Сервис бумагорезальных машин

Виктор Кутышенко

Участник
Топикстартер
Сообщения
323
Реакции
72
Добрый день, не поделится ли кто-нибудь контактами сервисников по резакам, желательно из Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска?
Резак Mandelli LMM76. Нужна замена блока, на котором затл по винту катается, по месту просто я точно никого не найду, ну может кроме токарей в нефтегазовых сервисных компаниях, но тогда машина простоит неведомо какое время, чего совсем бы не хотелось.
Схема из мануала:
IMG_4997.jpg
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Мне кажется, в вашей ситуации проще токаря поискать, чтобы нужную детальку выточил.
Сомневаюсь, что там работы больше, чем на пару часов.

Даже если сервис, то деталь дольше ждать будете.
 

Alex_

10 лет на форуме
Сообщения
430
Реакции
169
Прям замена? А со старым-то что случилось? Судя по чертежу это не шарик-винт. Система практически неубиваемая. Регулируется "до бесконечности".
 

Виктор Кутышенко

Участник
Топикстартер
Сообщения
323
Реакции
72
Судя по всему внутреннюю резьбу со временем подъело, в результате затл болтается, при резе приходится один край отодвигать, чтобы не было перекоса
 

Виктор Кутышенко

Участник
Топикстартер
Сообщения
323
Реакции
72
Я если честно с регулировкой резаков пока дел не имел, да и с начала года с цифрой больше воюю, пытаясь вернуть в строй после печати всеми и как попало. Вчера под задний стол залезал, думал может там подтянуть чего можно, но обнаружил лишь три болта, которыми этот блок стянут, сильнее затянуть не дает.
Был бы очень признателен, если бы подсказали в какую сторону смотреть и копать
 

Alex_

10 лет на форуме
Сообщения
430
Реакции
169
Смотреть? Да хотя бы в страницу мануала из первого поста. Идея в том, что там две гайки, которые, распустив блок, можно приближением/разведением друг относительно друга "выбрать" зазор. После этого снова стянуть.
 

Виктор Кутышенко

Участник
Топикстартер
Сообщения
323
Реакции
72
Что-то не складывается у меня с регулировкой, ослабил пластину, которая обе части блока держит, потихоньку подтягивал до того момента пока люфт затла не уйдет, начало закусывать немного в процессе перемещения, чем ближе к резу, тем сильнее, пока вернул как было, на досуге попробую разобрать-почистить-смазать по-человечески, да еще раз попробую, может что-то изменится
 

Alex_

10 лет на форуме
Сообщения
430
Реакции
169
Возможно есть выработка в самом винте - тогда придется настраивать его на "0" в зоне наибольшего закусывания и мирится с небольшим люфтом в рабочей зоне, но, скорее всего, достаточно будет "разобрать-почистить-смазать по-человечески".
 

Виктор Кутышенко

Участник
Топикстартер
Сообщения
323
Реакции
72
Помогло, ну и плюс подтянул местами, люфт ушел, осталось перекос в 0,5мм выправить и дальше работать можно
 

Виктор Кутышенко

Участник
Топикстартер
Сообщения
323
Реакции
72
Но по сервису вопрос все равно актуальный, аппарат далеко не новый, так что может пригодиться, а то хотят до 800тыс. новый резак взять, но что-то мне подсказывает, что за эти деньги можно только прелютый китай приобрести, чего бы не хотелось. Лучше уж этот в порядок привести и пусть себе работает