SignaStation + Barcode&VT Editor

OlegZ

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
3
Добрый день всем!
Создал PDF/VT файл с промо-кодом ~7000 записей. Закинул в Сигну. Всё ок: Сигна подтверждает, что может напечатать переменные данные, причем С… ДО… и размер группы предлагает. Но! Одну запись выводит на один печатный лист. А мне-то нужно по порядку, на каждой полосе спуска.
Ткните палцем, плз: где я чего не докрутил, чтобы получилось как надо?
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Какая версия сигны то хоть? Мож скриншотов запостить?
 

OlegZ

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
3
Signa 16
scr_doc.jpg
 

Вложения

  • scr_out.jpg
    scr_out.jpg
    22.5 КБ · Просм.: 253

swasher

15 лет на форуме
Сообщения
184
Реакции
81
В тулбоксе это делается, в vdp editor вроде, нужно скомбайнить по N страниц, тогда в сигне будет вместо 1-й страницы N видно.
 

OlegZ

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
3
Да. Действительно: всё упёрлось в термины.
В "PDF/VT Control" в поле "Edit" подсказка "Number pages per Record", как мне кажется не соответствует смыслу. Страница -- это и есть страница. А здесь имели ввиду печатный лист! Так что выходит, в этом поле нужно указать сколько записей разместить на печатном листе, а не странице.
Всё. Разобрался.
===============
P.S. Впечатление от этой связки (SignaStation + Barcode&VT Editor) положительное. Раньше шаманил Bartender-->PDF, но это дольше по времени и объему.
 
Последнее редактирование:

swasher

15 лет на форуме
Сообщения
184
Реакции
81
P.S. Впечатление от этой связки (SignaStation + Barcode&VT Editor) положительное. Раньше шаманил Bartender-->PDF, но это дольше по времени и объему.
Да, действительно, тулбокс рулит в плане работы с переменными данными. Всю переменку делаем через него. Есть, правда, проблемы - работа с русскоязычными данными (решилось в 2020), большие объемы (несколько полей на изделии и более нескольких десятков тысяч тираж), печать привертками (когда в пачке должны быть изделия подряд, и пачки подряд). Но все это мы решили, часть костылями, часть самописным софтом для преобразования баз данных. Персонализируем офсетные тиражи на цифре (большие).