Про "тетрадную" метку в курсе - используем.Зачем штрихкоды?
Используют специальную плавающую метку в корешке (Binding Mark), сигнатуры и нормы.

Вариант - "в головку" тетради - со стороны раскрытия.В какое место шрихкод вставлять будешь? В корешок? Тетрадная метка и то великовата, а штрих-код...
Если я правильно понял, некоторые дополнительные элементы штрихкода (крест например) можно использовать - отклонение от эталона - брак.И как именно штрихкод может соотноситься с качеством фальцовки?
Сейчас интересут технический а не организационный момент.Или есть опасность, что тетради могут браться из разных изделий? Так это решается организационно... На мешок таджиков ставится один человек умеющий читать![]()
Никто не собирается располагать штрихкод по диагонали полосы.Ну и... Штрихкоды на каждой 16-й странице?
Читатели будут довольны?
Это какие типографии?А технический аспект... Ну, существует в Москве две типографии, у которых система управления производством строится на шрих-кодах, но работает реально в одной, которая это разработала. И стоимость одного рабочего места мрачная.
Зачем проще?Проще нужно быть... У нас в год 3000 работ примерно, на фига для этого колличества EAN-13?
Тогда его не распознает оборудование, т.к. в 3 мм. Вы штрих-код не засунете.Никто не собирается располагать штрихкод по диагонали полосы.
На вылете, за обрезом, то есть не попадает в конечное изделие.
Не знаю, какие именно, но вроде сканеры шрихкодов денег стоят и довольно серьёзных.Знаю одну - Печатный экспресс, ничего мрачного.
Вот!!! Только вот проблемка... Кто их ставить то будет? Тетрадная метка и то штука не простая.Существует разные штрихкоды помимо EAN-13.
Расстояние может быть разное, размер штрихкода тоже.Тогда его не распознает оборудование, т.к. в 3 мм. Вы штрих-код не засунете.
Это не так. Серьёзных денег стоит приобретение программного обеспечения и внедрение.Не знаю, какие именно, но вроде сканеры шрихкодов денег стоят и довольно серьёзных.
Никаких проблем - ставится на автомати в Signe и Preps.Вот!!! Только вот проблемка... Кто их ставить то будет? Тетрадная метка и то штука не простая.
3000 рублей.сканеры шрихкодов денег стоят и довольно серьёзных.
Signa Station, например.Кто их ставить то будет?