Шрифты отображаются в Font Expert и больше нигде

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Windows 10 x64, Font Expert 2019
Доброго дня!
Для отрисовки логотипа мне вчера понадобился шрифт с характерной «капелькой» на заглавной «К». Как сейчас помню, что такая есть в шрифтах Journal и SchoolBook. Выбрала их в Corel, а капельки нет, просто засечка. Пошла в FontExpert проверить, что у меня с памятью, оказалось, что все с памятью нормально — в нём буквы отображаются так, как я их помню. Иногда такое бывает, что в Кореле шрифты отображаются некорректно, приходится оформлять текст в Иллюстраторе. Пошла в Иллюстратор — та же фигня: ни один из шрифтов «капельку» мне не дает. То же самое в Индизайне, Фотошопе и даже Ворде. В итоге сделала надпись на другой машине, к себе перекинула -eps'ом.
Сегодня Мне нужно оформить несколько строк текста шрифтом Comfortaa (у него буквы круглые), в ФонтЭксперте я его вижу нормально, в Фотошопе и во всем вышеперечисленном списке он выглядит гротеском типа Open Sans.
Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто с таким недоразумением и как его разрешить?
Спасибо.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Меню Glyphs, нажимаете на окошко глифа и выбираете нужный глиф. Не все глифы имеют альтернативу. Глифы с алтернативами обозначены квадратиком или треугольником.
Что касается второго вопроса – при тех исходных, что вы дали – только ванговать можно.
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Что касается второго вопроса – при тех исходных, что вы дали – только ванговать можно.
Полезла в ФонтЭксперт и Фотошоп делать скриншоты — и всё заработало. НИЧЕГО не меняла после того, как написала сюда вопрос... Шайтан...
А насчет альтернативных глифов: те, которые мне были нужны, — это основные, не альтернативные, то есть то, как всегда по умолчанию выглядел шрифт (я им книжки верстала, помню его).