[ID CC2022] Сетка номеров страниц в указателе

gasyoun

Санскритятина
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
926
Реакции
30
Мне показалось или здесь в книге 1989 года между цифрами не случайно столь широкие пробелы? Как это имитировать в индизайне?
 

Вложения

  • agni.png
    agni.png
    72.8 КБ · Просм.: 149

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864

gasyoun

Санскритятина
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
926
Реакции
30

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
Как это имитировать в индизайне?
Мне кажется, что самым действенным способом будет правильно задать ширину фрейма, а программа сделает все остальное. А куда ж она денется, если при заданной ширине наборного поля нужно разместить заданное количество элементов с одинаковым количеством пробелом между ними.
 

Вложения

  • agny.png
    agny.png
    39 КБ · Просм.: 123

gasyoun

Санскритятина
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
926
Реакции
30
с одинаковым количеством пробелом между ними
не только пробелов, как видите там и тире встречаются... будем пробовать, наверное, я думал обойтись без моноширинных шрифтов для разделения чисел
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Непонятна цель. Почему пробелы широкие понятно — выключка по формату + короткая строка. Выглядит как таблица, но, на мой взгляд, кривовато (другими словами, как неудачная попытка сделать таблицу).
Если есть стремление сделать подобие "правильной" таблицы, хотя бы внешне, то я не уверен, что здесь это правильно. Для этого фрагмента такой "таблицеподобный" внешний вид случаен, в то время, как соседние подобного же статуса текстовые блоки выглядят иначе. Поэтому постарался бы этого как-то избежать
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Кроме всего прочего, для таких чисел делайте для шрифта не "Оптическое выравнивание", а "Метрическое".
 

Serbel

Участник
Сообщения
376
Реакции
88
Ещё можно выбрать для цифр параметр OpenType > Tabular Lining (если поддерживается используемым шрифтом).

Тире в диапазонах придётся ставить (очень) короткое, причём надо будет подогнать под ширину запятой+пробела:

1652615528279.png
 
Последнее редактирование: