штативные головы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Друзья, вопрос по брендам... Понятно что наверное лучшие головы это ARCA SWISS, но и стоят они...
а что скажете про PHOTOCLAM и GIOTTOS, да первые вроде как подороже, а вот по качеству как они?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: штативные головы

На польском никоновском форуме Giottos преимущественно хвалят. Я их держал в руках в магазине - производят солидное впечатление. Качество исполнения очень высокое. Про PHOTOCLAM ничего не слышал, у нас их нет.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: штативные головы

Слышал нарекания на эти головы, есть случаи поломок и падений камер. Мне доверия не внушают.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: штативные головы

Еще раз пролопатил форум - я ошибся, сыплю пепел на голову. На форуме хвалят Gitzo. А я в магазине я осматривал головы Giottos. На тему этих последних мнения разные. Есть Benro - еще один клон Arca Swiss, еще более дешевый. Тоже мнения разные. Еще раз повторю - личный осмотр показал высокое механическое качество обработки поверхностей голов Giottos. Все крутилось очень замечательно. Чего естесственно проверить не смог - качества металла. Я для никона 300 пользуюсь Manfrotto 488RC4. Даже с телевиком размером 30 см все очень устойчиво. Как будет себя вести со средним или большим форматом - не знаю, но пятка в этой головке рассчитана на средний формат, так что с малым форматом держит намертво. Понятно, что это средняя полка, но мне хватает.
Есть еще марка Wimberley , ее сильно хвалят люди, занимающиеся фотографией диких животных.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: штативные головы

Бенро, как штативы так и головы, внешне качественные, а в процессе эксплуатации людей подстерегают засады (металл это видимо силумин) и опять же сломанные ноги (штатив) и лопнувшие крепления (голова) и плюс присутствуют микроколебания камеры. (Есть тема и на фото.ру и на форумах птичников) На фотофоруме перетрогал массу штативов, и к сожалению кроме гитзо ничего не понравилось.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: штативные головы

штатив Gitzo я и хочу, а вот про их головы как раз отзывы не самые лучшие где то встречал, да и пользовался одно время шаровой головой этой фирмы, но из недеорогих, в общем не очень понравилась...
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: штативные головы

Мой приятель недавно купил такую голову Gitzo GH3780QR (кажется так называется)

Gitzo_GH3780QR.jpg

Вся прелесть в том, что при ослаблении зажима сначала появляется возможность только наклонять камеру, и только при повторном отпускании камеру можно вращать в любом направлении. На голову он ставит Toyo Field 5x7, голова прекрасно держит эту камеру. Штатив у него тоже Gitzo.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.