[CDR 2017-2021] Штрих Код

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
У меня был только CS6. Ну и интерес как именно формируется EAN-13.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А что мешало хитрые формулы прямо в CS6 скриптом вбивать?
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Я в один раз так делал. Excel - хитрые формулы - спецшрифт в Индизайне. Одной строкой штрихи, второй цифры.
Хм... Вообще-то, для этого есть специальный софт.
И если с ЕАN-13 такие вещи еще могут пройти, то с более серьезными кодами достаточно рискованное занятие.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
И если с ЕАN-13 такие вещи еще могут пройти, то более серьезными кодами достаточно рискованное занятие.
Пол-ляма кодов напечатали.
Разработка всей цепочки - часа три, генерация PDF для цифры (только коды для впечатки в офсетный оттиск) минут 15.
Легкие файлы, только текст, никаких линков.
Ну и выборочная проверка кодов телефоном...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Полляма кодов из эксела - просто жуть какая то. Я надеюсь, вы с тех пор разобрались, как обойтись без него в случае внезапной задачи подобной степени нестандартности
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Я надеюсь, вы с тех пор разобрались, как обойтись без него в случае внезапной задачи подобной степени нестандартности
Зачем? Технология то отработана и заботливо сохранена с комментариями и разъяснениями )
В следующий раз эти же полляма кодов займут минут 20.
Ну или еще полчасика, если что-то сильно в размерах/расположении поменяется.
 
Последнее редактирование:

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
EAN-13 же. Персонализация скидочных листовок.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я бы нестал держаться за столь заднепроходные технологии
 

Karatau

Участник
Сообщения
60
Реакции
22
Из любопытства запустил сейчас BestGenerator, он сгенерировал 10 000 штрих-кодов за 10 сек. (и это сразу в кореле). Итого пол-ляма примерно за 8 мин. Подготовка макета - примерно минута, в зависимости от прихоти клиента. Мне кажется, это простая технология, совершенно не требующая дополнительного обучения и разъяснений. Хотя, я же не знаю задачу romyk-а, возможно, эта технология и не подойдет.

P.S. Я немного слукавил, за 10 сек генерируется штрих-код без цифр, с ними получается в 3 раза дольше
 

Karatau

Участник
Сообщения
60
Реакции
22
Ну а все-таки, как решить задачу топикстартера, когда цифры в EAN-13 нестандартные? И нужно их 1000. Понятно, что это не ручной труд, здесь нужна механизация...
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
Ну а все-таки, как
ну раз, как выяснилось, образец исполнен не Corel, то и использовать альтернативу
(для большого количества штрих кодов альтернативу ли?)
например PSM - скрин из хелпа - тот самый вид, как у ТС
118386
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ни малейшего сходства не вижу. На мой взгляд, текст вбит сильно позже левым шрифтом
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
Взял генератор из недавнего обсуждения, посмотрел превьюху, думаю - повезло человеку, ща порекомендую. Сгенерил, импортнул... В общем, ищите дальше.
ean.jpg
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
На мой взгляд, текст вбит сильно позже левым шрифтом
такить снова гадание на партбилете ... откуда этот код? один ли он? или один из пяти тысяч? позже? может и так - но уж больно одинаково с полосками выглядит ...
немного покрутив ручки настроек на одном из онлайн генераторов
118388
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.