[Acr XI] шрифты в кривые из пдф

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
В приложении…
Скрин исходного документа, скрин настроек фиксапа и репорт об ошибках
Ок, чуть позже покопаюсь :) У меня твой файл тоже с ошибками кривится...
 

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
:) …при том, что взят типовой стандартный спуск с единственной текстовой строкой (на скрине)


Не по теме:
Мне так то не надо, просто любопытно было попробовать
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
А, не, нормально все кривится. Сходу посмотрел результат без оверпринт превью '))' Возможно проблема несовместимости при импорте, тогда можно попробовать создать в ручном режиме сразу в своей версии...
 

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Так он там второй страницей в файле репорта… ничего особенного: PDF 1.3 с метками для плоттера.
Ни тебе оверпринтов, ни градиентов с мешами — тупо простые вектора со 100% заливкой…

Единственный текст — наша пометка с номером заказа и цветами — Myriad Pro
 
Последнее редактирование:

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Единственный текст — наша пометка с номером заказа и цветами — Myriad Pro
Ну да :) вот результат работы фиксапа у меня... AP9 WIN7. И исходный файл (убрал из твоего страницу рапорта)
 

Вложения

  • 33388_report_test_curves_report.pdf
    1.7 МБ · Просм.: 165
  • 33388_report_test_curves_report.pdf
    1.7 МБ · Просм.: 174
Последнее редактирование:

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Божечки мои! Это и есть результат на второй странице?

RGB, множественный растр, прозрачности… и кстати, живой текст таки присутствует. :)

А была простенькая векторная страничка для вывода единственной плёнки…

UPD: …приложил оригинал

PS: …а, дошло: ты ковырял вторую страницу репорта. Очевидно Акробат уже позабавился над ней, наплодив сущностей
 

Вложения

  • 33388_test_curves_report.7z
    161.2 КБ · Просм.: 164
  • 33388.pdf
    19.5 КБ · Просм.: 185
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Вот результат из исходного.
В общем у меня работает, но уже понятно, что с импортом между версиями могут быть проблемы. Буду знать:)
 

Вложения

  • 33388_curves.pdf
    61.4 КБ · Просм.: 165
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 401
Активен вроде, это же фиксап, analyze and fix соответственно
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Но все равно не курвит шрифты.
Я выше выложил о этапам как он устроен. Тут есть один момент который я так и не прояснил для себя. В Acrobat 9 последовательность выполнения действий не связана с очередностью действий как она отображена в фиксапе, может имено с этим связана ошибка импота в другую версию? Собственно принцип прост, добавляется ватермарк (любой) чтобы получить в документе прозрачность, следующим действием плющатся прозрачности с включенной галкой "кривить шрифты", затем удаляется ватермарк (ну в моем варианте и все остальные комментарии, аннотации и проч). Но после импорта в более новую версию акробата что-то нарушается, подозреваю порядок выполнения. Потому возможно получится если вручную создать фиксап сразу в нужной версии.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
А простой фокус - добавить фон (белый с прозрачностью 0%). А уже потом flatten с закурвлением. И никакого фиксапа не надо.