её и "нет и не известно когда будет!"...но от слов к делу!)

хочу предложить всем, кто хочет купить что-либо из линейки цветопробных бумаг Ломонд обращаться ко мне по средствам:
-личных сообщений
-icq 2g7 335 0II
-по почте alsench {at} yandex [dot] ru
постараемся Вам помочь-подсказать где её удобнее, дешевле и ближе купить!

Так же всем кто хочет попробовать бумагу в деле - добро пожаловать!
Связывайтесь со мной - будем обговаривать варианты предоставления бумаги на пробу, естественно на безвозмездной основе)
на данный момент есть несколько подобранных комплектов цветопробной бумаги - каждый вид представлен одним листочком А4, для того чтобы попечатать кончено маловато, но зато можно посмотреть-пощупать весь ассортимент!
 
Ответ: Серия бумаг для струйных принтеров от Ломонд для цветопроб.

Я недавно обращался в Ломонд о мылу с вопросом относительно нарезки рулонов на форматы принтеров класса Epson Pro 4xxx

Мы попытались откалибровать цветопробу, на бумаге:
LOMOND Semi Glossy Premium Photo Paper.
К сожалению она поставляется в рулонах 329мм*50,8мм, 170 г/м2, 8 метров
Что не вполне покрывает формат печатной машины формата B3.
И такая проблема у многих...

Результат калибровки дал удовлетворительный результат. Проба получается более чем достойная (лучше, чем у фирм предлагающих коммерческую цифровую пробу) и бумага показала охват шире, офсетной печати на меловке...
К тому же текстура бумаги вполне правдоподобна для имитации мелованных бумаг. По опыту других пользователей можно сказать, что бумага довольно стабильна. При своей цене она составляет интересную альтернативу бумаге от Epson.

Вот только рулоны... Формата мерзкого.

Так же было бы интересно для FormProof (просто пробный распечаток) перейти с используемой у нас офсетной бумаги на рулонную самую дешёвую матовую бумагу... Но там с рулонами вообще беда.
 
Ответ: Серия бумаг для струйных принтеров от Ломонд для цветопроб.

ialex сказал(а):
я явлюсь представителем компании Ломонд...!

Приветствую всех.

Хотел бы напомнить, что в правилах конференции сказано: "На форумах запрещается:
3.3 Использовать форумы для размещения коммерческой информации. Запрещена любая реклама товаров, услуг, сайтов и т.п., кроме той, которую размещают администрация и модераторы форумов.".

Однако для данного поста, я полагаю, можно сделать исключение, поскольку он находится в русле обсуждения темы и дополнительная информация о поставщиках цветопробных материалов будет полезна участникам форума. Но вынужден предупредить, что обсуждение должно проходить в научно-практическом русле, маркетинговая составляющая должна быть сведена к минимуму.

Надеюсь, что администратор не будет против.

С уважением, Дмитрий.
 
Ответ: Серия бумаг для струйных принтеров от Ломонд для цветопроб.

Полностью поддерживаю то, что сказал minos. Именно так и должно быть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.