Скажите кто дурак indesign или Я ????

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

barakuda

Участник
Топикстартер
Сообщения
424
Реакции
12
Сутуация следующая. Сверстал газету в индизе (все используемые цвета (Process)), в верхней части полосы есть плашка (M-100%, Y-100%) на неё текст наложен (Y-100%), после печати PS и вывода плёнок текста на красной плашке не оказалось. Т.е. в пурпуре не вырезались дырки под желтый текст :eek:

Индизовский файл прилагаю webfile.ru/310504
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Скажите кто дурак indesign или Я ????

"Эхо войны: герои рядом с нами" - оверпринт у тебя там. Если включить оветпринт превью - все прекрасно пропадает :D. Галку оверпринт в Attributes для текста убери, и будет тебе щастье.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Ответ: Скажите кто дурак indesign или Я ????

Оверпринт однозначно - к гадалке не ходить... :smile:
 

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
Ответ: Скажите кто дурак indesign или Я ????

Оверпринт для текста в ИнДизайне стоит по умолчанию. Это удобно, поскольку чаще всего текст черный.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Скажите кто дурак indesign или Я ????

Bebs сказал(а):
Оверпринт для текста в ИнДизайне стоит по умолчанию. Это удобно, поскольку чаще всего текст черный.
Ерунду говоришь, Bebs.
Оверпринт по умолчанию стоит не для текста, а для swatch-а с именем Black. Текст по умолчанию именно этим Swatch-ем красится. Перекрась текст из Black-а в другой цвет, и не будет никакого оверпринта. Если ты его до этого вручную тексту не назначил.

Кроме как вручную, оверпринт тексту может быть назначен в свойствах стиля (абзацного или символьного). Но тоже только пользователем — по умолчанию никаких оверпринтов для текста в InD нет.
 

sashaM

Участник
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Скажите кто дурак indesign или Я ????

Шляпа верно говорит. Слушайте умних людей и да будет вам счастье :angel:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.