Сигна и русские имена файлов

uncle_bean

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
сабж. в предыдущей установленной версии (15 ) проблем с этим не возникало, а 17я хоть и загружает файлы с русскими символами в работу, но на вывод не может отправить.

1543835566263.png
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В полиграфии кто то использует русские буквы для названий файлов?
Других сосяков мало?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Обычно клиенты не заморачиваются проблемой кириллицы. Они о ней просто не знают.
 

swasher

15 лет на форуме
Сообщения
183
Реакции
81
По моим наблюдениям — все! :)
Мало того, все отлично работает, и с пробелами, и с русскими буквами. Чай, не 20-й век на дворе...
По поводу ТС, не знаю в чем ваша проблема, но сигна точно с русскими буквами дружит нормально.
 

Dima.4

15 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
38
Судя по еще одному топику ТС в этом разделе, нужно смотреть региональные настройки системы.
 

uncle_bean

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Судя по еще одному топику ТС в этом разделе, нужно смотреть региональные настройки системы.
боюсь что не в этом дело, 15 сигна стоит в этой же системе, ни с русскими именами, ни с датой нет проблем
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
сабж. в предыдущей установленной версии (15 ) проблем с этим не возникало, а 17я хоть и загружает файлы с русскими символами в работу, но на вывод не может отправить.

Посмотреть вложение 113275
А этот же файл с английскими буквами нормально принимается той же 17 сигной?
 

uncle_bean

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
А этот же файл с английскими буквами нормально принимается той же 17 сигной?
да. более того, файл с русскими буквами в превьюшке нормально отображается, но на вывод не уходит. после переименования всё ок. я бы даже плюнул, да избавлялся от русских букв, но некоторые клиенты пишут тз в имени файла, и оно должно быть на пластине...
 
Последнее редактирование:

swasher

15 лет на форуме
Сообщения
183
Реакции
81
А причем тут имя выводного файла к имени входящего? Ставьте на пластину плейсхолдер из имени файла, только arial unicode шрифт, а выводной файл без русских букв делайте.
 

uncle_bean

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
А причем тут имя выводного файла к имени входящего? Ставьте на пластину плейсхолдер из имени файла, только arial unicode шрифт, а выводной файл без русских букв делайте.
выводной файл не содержит русских букв. точнее, даже если содержит - проблемы нет, если входной файл без русских букв. проблема именно такая: когда входная пдфка названа по-русски, на вывод файл не пишется.
 
Последнее редактирование:

swasher

15 лет на форуме
Сообщения
183
Реакции
81
выводной файл не содержит русских букв. точнее, даже если содержит - проблемы нет, если входной файл без русских букв. проблема именно такая: когда входная пдфка названа по-русски, на вывод файл не пишется.
Попробуйте воспроизвести проблему на другом компьютере. Проблема 100% не в сигне - у меня на нескольких компьютерах с русским языком проблем нет вобще - давно не заморачиваюсь по этому поводу. Даже в марки руссий выводится корректно.

Попробуйте другой путь вывода (Output/Output parameter set/Edit)
Покажите, что в настройках сигны - Import/PDF Handling/Encoding и Names/Job File Name/Placeholder
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
сабж. в предыдущей установленной версии (15 ) проблем с этим не возникало, а 17я хоть и загружает файлы с русскими символами в работу, но на вывод не может отправить.

Посмотреть вложение 113275
Может быть, что требуется смена кодировки имени файла, хотя я с таким явлением никогда не сталкивался, например с такой помощью. Wdx translit — TCKB 2.0
 
Последнее редактирование:

uncle_bean

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
подозреваю что в системе что-то намудрено с кодировками, но переставлять пока возможности нет.
Попробуйте воспроизвести проблему на другом компьютере. Проблема 100% не в сигне - у меня на нескольких компьютерах с русским языком проблем нет вобще - давно не заморачиваюсь по этому поводу. Даже в марки руссий выводится корректно.

Попробуйте другой путь вывода (Output/Output parameter set/Edit)
Покажите, что в настройках сигны - Import/PDF Handling/Encoding и Names/Job File Name/Placeholder

encoding в импорте пробовал все возможные варианты, одинаково.

1543935868729.png
 

G1n

Участник
Сообщения
42
Реакции
5
Не там ковыряете. Проблема скорее всего в том, что кодировку нормально сигна не воспринимает, в настройках есть пункт IMPORT, там самая последняя строка - работа с PDF, поиграйте с кодировкой там, по логике должна быть скорее всего windows-1251, но это не точно
 

Titrex

10 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
39
Была похожая проблема, после установки какого-то HotFix (вроде 23 или 25), после удаления оного работа восстанавливалась.... PS HotFix28 - полёт нормальный