Скайпу отключить обновления. Совсем.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Стоит skype 7.41.66.101 и все устраивает. Сегодня прибегает супруга в растрепанных чувствах - поставила 8.25 (потому что достал уведомлениями и предупреждениями) и пропустила важный звонок. Вернул ей 7.41.66.101 и снова все хорошо. Но как прекратить этот харрасмент совсем? Ну чтоб больше не приставало? Раньше была кнопка "отключить автоматические обновления" но теперь не вижу такой, походу убрали.

Что забавно, ко мне не пристает. Может когда-то отключал там чего, но уже не помню. Подскажите плиз всю голову сломал.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 061
Реакции
761
Походу, такой штатной возможности в новом скайпе нет.

Общался я с поддержкой (правда, по другому поводу) - в новой версии (8.25.0.5) они полностью переехали в "облако". Стало ещё дурнее.

Теперь обновлённый протокол не видит своих же обновлённых абонентов, если они не проявляют активности в Скайпе, но по-прежнему находятся в онлайне. "Старые" юзеры на месте. И тыды и тыпы: Время неактивности пользователя

Там ветка форума кипит от негодований после обновления...
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Но там нет ничего про отключение доставалок-уведомлений :( Придется вспоминать чего я делал чтоб ко мне не лезло со своими "погладь кота" наверное чего-то отключал в центре уведомлений.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Увы в центре уведомлений отключен только пунто. У скайпа все включено. 'hz'
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вот и мне оно постучалось - "обновись, а то проиграешь" :(
upload_2018-7-23_2-31-39.png
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Как только скайп продался микрософту это было понятно - что продукт подлежит уничтожению. Сам потихоньку перебираюсь на ватсапы-вайберы. Скайп что на мобиле, что на десктопе - тормозное и глюкавое [censored]. Понавешали всяких эмодзи-смайлов и прочей ерунды в ущерб общему функционалу :(
 
Последнее редактирование модератором:

avs60

10 лет на форуме
Сообщения
152
Реакции
110
Соглашаемся, обновляемся и тут же сносим. Ставим старый релиз и до сл. "обновления" нормально живём. Больше года такое пока что работает...
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну они и намекают что скоро такой трюк не прокатит. Не поддержка старой версии а действие будет прекращено :(
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ребята, у меня Скайп имеет вид как на смарте. И нет переключения языка (хочу перевести интерфейс с английского на русский). Скайп конкретно выбешивает.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Соглашаемся, обновляемся и тут же сносим. Ставим старый релиз и до сл. "обновления" нормально живём. Больше года такое пока что работает...
уже не работает - при установке старого релиза (именно при установке) ставится новая версия и ни кого не спрашивает. skype_7.40.0.151 ставится нормально, но при входе а аккаунт сразу бежит за обновлением, даже в настройки не успеваеш зайти и выключить. хотел отключить обновы оффлайн, но зайти в настройки можно только онлайн - замкнутый круг.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
У меня стоит свежий скайп, проблем не заметил... Почему в 8,25 пропустили звонок?
Вацапы/вайберы тоже желают обновляться, иногда отказываются работать пока не обновишься. Несколько лет назад, вацап на телефоне прекрасно работал - недавно обновил программу, и он заявил что телефон старый, чего-то ему не хватает. И больше не работает. аналогично с вайбером. Покупать новый телефон я не хочу, поэтому отказался от этих программ. Электронная почта - это мое все.
 
Последнее редактирование:

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Когда-то я что-то прописывал в hosts. Обновления просил но обновится было невозможно, при этом сам скайп работал.
Но это было давно и той системы больше нет, после переустановки я просто отказался от скайпа как когда-то от ICQ.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Почему в 8,25 пропустили звонок?
Потому что. Скайп давно пропускает звонки и сообщения и ведёт себя странно.

Мне новая версия не понравилась тем, что не работает поиск по контактам и сообщениям нормально. Тоже сижу "на голубом старом".
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Вот мне и хочется спросить - вы там что, в мелкософте, охренели?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Вот гад, и у меня обновился.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня вроде бы нормально работает. Только интерфейс меняют, приходится искать кнопки.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2018-08-06 14.16.10.jpg
    Zrzut ekranu 2018-08-06 14.16.10.jpg
    89.8 КБ · Просм.: 805
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.