Шрифты в pitstop esko

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
День добрый!

Имеем esko, и соответственно pitstop в её составе. Нужно сделать несложный экшн - добавить объект текст. И вот тут, при выборе шрифта - недоступно ни одного, даже системного. В какую сторону стоит копать?

1582808482936.png
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Хм, странная песня.
2020-02-27_16-23-30.jpg

А версия PitStop какая? Не вижу еще двух вкладок просто, на меню выбора шрифтов.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
я проверял на 18.01 тоже не вижу шрифтов вообще.
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
А фиг поймёшь. Версия pitstop profile editor 18.1.1
1582810188851.png
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Это вот именно в эсковском. В плагинном все нормально, там вопросов нет.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
причем питстоп клиент, установленный даже на самом сервере не показывает.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Как вариант, создать в обычном PitStop экшен, потом скопировать его в общую папку Esko.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Как вариант, создать в обычном PitStop экшен, потом скопировать его в общую папку Esko.
ТС так и делает, но это не удобно.
я так понял это так устроено в принципе и у всех. это не единичный баг.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
ТС так и делает, но это не удобно.
я так понял это так устроено в принципе и у всех. это не единичный баг.
P.S. задал вопрос специалистам из эско, посмотрим что ответят.
я бы понял, что с клиентской машины он может не видеть шрифты на сервере, но когда запускаешь профайлер на смом сервере, он доложен это видеть.
 
Последнее редактирование модератором:

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Я верно понимаю, что если импортировать экшн созданный в плагине то настройка, шрифта сохраняется? То есть либо в экшене прописан абсолютный путь, либо сервер все таки знает путь к шрифтам и это глюк интерфейса...
Можно кстати посмотреть в экспортированном экшене блокнотом как там шрифт прописан...
 
Последнее редактирование:

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Я верно понимаю, что если импортировать экшн созданный в плагине то настройка, шрифта сохраняется? То есть либо в экшене прописан абсолютный путь, либо сервер все таки знает путь к шрифтам и это глюк интерфейса...
Можно кстати посмотреть в экспортированном экшене блокнотом как там шрифт прописан...
Вроде так и делают. В AE стоит питстоп сервер, а он вроде как так и работает - чтобы выбрать шрифт, надо в обычной версии прописать экшн выбора и использовать его в сервере или в АЕ. Мне рассказывали об этом, сам не пробовал.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

Не по теме:
ТС так и делает, но это не удобно
Вот любопытно, а зачем TC нужны каждый раз разные шрифты? В противном случае не вижу ничего неудобного :) (разве что логика сервера сильно отличается от плагина). Нужно всего то один раз импортировать экшн, затем при написании нового его подставлять....

 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93

Не по теме:

Вот любопытно, а зачем TC нужны каждый раз разные шрифты? В противном случае не вижу ничего неудобного :) (разве что логика сервера сильно отличается от плагина). Нужно всего то один раз импортировать экшн, затем при написании нового его подставлять....

Давайте предположим самый логичный вариант: у нас куплена эска со всеми потрохами, а вот плагин не куплен, так как не нужен. Если я предложу пиратить плагин, меня опять забанят :) Поэтому и хочу в корне решить проблему.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Поэтому и хочу в корне решить проблему
А если я или еще кто... скинет Вам экшн, или еще кто.. это будет честно? :) Вам надо то один раз всего его туда засунут и пользоваться. Впрочем если дело в принципе то да, Вам в тех. поддержку :)
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Впрочем если дело в принципе то да, Вам в тех. поддержку :)
Так как поставленная задача решена, и как костылить известно - то да, дело уже в принципе. Может эски с энфокусами откроют для себя что-то новое и пофиксят для всех :) А может мы просто не настроили что-то, что нужно было настроить.
 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
390
Реакции
200
Давайте предположим самый логичный вариант: у нас куплена эска со всеми потрохами, а вот плагин не куплен, так как не нужен. Если я предложу пиратить плагин, меня опять забанят :) Поэтому и хочу в корне решить проблему.
А просто купить лицензию или подписку на плагин?
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
А просто купить лицензию или подписку на плагин?
Увы, этими вопросами не я заведую в нашей организации. Да и не нужен нам плагин, особенно с учетом того, что он как бы уже и есть в эске.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
А просто купить лицензию или подписку на плагин?
не, тут другой вопрос, если в документации написано ,что это полноценный питстоп серер, который входит в комплект поставки эски, стоимостью 10 миллионов рублей (средняя цена без РИПов и пруфов серверов) с какого хрена она не работает.
 
  • Спасибо
Реакции: AM Labs Solutions

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
390
Реакции
200
не, тут другой вопрос, если в документации написано ,что это полноценный питстоп серер, который входит в комплект поставки эски, стоимостью 10 миллионов рублей (средняя цена без РИПов и пруфов серверов) с какого хрена она не работает.
Я бы скорее возмущался - где поддержка?!!