Сколько запросить?

  • Автор темы Автор темы ]WaterMan[
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

]WaterMan[

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Помогите пожалуйста.
Проблема в следующем...
надо создать ряд продукции:
календарь карманный, А2, кале.-горка, квартальный, кале.-табель
пакет бумажный
буклет 2ух сгибка
Есть: готовый ФирСти

сколько можно запросить за создание этого всего?
 
Ответ: Сколько запросить?

город Москва, конечно?
и что значит создание? дизайн, верстка или ручками из бумаги гнуть?
 
Ответ: Сколько запросить?

мильен. а лучше два. в евро конечно. хотя нет, мне тут посказывают, фунты рулят по прежнему.
Вот ответ на вопрос два мильена фунтов. 10 процентов мне конечно. за услуги консалтинга.
 
Ответ: Сколько запросить?

Пермь. Только верстка.. картинки там поставить лого все красиво всем нравится подготовить к печати и отдать файло..
 
Ответ: Сколько запросить?

$ля. Ну и фиг с вами. Столько народу, а никто не помогает. (((
 
Ответ: Сколько запросить?

]WaterMan[ сказал(а):
$ля. Ну и фиг с вами. Столько народу, а никто не помогает. (((
Дык, мы бы помогли, но ведь мы живем в разных городах. А цены везде разные. Разве нет? Поузнавай цены в своем городе, назови среднюю цену, так чтоб клиента не обидеть, и себя не обломать.
И зря ты так злишся, просто люди здесь такие - веселые:)
 
Ответ: Сколько запросить?

ОК. не буду больше ругаться... простите.
Ну к примеру 200$ логотип чтоли... не помню...
Работал на окладе и сдельно ни когда не занимался...
А тут такая тема подвернулась ) ну я уже взялся.
 
Ответ: Сколько запросить?

]WaterMan[, минимум сотни три. Хотя зависит от интеллектуальных запросов клиента.
 
Ответ: Сколько запросить?

]WaterMan[ сказал(а):
Ну к примеру 200$ логотип чтоли... не помню...
Даже у нас в Питере цены за одну и ту же работу очень отличается. По разным причинам. К примеру, я работаю в "широкоформатке". За дизайн простенкого плаката (2-3 слова) я возьму не менее 10$. Точнее не я а наша фирма. Связано это с тем, что дизайн макетов не является моей основной работой. В любом РА, за такую работу возьмут гораздо меньше, мне так думается. А безработный дизайнер, дома сделает это рублей за тридцать. :) Чуствуете разницу? Это все нужно учитывать. Мыже не можем сказать вам - БЕРИ 50$! - или - МЕНЬШЕ 300$ НЕ БЕРИ!
:)
 
Ответ: Сколько запросить?

Mr.Adel сказал(а):
Даже у нас в Питере цены за одну и ту же работу очень отличается... А безработный дизайнер, дома сделает это рублей за тридцать. :) Чуствуете разницу?
:)

Не уж то в Питере такая нищета, что человек сделает творческую работу за одну бутылку хорошего пива (или две гадкого). Или три буханки хлеба (у вас говорят - булки) - предел мечтаний творческого человека?
Я за 50 баксов не пукну (или пукну, но без какого-либо креатива - слабаю какашечку за 20 минут).
 
Ответ: Сколько запросить?

]WaterMan[ сказал(а):
Работал на окладе и сдельно ни когда не занимался...
А тут такая тема подвернулась ) ну я уже взялся.

Раз взялся -- значит и сумму назначил. Сделаешь -- прислушайся к своим ощущениям. Не мало ли денег за такую работу взял. Отдашь заказчику -- посмотри на него -- не выглядит ли он подозрительно довольным, что так мало заплатил. Или подозрительно обиженным.

Мое имхо в оплате труда такое:
Всякая работа стоит денег. Существует три цены:

1) Та, которую считает нормальной исполнитель работ

2) Средняя цена, за которую эту работу делает специалист данной квалификации в данной местности

3) Та цена, которую готов заплатить заказчик.​

О поведении исполнителя в разных случаях (например, Цена1 > Цена3 или Цена2 < Цена3) можно писать пространные трактаты. Но тут уж каждый должен решить для себя. И поступать, как считаешь нужным. Единственная проблема -- это правильно определить эти цены. Но это приходит с опытом :-)
 
Ответ: Сколько запросить?

2all большое человеческое спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.