[ID CC-CC2021] Шаблоны страниц в зависимости от содержимого - автоматически: можно ли?

Hithlin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте! Нет ли какого-нибудь хитровыдуманного способа автоматически применять к странице некий шаблон - допустим, по дефолту A, если на странице есть абзац со стилем "Название главы", то к ней применяется шаблон B, а к предыдущей - C?
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Здравствуйте! Нет ли какого-нибудь хитровыдуманного способа автоматически применять к странице некий шаблон - допустим, по дефолту A, если на странице есть абзац со стилем "Название главы", то к ней применяется шаблон B, а к предыдущей - C?
Всё есть. Есть и автоматически, и полуавтоматически.

а) Полуавтоматически (Apply Master to Paragraph Style.zip)
Apply Master to PS.png


б) Автоматически (Apply Master to Paragraph Style with Live.zip)
Apply Master to PS (Live).png


С автоматическим советую обращаться бережно, так как бывает, когда шаблоны настолько отличаются друг от друга, что с изменением шаблона текст с нужным стилем вытесняется на другую страницу, заставляя переприсваивать мастер, что возвращает текст со стилем на предыдущую страницу, и так по замкнутому кругу.
 

Вложения

  • Apply Master to Paragraph Style.zip
    2.9 КБ · Просм.: 151
  • Apply Master to Paragraph Style with Live.zip
    3.2 КБ · Просм.: 118

big bear

15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
14
Еще есть похожий вариант, в нем можно задавать регулярные выражения, не только стиль:
Screenshot 2023-02-15 at 10.01.55.png
 

Вложения

  • ApplyMasterpageToStyleCS5.7z
    1.5 КБ · Просм.: 101

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Еще есть похожий вариант, в нем можно задавать регулярные выражения, не только стиль:
От того же автора, но этот скрипт я не встречал. Огромное спасибо! 'cooll)'

Есть еще такой скрипт, многонаборный, но он почему-то не работает вообще. Не помню, откуда я его брал. Ссылка на тему адобовского форума, внесенная в скрипте в качестве помощи, мертва, и концов не найти.


Master Style Mapper.png


@Drawer , прошу тебя, посмотри внимательным взглядом, а? =)
 

Вложения

  • Master Style Mapper.zip
    2.7 КБ · Просм.: 86

Drawer

Участник
Сообщения
1 808
Реакции
797
  • Спасибо
Реакции: densen

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Насколько понимаю создателю хватило сил только на интерфейс :)

Не по теме:
У меня сначала мелькнула эта мысль, но я в такую наглость отказался верить, понадеявшись, что автор очень убористо кодит.