[CDR 2017-2021] Штрих Код

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DYM

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Добрый день!
В CorelDraw возможно создать такой штрих код как на фото?
 

Вложения

  • KOD.jpg
    KOD.jpg
    277.4 КБ · Просм.: 978
Сообщения
354
Реакции
76
это похоже на индустриальный формат EAN, или Msi... это нужно уточнить - выберете его в CorelDraw - Object - Insert - BarCode - вставьте цифры и по идее все)
чтобы его превратить в вектор - скопировать и вставить как метафайл, меня этому тут на форуме научили )
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: DYM

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Да
118370
 
  • Спасибо
Реакции: DYM

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Визуально EAN-13, по контрольной цифре - тоже EAN-13. Визуально только в кореле он получается более другой :)
И диапазон 200-299, насколько я помню - свободный диапазон для всяких дисконток, не пересекающийся с товарами.
118372
 
  • Спасибо
Реакции: DYM

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki и DYM

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
В каком месте он другой?
Сильно другой межсимвольный интервал, код визуально разбит на 3 блока за счет этого. У меня в кореле не получилось так же сделать.
 
  • Спасибо
Реакции: DYM

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Какая разница? Порядок следования штрихов вполне допускает правильное считывание обоих вариантов. Исходный код явно не в кореле рисовали и изнасиловали пьяным жестоким ботинком
 
  • Спасибо
Реакции: DYM

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Какая разница? Порядок следования штрихов вполне допускает правильное считывание обоих вариантов. Исходный код явно не в кореле рисовали и изнасиловали пьяным жестоким ботинком
Понятно что никакой. Сканер он чугунный, все стерпит, был бы контраст. Но если бы я спрошал, как сделать такое в кореле, мне бы хотелось полного визуального соответствия. Особенно если персонализация предполагается на тыщщу изделий :)
 
  • Спасибо
Реакции: DYM

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Добрый день!
В CorelDraw возможно создать такой штрих код как на фото?
Это EAN-13, только после вставки в документ он разгруппирован и циферки подвинуты друг к другу с уменьшением кегля
 
  • Спасибо
Реакции: DYM

DYM

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Спасибо!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
полного визуального соответствия
В данный момент полное визуальное соответствие оправдано, разве что, подозрениями в контрафакте. А правильно делать так, как генерирует умный мастер штрихкода
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Цифры не имеют значения, для сканера их вовсе может не быть. Это для считывания человеком. Поэтому форма может быть какая угодно.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Цифры не имеют значения, для сканера их вовсе может не быть. Это для считывания человеком. Поэтому форма может быть какая угодно.
Имеют, если нащальника сказала - сделай точно так же, да тыщщу раз :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
да, тут никакие аргументы не сработают
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Про тыщщу раз в топикстартовом сообщении ничего сказано не было. Но формальный ответ все равно - да, при желании в кореле можно нарисовать и точно такой штрихкод, затратив на пять минут больше ;)
 

Karatau

Участник
Сообщения
60
Реакции
22
Интересная задачка... А как их можно тыщу нарисовать? ну не в ручную же. 'shok2'
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Интересная задачка... А как их можно тыщу нарисовать? ну не в ручную же. 'shok2'
Я б даже и не лез со своими аргументами, если бы не знал производство, где именно ручками в кореле персонализацию штрих-кода и делают :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Я в один раз так делал. Excel - хитрые формулы - спецшрифт в Индизайне. Одной строкой штрихи, второй цифры.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я в один раз так делал. Excel - хитрые формулы - спецшрифт в Индизайне. Одной строкой штрихи, второй цифры.
Как минимум, эксел, в данной технологической цепочке - лишнее звено. У индизайна достаточно средств для генерации штрихкодов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.