Шаблон календаря

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gunner

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Помогите, как сделать шаблон страницы календаря, чтобы название месяца не отсоединялось от шаблона, если его меняешь? Я задал шаблон для всех страниц, теперь надо только поменять названия месяцев. Ctrl+Shift нажимаю и меняю, но после этого название не подчиняется шаблону.
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Шаблон календаря

Хм, а вы что хотели? Всё верно.
"Подчинение шаблону" в чём, по-вашему, должно выражаться?
 

gunner

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Шаблон календаря

Хм, а вы что хотели? Всё верно.
"Подчинение шаблону" в чём, по-вашему, должно выражаться?

Ну если мне нужно будет расположение элементов на странице поменять, например название месяца было слева, а потом переместил вправо.
Еще можно дочерний шаблон сделать, но тогда будет 12 дочерних шаблонов насколько я понимаю.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Шаблон календаря

Если о том, что Вы меняете фоматирования наименования месяца и чтобы оно менялось везде, то Вам надо F1-Paragraph Styles.... (выключка слева или справа есть параметр абзаца).
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Шаблон календаря

да он хочет - чтоб как в кварке (и я его понимаю!).

те свойства шаблонного элемента, которые не подверглись изменениям на локальной странице, -
продолжают наследоваться.

я тоже такого в индизайне хочу. вот.
 

gunner

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Шаблон календаря

Вообще о чём вопрос? Если о том, что Вы меняете фоматирования наименования месяца и чтобы оно менялось везде, то Вам надо F1-Paragraph Styles....

Нет, не форматирование, а текст я меняю. В шаблоне стоит "Январь", а мне нужно в остальных страницах "Февраль", "Март" и т.д.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Шаблон календаря

Нет, не форматирование, а текст я меняю. В шаблоне стоит "Январь", а мне нужно в остальных страницах "Февраль", "Март" и т.д.
Ну так напишите эти слова...


те свойства шаблонного элемента, которые не подверглись изменениям на локальной странице, -
продолжают наследоваться.
Object Styles тебе в помощь...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Шаблон календаря


Не по теме:
эх( а я думал тут серьёзно всё((( эээх


F1 - главная клавиша
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Шаблон календаря

Вы не ерундой, часом, там занимаетесь? :)
CalendarWizardCS3

Скрипт для автоматической генерации календарных сеток. Дальнейщую доводку можно осуществлять с помощью изменения стилей и скрипта calendar_change_params.
тынц
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Шаблон календаря

Любимцев,
Лично мне, к сожалению, непонятно ТЗ топикстартера...


andrejK,
По твоему вопросу - чего-то не так ответил? Разве обджект-стайлы не подходят к решению поднятой тобой проблемы? Да, физический смысл разный, но на выходе получаем то, что нужно.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Шаблон календаря


Не по теме:
да нету там проблемы) понятно всё со стилями) просто лишние телодвижения...

 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Шаблон календаря

Ладн, при изменении шаблонного элемента незатронутые параметры не "отрываются от шаблона" и по-прежнему поддерживают связь с шаблонной страницей. Если рука ТС не дрогнула, когда он менял "январь" на "февраль" и не сдвинул фрейм с названием месяца - можно на единой для всего календаря странице-шаблоне переместить этот фрейм. Его "наследники" на обычных страницах повторят манёвр... :) Если я правильно всё понял.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Шаблон календаря


Не по теме:
чот у меня крыша поехала после общения с заказчиком... сорри за групости и флуд.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Шаблон календаря


Не по теме:
Я лишь предположил, что ТС не знаком со столь полезным скриптом (суть которого не в том, что "хоп — и календарь", а чтоб не получить два 21-х числа, к примеру), раз вручную прописывает названия месяцев. (что, впрочем, не отменяет пользования стилями)
 

gunner

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Шаблон календаря

Ладн, при изменении шаблонного элемента незатронутые параметры не "отрываются от шаблона" и по-прежнему поддерживают связь с шаблонной страницей. Если рука ТС не дрогнула, когда он менял "январь" на "февраль" и не сдвинул фрейм с названием месяца - можно на единой для всего календаря странице-шаблоне переместить этот фрейм. Его "наследники" на обычных страницах повторят манёвр... Если я правильно всё понял.

Да, но у меня например надпись не умещалась в фрейм, я его расширял и этим разрывал его связь, как я теперь понял.

Я лишь предположил, что ТС не знаком со столь полезным скриптом (суть которого не в том, что "хоп — и календарь", а чтоб не получить два 21-х числа, к примеру), раз вручную прописывает названия месяцев. (что, впрочем, не отменяет пользования стилями)

Знаком. Но мне нужен календарь, где на каждой странице по месяцу и не сеткой, а в один ряд просто дни, не разобрался как скриптом так сделать.

Но как-то и со стилем объекта не все просто. Я сдвигаю на шаблоне ровно посредине, а на страницах они сдвигаются как попало, сбиваются. Ничего не пойму.')'
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Шаблон календаря


Не по теме:
Скрипт создает собственно сетку, чтоб 15 июля (к примеру) было пятницей, а не субботой, скажем.
А уж как это дело оформить — Вам и карты в руки
Стили для всех объектов там уже созданы — редактируйте, как душа просит



» на каждой странице по месяцу
12х1, есть предложение
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Шаблон календаря

2 gunner, используйте Excel, решает практически все календарные задачи, сетки какие угодно можно генерировать, месяц строкой - как два пальца. :)
А окончательный лоск - в Indesign-е.
 

gunner

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Шаблон календаря

на каждой странице по месяцу
12х1, есть предложение

Че-то пробовал вашим скриптом, не выходит одной строкой. Дни недели нужно сверху соответственно одной строкой английские. Если знаете параметры - напишите.

используйте Excel, решает практически все календарные задачи, сетки какие угодно можно генерировать, месяц строкой - как два пальца.
А окончательный лоск - в Indesign-е.

Ну один месяц я сделал, пока разбираюсь с шаблоном этим. Почему при смещении в шаблоне на страницах все смещается как попало, на каждой по-разному?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Шаблон календаря

Начнем с того, что он не мой, а Сергея Филянина (там вообще-то, написано)
Одной строкой, да, не делает. Не думаю, что проблема, — добавить нужное кол-во ячеек, и в них скопировать циферки.
Остальные параметры — в выпадающих списках, в том числе и: Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday, Sunday
Ставим курсор в название месяца, и жмем Ctrl+Shft+C — Ctrl+Alt+Shft+R — все месяцы выровнялись по центру. При чем тут шаблон?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.