Съехал trim box

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

I-O p a

Участник
Топикстартер
Сообщения
311
Реакции
48
Прислали многостраничный pdf (16 полос) выведенный из Индизигна (как выводили не знаю), всё нормально кроме 2-х полос у которых произвольно съехали на 5 и 10 мм. в сторону trim box и bleed box. Препс их так криво и поставил в спуск. Может кто сталкивался с подобным, и как вообще такое может произойти, ведь на остальных полосах все нормально? Фпоиске ответа не нашел.
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Съехал trim box

Питстоп на эту тему что-нибудь говорит?
 

I-O p a

Участник
Топикстартер
Сообщения
311
Реакции
48
Ответ: Съехал trim box

Ни чего не говорит. Только показывает в Global Change отличные от остальных полос координаты боксов. При чем Media, Crop и Art боксы на месте.
 

I-O p a

Участник
Топикстартер
Сообщения
311
Реакции
48
Ответ: Съехал trim box

А что еще остается... )
Только заказчик ни как не поймет, что это его ошибка, а не то, что "я эти полосы криво в препс поставил". Он (заказчиг) говорит: "у вас же препс страницы по центру ставит, а у меня все по центру сделано". Про какие-то боксы слышать не хочет, как будто я их придумал. ...Да ладно. Просто глюк забавный. Который и не отследишь ни как, разве что только когда резать журнал начнут ))
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Съехал trim box

I-O p a сказал(а):
Который и не отследишь ни как, разве что только когда резать журнал начнут ))
во-первых, включите "Display art, trim & bleed boxes" в префах. Все равно наверное пролистываете входные пдф, сразу бы увидели проблему

во-вторых, формулируйте тех.требования. Если написано "в пдф д.б. корректно прописаны боксы" -- это одно, а если "приносите пдф обрезного А4, выведенные на A4extra с обрезными метками", то это другое. Подозреваю, первого не было, значит заказчик прав

в третьих, просто так ничего не бывает. Надо разбираться, что было причиной. Брать исходную публикацию и пытаться воспроизвести
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Съехал trim box

Ну, причины, скорее всего очевидны... Либо заказчик вставлял эти полосы из другой публикации (в смысле из другой верстки).
Либо, может использовал на них иной мастер (вот не знаю, возможно ли такое, но вдруг)...

А что, PrePS не умеет ставить страницы по центру игнорируя боксы?
Просто у нас как-то сложилось, что мы работаем от центра (в Сигне), проще получается. Соответственно это у нас и прописано в требованиях.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.