Shutterstock для юрлиц. Кто в теме?

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Собственно вопрос.
Кому продает картинки Шаттерсток в России?
Цены | Shutterstock
Частным лицам?
Для каких тогда целей? Ведь клипарт явно коммерческой направленности, а у нас частные лица как бы не могут заниматься коммерческой деятельностью. Т.е. чтобы использовать эти картинки в рекламе (оказывать услуги дизайна, например) - надо таки быть юрлицом.

На запрос по стоимости для юрлиц (минимальный пакет) - Шаттер предложил 200 картинок за 3000 долларов в год. Сказали, что это минимальный тариф.
Возможно, это предложение от Shutterstock Premier | Корпоративная контент-платформа | Shutterstock, там конкретных цен нет, все индивидуально.

И повторю вопрос - для чего и для кого тогда весь этот прекрасный сайт (простой Шаттер, не Премьер) с не менее прекрасными ценами?


п.с. Просьба не уходить от темы с общими размышлениями типа "А вот я бы, а вот если бы да кабы...", "А вот в Америке деревья большие...". Кто знает реальную ситуацию в России и может пояснить конкретно - буду благодарен.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
А ты адобовский сток смотрел? Там сейчас достаточно картинок. Может проще его купить? На него есть прайсы, и документы будут как положено бухгалтерские.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
А ты адобовский сток смотрел? Там сейчас достаточно картинок. Может проще его купить? На него есть прайсы
Ты продаешь? Или запросить у них напрямую?
Он не идет бонусом к лицензии на адобовские продукты?

документы будут как положено бухгалтерские.
Шаттер тоже с документами.
Но 3000 баксов за 200 картинок в год - имхо, многовато. Тем более, что у меня условия использования довольно скромные (ну, не буду тиражи по 500 000 шт. гнать и по всем телеэкранам крутить).
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Собственно вопрос.
Кому продает картинки Шаттерсток в России?
Цены | Shutterstock
Частным лицам?
Для каких тогда целей? Ведь клипарт явно коммерческой направленности, а у нас частные лица как бы не могут заниматься коммерческой деятельностью. Т.е. чтобы использовать эти картинки в рекламе (оказывать услуги дизайна, например) - надо таки быть юрлицом.

На запрос по стоимости для юрлиц (минимальный пакет) - Шаттер предложил 200 картинок за 3000 долларов в год. Сказали, что это минимальный тариф.
Возможно, это предложение от Shutterstock Premier | Корпоративная контент-платформа | Shutterstock, там конкретных цен нет, все индивидуально.

И повторю вопрос - для чего и для кого тогда весь этот прекрасный сайт (простой Шаттер, не Премьер) с не менее прекрасными ценами?


п.с. Просьба не уходить от темы с общими размышлениями типа "А вот я бы, а вот если бы да кабы...", "А вот в Америке деревья большие...". Кто знает реальную ситуацию в России и может пояснить конкретно - буду благодарен.

Чего непонятного?
Напечатать маме открыточку — обычная подписка.
Вставлять картинку в буклет для большого тиража или баннер рекламный — коммерческая должна быть.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Напечатать маме открыточку — обычная подписка.
Интересно, много народу в России для "открыточки маме" покупают фотки на Шаттере за 50 баксов/5 штук? Мне не нужны "сказки", мне нужна реальная ситуация. Для кого реально эти тарифы и зачем они вообще?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Напечатать маме открыточку — обычная подписка
ты не прав. какая открыточка? см. первую строчку стандартной лицензии

upload_2018-3-27_12-44-35.png
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
@andrejK, как я понял, проблема в том. чтобы получить документы для бухгалтерии.
На вопрос про юриков - Шаттер ответил про 3000 долларов.
И еще раз повторю вопрос: для кого вообще эти цены?
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
@andrejK, как я понял, проблема в том. чтобы получить документы для бухгалтерии.
На вопрос про юриков - Шаттер ответил про 3000 долларов.
И еще раз повторю вопрос: для кого вообще эти цены?

Для тех, кто не хочет, чтоб их потом за авторские права вздернули.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
@КоньЕстДетей, ну я же просил - без теорий. :)

1. Как "вздергивает" Шаттер - есть примеры? Желательно в России.
2. Ну к чему все вот эти твои предположения и размышления? Мне нужны реальные факты от тех людей кто работает со стоками, а нафантазировать чего угодно я и сам могу.
3. Ты/твой работодатель официально покупал клипарт?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Собственно вопрос.
Кому продает картинки Шаттерсток в России?
Цены | Shutterstock
Частным лицам?
Для каких тогда целей? Ведь клипарт явно коммерческой направленности, а у нас частные лица как бы не могут заниматься коммерческой деятельностью. Т.е. чтобы использовать эти картинки в рекламе (оказывать услуги дизайна, например) - надо таки быть юрлицом.

На запрос по стоимости для юрлиц (минимальный пакет) - Шаттер предложил 200 картинок за 3000 долларов в год. Сказали, что это минимальный тариф.
Возможно, это предложение от Shutterstock Premier | Корпоративная контент-платформа | Shutterstock, там конкретных цен нет, все индивидуально.

И повторю вопрос - для чего и для кого тогда весь этот прекрасный сайт (простой Шаттер, не Премьер) с не менее прекрасными ценами?


п.с. Просьба не уходить от темы с общими размышлениями типа "А вот я бы, а вот если бы да кабы...", "А вот в Америке деревья большие...". Кто знает реальную ситуацию в России и может пояснить конкретно - буду благодарен.
глянец журналы много покупают.
дешевле там купить чем съемку организовывать
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
@КоньЕстДетей, ну я же просил - без теорий. :)

1. Как "вздергивает" Шаттер - есть примеры? Желательно в России.
2. Ну к чему все вот эти твои предположения и размышления? Мне нужны реальные факты от тех людей кто работает со стоками, а нафантазировать чего угодно я и сам могу.
3. Ты/твой работодатель официально покупал клипарт?
я часто покупаю на депозитфото, у нас подписка официальная, 5 картинок в день.
правда там лицензия ограниченная, суть в том, чт о ценность продукта должна состоять не из фото; то есть делать картины мы не можем, а использовать как часть дизайна можем.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
для спокойного дизайна такой подписки хватает.
качаешь превьюхи которые нужны, из них дизайнеришь, и каждый день докачиваешь по 5 штук.
пока суть да дело, текстовые правки, корректуры утверждения, уже докачал что надо.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
в принципе - вполне себе юрлицо может купить подписку.

так же как у Стаса в конторе.

депозитовская подписка ничем не отличается от шаттеровской
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Он не идет бонусом к лицензии на адобовские продукты?
Не идет, иногда присылают предложение скачать пару картинок задаром.
У Шаттера самый строгий фейс-контроль. У меня не взяли ни одного фото, написали – шумные слишком. Я раза три пробовал и плюнул. Эти же фото взяли во все стоки, в которые я их высылал.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
в принципе - вполне себе юрлицо может купить подписку.

так же как у Стаса в конторе.

депозитовская подписка ничем не отличается от шаттеровской
Я лично этим вопросом не занимался.
Но девочка, которая вопрос решала, сказала, что Шаттер запросил 3000 долларов за 200 картинок, мол, это минимум что могут предложить для юрлиц.

И как купить-то (я про те, которые адекватных денег стоят)?
По безналу, чтобы по бухгалтерии все прошло?

@ACTPOHOM, можешь подробнее рассказать, как покупаете? Через бухгалтерию?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Если контора занимается дизайном, имеет смысл купить подписку. окупится с первого же проекта.
так как дизайнер экономит массу рабочего времени на поиске фоток с помоек, а выбирает то с чем удобно работать довольно быстро.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Если контора занимается дизайном, имеет смысл купить подписку. окупится с первого же проекта.
так как дизайнер экономит массу рабочего времени на поиске фоток с помоек, а выбирает то с чем удобно работать довольно быстро.
КАК ЕЕ КУПИТЬ? КОНТОРЕ?
ОФИЦИАЛЬНО, ПРОВЕДЯ ЧЕРЕЗ БУХГАЛТЕРИЮ?
ШАТТЕРСТОКОВСКУЮ?

п.с. 3000 баксов за 200 картинок - не предлагать.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Я лично этим вопросом не занимался.
Но девочка, которая вопрос решала, сказала, что Шаттер запросил 3000 долларов за 200 картинок, мол, это минимум что могут предложить для юрлиц.

И как купить-то (я про те, которые адекватных денег стоят)?
По безналу, чтобы по бухгалтерии все прошло?

@ACTPOHOM, можешь подробнее рассказать, как покупаете? Через бухгалтерию?
На депозит позвони, там разговора на 5 минут, объясни что тебе надо подписку с небольшм ежедневным выбором.

У шаттера другая тема, там можно выкупить уникальность прав на картинку к примеру на 1 год.

А то был случай, когда два конкурирующих глянцевых издания сделали обложку с одной картинкой...
оба купили её на шаттере :4)
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
КАК ЕЕ КУПИТЬ? КОНТОРЕ?
ОФИЦИАЛЬНО, ПРОВЕДЯ ЧЕРЕЗ БУХГАЛТЕРИЮ?
ШАТТЕРСТОКОВСКУЮ?

п.с. 3000 баксов за 200 картинок - не предлагать.
выпей валерианки уже...
зайди на депозит и позвони туда.
если голос дрожит или пропал с перепоя есть чат для таких случаев