Школьные домашние задания из Комнаты смеха

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
ДЗ по дагестански - было бы очень смешно, если бы не было правдой. А так — просто смешно.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
А так — просто смешно.
Домашние задания по вацапу? так и есть, 5 листов окружая? запросто, дети на уроках нифига не успевают, все дома - тоже правда. вудеркырдын смешно? 'hmmm'
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Домашние задания по вацапу? так и есть, 5 листов окружая? запросто, дети на уроках нифига не успевают, все дома - тоже правда. вудеркырдын смешно? 'hmmm'
Э, иди дома задом пиши.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А наши власти в кои-то веки что-то хорошее придумали – упразднить домашние задания. Давно пора. Бессмысленная вещь.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну почему же. Родители зато как развиваются. '))' Вон супруга скоро татарский выучит.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
А наши власти в кои-то веки что-то хорошее придумали – упразднить домашние задания. Давно пора. Бессмысленная вещь.
Ну, это точно в отдельный топик! :)
Я (как относительно недавний школьник))), считаю домашние задания (грамотно поставленные, само собой разумеется!) неотъемлемой частью учебного процесса.
Да, школьникам лень (и мне было в том числе, и часто не делал, списывал, либо на переменке решал).
Но современные родители (и это как-то странно) оберегают своих чад от "непомерной нагрузки". В наше время, например, было нормальным просидеть над уроками (в старших классах) с 5 до 10 вечера, сейчас же, если дите более часа "напрягается" - родители (и детки)) выть начинают, ужас. Тупеем, граждане.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я уроки класса с 6-7 не делал никогда. Домашние задания списывал перед уроками. Правда, у меня почти одни тройки в школьном аттестате. Зато книг прочитал сотни, или тысячи. Одна книга в день-два.
И мы со своими детьми никогда не сидели. Знания, которые нужны действительно, добываешь сам.
 
  • Спасибо
Реакции: Gromus

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Я уроки класса с 6-7 не делал никогда.
У меня как раз наоборот. С 8-го класса пошел в гимназию, где, как оказалось, требования гораздо выше (в обычной школе я почти на отличника тянул, а в гимназии - стал троечником). Приходилось больше времени затрачивать на подготовку дома - ибо задания были в разы сложнее (да и контингент в классе тоже) - стыдно было не соответствовать.
В итоге - получил таки "хорошистский" аттестат! :)

В 10-11 классе нас готовили "к поступлению" в вузы - т.е. задавали задачки (я в физмате учился) из вузовской программы. И было некое соревнование! Я звезд с неба не хватал - но было реально интересно решать задачки по физике, алгебре и геометрии дома (и обсуждать их с одноклассниками по телефону). Желание учиться было поставлено на уровень некого спорта, борьбы, хобби. Мне кажется, это здорово.

По поводу литературы... Каюсь :). Не читал ни "Горе от ума", ни "Войну и мир", ни "Преступления и наказания" целиком и с пониманием - больше из принципа, наперекор учителям. Дома были другие более интересные книги (тот же Булгаков или Ильф и Петров).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я – гуманитарий. Задачки не любил решать.
И мне было все равно, какие у меня оценки. Школу я не любил и мучался в ней. Хотя с большинством учителей были неплохие отношения.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Тупеем, граждане.
За себя говори. Заведешь своих и поймешь в чем праздник. Как за вечер вылепишь пейзажик из пластилиновых колбасок так сразу и почувствуешь. Бесят поделочки на которых уходит тьма времени (а в чем польза?) и пересказы слово в слово всякой ерунды. А уж если пересказ на татарском так туши свет. И вот вся эта борьба с нацменами чем кончится? Татарский урежут? Фига. В лучшем случае добавят часов русского.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: George

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
doc313572496_449492262.gif
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
))) вылитый наш йож
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Низачот
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Да чего-то я не замечаю, чтоб мое чадо в 7 классе сильно напрягалось с домашкой. Ко мне приходит только с "эксклюзивными" вопросами - типа архаизмы какие-нибудь из текстов расшифровать или оформить что-нибудь с понтом. По английскому он со мной соревнуется - старается прочесть и перевести быстрее меня '))' Почти отличник, по математике на всякие олимпияды посылают.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Началка 5 лет так что и правда годами. Надеюсь с предметкой будет проще и дурацкие поделочки отойдут. А может удастся перейти в школу поинтересней. Но там результат надо показывать. На деньги или связи им плевать. Что же до золумпиад и прочих конкурсов то медалек и дипломов полон шкаф.

ps давно известно что "почти" и "совсем" это две большие разницы ;)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Смех-смехом, а хочется тоже чё-нибудь записать учителям в подобном стиле. Есть те, кому учёба даётся легко, есть и другие, кому она легко не даётся. Но в любом случае – столько, сколько нынче задают, это ненормально. Я пару раз делал за ребёнка математику и если всё по честному и без калькулятора, то вполне можно час просидеть. А если мы вместе сидим и я "репетиторствую", то от 2-х до 4-х часов ежедневно только на математику! В самом лучшем случае, чтобы сделать все уроки требуется 4 часа (в том числе моего времени). Благо спасают бабушки-дедушки. Мне интересно, с какой стати взрослые себе отмерили 8-часовой рабочий день и 5-дневку, а школьник сидит 6 часов в школе, потом 2-4 часа уроки, и ещё в субботу нужно учиться! По-моему, всю эту байду надо прекращать.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
По-моему, всю эту байду надо прекращать.
Отменить школьное образование нафиг!
Кому надо - пусть учатся. Остальные - неграмотными ходят.
А еще лучше - все сделать платным! Пусть родичи сами по прайсу выбирают необходимые им науки и объем заданий и знаний.
К тому все и идет.