[CDR 2017-2021] Шрифт со штрихами толщиной 7 мм

Pekirat

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Я недавно начал осваивать corel, прошу отнестись с пониманием и помочь, около 10 часов пытаюсь найти ответ на свой вопрос в инете.

- Мне нужно сделать макет под неоновую вывеску, и сделать так чтобы ширина букв была 7мм (сам вырез будет глубиной 3мм)


Вопрос 1) Как сделать толщину букв 7мм, нашел способ с помощью контура, но тогда контур обрисовывает букву с двух сторон, и получается две линии, а нужна одна шириной 7мм, т.е нужна выемка чтобы туда вошел гибкий неон.

Очень надеюсь, что мне кто-то поможет
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
делаете кружок диаметром 7 мм, и им измеряйте
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Попробуйте сформулировать свой вопрос правильно. Вам нужно чтобы буквы были высотой 15 см, но контур у них был 7 мм или вы хотите подогнать минимальную толщину штриха буквы под 7 мм? Последняя задача по понятным соображениям, странна и нетривиальна.
 

Pekirat

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Попробуйте сформулировать свой вопрос правильно. Вам нужно чтобы буквы были высотой 15 см, но контур у них был 7 мм или вы хотите подогнать минимальную толщину штриха буквы под 7 мм? Последняя задача по понятным соображениям, странна и нетривиальна.
Мы используем буквы от 10 до 20см, и толщина у них должна быть 7мм, чтобы сделать выемку для неона
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Что есть в вашем понимании "толщина буквы"? Полиграфия не знает такого термина. Можно на пальцах с картинками.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Да при чем тут полиграфия? Вопрос о наружке. И да, очень даже знает
ИМХО, речь идет о минимальной толщине
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Что есть в вашем понимании "толщина буквы"? Полиграфия не знает такого термина. Можно на пальцах с картинками.
Да при чем тут полиграфия? Вопрос о наружке. И да, очень даже знает
ИМХО, речь идет о минимальной толщине

Скорее толщина элементов (штрихов?) букв не уже 7 мм.
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ну да, что бы трубка поместилась
ИМХО, при глубине 3 мм и высоте 15 см, 7 мм — перестраховка (на повороты в углах)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ты прекращай тут свои предположения строить, пусть топикстартер вразумительно ответит на вопрос
вы хотите подогнать минимальную толщину штриха буквы под 7 мм?
 

Pekirat

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ты прекращай тут свои предположения строить, пусть топикстартер вразумительно ответит на вопрос
Мне нужно, сделать вырез на орг.стекле под гибкий неон! Вырез будет глубиной 3мм, толщина орг стекла 6мм. Вопрос, как мне сделать вырез под слово, ВЫРЕЗ должен быть шириной 7мм, не больше не меньше, при то что, высота букв может меняться от 10 до 20см.

Мне нужно чтобы в этот вырез, спокойно лег неон. ЭТО для наружной рекламы.

Прикрепляю фото для примера и понимания, все контуры на нем 7мм, с горами все понятно и легко, а как сделать надпись, я не знаю
Screenshot (60).png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Pekirat

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0

Pekirat

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Вам нужно из контура буквы удалить, например, внутренний контур и оставить только внешнюю линию, потом задать ей обводку с нужным значением оффсета и удалить внутренний контур.

Не по теме:
Сорри за краткость и сумбур, пишу с утюга на пробежке.
 

Pekirat

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Вам нужно из контура буквы удалить, например, внутренний контур и оставить только внешнюю линию, потом задать ей обводку с нужным значением оффсета и удалить внутренний контур.

Не по теме:
Сорри за краткость и сумбур, пишу с утюга на пробежке.
Суть уловил, но как это сделать?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434