[CDR 2017-2021] Шрифтовой баг в Кореле 2018

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

danissimo

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
Что ж вы раньше молчали?
"Я не молчал, я капу сразу нажал..."©
...но при этом если скурвить этот шрифт (а также в режиме контуров), он принимает нормальные очертания.
(мой исходный пост)

И все же я уверен, что это не артефакты, и дело не в связке видюхи и Корела. Этот баг более сложносочиненный что ли, чтобы быть просто артефактом видеовывода.
Я сейчас в процессе рытья, и вот что обнаружил. Я выгрузил почти все шрифты из моей библиотеки в Сюткейсе (системные не трогал), перегрузился, грохнул кореловский шрифтовой кэш на всякий случай и активировал только начертания из моего примера, регуляры из трех гарнитур. И, о чудо, Корел открыл мой файл без ошибок, шрифты отображаются как надо.
Продолжаю рыть.
font_bug_5.png
 
Последнее редактирование:

danissimo

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
Вроде разобрался, все-таки дело было в шрифтовом менеджере. Снес, с удалением шрифтовой базы, установил заново, подгрузил и активировал только самые необходимые шрифты. Теперь они отображаются в Кореле без ошибок.
Может, в Extensis накосячили в очередном апдейте, либо база повредилась из-за забагованного шрифта.
 
  • Спасибо
Реакции: dastin

danissimo

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
У них косяки «бес» конца (по меткому выражению одной тутошней ТС).
Согласен, давно им пользуюсь, весь он какой-то... некомфортный, что ли. Неповоротливый, подтормаживает, тупит, мелкая хрень с активацией шрифтов. Последние версии хоть в падучей перестали биться, и то хорошо. Плагины из версии в версию вообще мина замедленного действия, ФШ, по крайней мере, неадекватно начинает себя вести, сразу их отключаю.
Правда, интерфейс в последних версиях поприятней стал.
Но, к сожалению, в этой весовой категории больше ничего значимого я не нахожу. FontBase — бирюльки какие-то детсадовские. А ATM давно помер.
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179