Шкурный вопрос про Diamond Pro

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

belok

Участник
Топикстартер
Сообщения
739
Реакции
0
Кто пользуется Mitsubishi Diamond Pro 930SB - ПОДСКАЖИТЕ, стоит ли брать домой, или лучше Ияму?
На работе у меня Ияма, я вполне доволен, но она дороже и отзывы в нете что-то напрягают.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Шкурный вопрос про Diamond Pro

Я коненечно Митсу не юзаю, зато пользую ийяму , так что мой , тебе сонный совет,- бери Самсунг ...
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Шкурный вопрос про Diamond Pro

У меня соседний такой (мой - 2070Sb - 22'). По-моему тоже самое, тока меньше. Меня устраивает (калибруется нормально, особо радует "серый фон", ets...). Но имеет ли смысл ставить такой, если, конечно основная работа не дома? Из минусов: для дома - страшный (по мнению друзей), хотя я с ними не согласен... ИМХО покупай САМсунг, трубки у него от Митсубиси, стоит дешевле.. как раз для дома.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Шкурный вопрос про Diamond Pro

Ну смотря что дома делать :) Если не порнуху смотреть по сайтам - я бы не думая, взял бы Митсубишу, а не Ласю, больше веры у меня в нее.

Я тут (или не тут а еще где?) уже писал про то, что на 920 Mitsubishi у меня вполне работалось на 1600X1200 - на VI ласе не получается, при том частотки, наверное, одинаковые, или даже у Ласи поболее. Просто визуально устаю минут чере 30. Да, карты были разные, но в чем тут вопрос, вопрос :) То ли Матрокс заметно лучше ATI хорошего, толи мониторы различаются. В старом месте был G450 - в новом Radeon 9600 (или 800? приеду - посмотрю)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Шкурный вопрос про Diamond Pro

metr сказал(а):
То ли Матрокс заметно лучше ATI хорошего, толи мониторы различаются.
И то, и другое.
Но преимущества Matrox перед остальными картами в части качества 2D-картинки видны и на самом дрянном мониторе.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Шкурный вопрос про Diamond Pro

Кто его знает... Вот между G100 и Radeon 7200 (производства Ati) разница в обратную сторону. На мой взгляд, конечно. Проверял на старой домашней машине.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Шкурный вопрос про Diamond Pro

G100! Я такую и не видывал. Я имел дело с G200, G400, G450, G550 и P650 — эти выигрывают у конкурентов.
(3D, бывает, уступает в скорости, но ведь оно для пользователей этих карт и не имеет большого и, тем более, решающего значения.)
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Шкурный вопрос про Diamond Pro

Ну как же, а еще любимый Millenium I и II '))') Да в общем, не суть это. Матроксы сам люблю и очень много поработал на них в разных местах. И от темы мы уходим потихоньку...
Кстати, про Йамы и Ласи в сравнении Митцубиси писал на своей ветке недавно Шадрин, и там выбор был однозначно тоже в сторону Митсубиси.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Шкурный вопрос про Diamond Pro

А мне нравится мой Philips Brilliance 107P20.

Про Йамы, сколько слышал последние года два-три, так все их ругают. Имея в виду новые модели и экземпляры, а не те, что были выпущены несколько лет назад.

Про Mitsubishi плохих откликов не припоминаю. Лично мне они нравятся — случается, присаживаюсь за них.
 

belok

Участник
Топикстартер
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Шкурный вопрос про Diamond Pro

Господа, всем огромное мерси!
Я согласен, дизайн у Митсу не домашний, скорее промышленный. Собственно, дома я больше фотографии обрабатываю, поэтому все равно нужен достаточно хороший моник.
Присмотрюсь (в всех смыслах ;) ) к Самсунгу.

ЗЫ: а может тогда уж и Роверскан с трубой Митсубиси не грех взять?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Шкурный вопрос про Diamond Pro

Я бы не стал особо смотреть на Ровера и даже на Самсунги, все же. Во первых - труба то та же, но каков отбор? Не ставят ли на Ровер то, что не прошло по требованиям на Митсубиси родное, Ласю и так далее. Второе - кроме трубы есть еще обвязка, которая тоже стит денег, и на ней поэкономить тоже могут. Кстати, на четкость изображения это влияет может даже сильнее трубы.
 

belok

Участник
Топикстартер
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Шкурный вопрос про Diamond Pro

Я пересмотрел несколько "кандидатур" и в итоге остановился на двух (имевшихся реально в "Весткомпе"):
Iiyama 452 Pro и NEC FE991 (аналог Mitsubishi 930).
Как это часто бывает, в итоге мне понравился совсем другой монитор.
И купил я SUN GDM-5410 (собственно, это аналог SONY G500).
Теперь вот оказывается, что SUN не делает драйвера под винды - поставил пока от SONY. А профиль что - оттуда же брать?
В любом случае моник мне нравится.
 

Вложения

  • sun_flat.jpg
    sun_flat.jpg
    32.6 КБ · Просм.: 928

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Шкурный вопрос про Diamond Pro

Если inf-файл подходит полностью, то пусть стоит. А профиль самому делать надо. Хоть с Adobe Gamma, а еще лучше заглянуть в ветку по цвету на этом форуме.
Попутно: а нет ли среди мониторов SUN аналогов Sony F520?
 

belok

Участник
Топикстартер
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Шкурный вопрос про Diamond Pro

Dresden сказал(а):
Если inf-файл подходит полностью, то пусть стоит. А профиль самому делать надо. Хоть с Adobe Gamma, а еще лучше заглянуть в ветку по цвету на этом форуме.
Попутно: а нет ли среди мониторов SUN аналогов Sony F520?
Спасибо, профиль дома я вряд ли сделаю, да и не особенно и нужна такая точность: я тут в основном фотографиями для WEB занимаюсь. В этом смысле Trinitron особенно хорош, imho.
Насчёт аналога 520 вполне может быть, если у 500 и 520 разные трубки - как я понимаю, аналоги основаны именно на трубах. Где-то мне попадался в инете список аналогов для некоторых мониторов. Найду - выложу ссылку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.