Шрифты в ID

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Batas

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Доброго времени суток, господа....
Установил Инди CS (локализованный) и столкнулся с проблемой: большинство шрифтов отображаются в виде квадратиков, не понят даже Таймс Роман Кир..
Существует ли выход из этой проблемы?
(система Винды 2000)
Заранее благодарен....
 

Andri

Участник
Сообщения
140
Реакции
0
Ответ: Шрифты в ID

Зависит от того, какой формат файла ты помещаешь в верстку. Для *.rtf почему-то работают одни шрифты, для *.txt - другие. В иллюстраторе эта проблема решается просто. Нужно выбирать шрифт с нажатым Ctrl, но здесь это почему-то не работает.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Шрифты в ID

Я конечно извиняюсь, но как говорится: «„Я фуею дорогая редакция“, — пишет нам пятилетняя Маша»... Вопрос дай бог памяти с какого времени обсасывается, и решение давно найдено. Вкратце: вам нужны правильные (соответствующие адобовской сертификации) шрифты.
 

rpv

Участник
Сообщения
328
Реакции
1
Ответ: Шрифты в ID

Поищи на сайте prodtp&vedi там есть пара полезных статей по поводу шрифтов в 2000
 

Batas

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Шрифты в ID

Спасибо за советы....
Хотя, после обработки шрифтов программками г. Фигурнова кое-какие шрифты проявились, Таймс Роман Кир остается непонятым.. :rolleyes:
 

rpv

Участник
Сообщения
328
Реакции
1
Ответ: Шрифты в ID

Я тоже юзал программу товарища Фигурнова. И обнаружил что пользоваться ей нужно с великой осторожностью. Я ее запускал на группу шрифтов и она мне кое какие шрифты поколбасила в крякозяблы, хотя до этого они были хорошие милые и кириллические. Вот.
Сейчас юзаю только trans type.
 

charoff

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Шрифтовые изыски в ID

Кстати, а кто и как в CE-версии на Mac решает проблемы с цифрами OldStyle? Конечно их можно решать посредством вставки глифов (уж при объемной работе навставляешься). Вероятно есть варианты и со скриптами (хотя не уверен).
Однако в CS-версии (не CE) все происходит "само собой". Очевидная подстановка глифов и все ОК. В CE же подстановка тоже подсвечивается, однако пустыми местами (типа узкого пробела). :(
Может кто-нибудь даст совет как решить вопрос системным образом (без необходимости редактирования гарнитур или смены ПОла)?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.