сколько сейчас стоит?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

start32

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
0
Подскажите, если не трудно. Сколько можно запросить за книжку 210х140 с ч/б картинками (картинки практ. готовы, в InD)? Если не заниматься демпингом :) , но и не заламывать неимоверную цену.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: сколько сейчас стоит?

200 рублей в час.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: сколько сейчас стоит?

В Москве в среднем от 250 до 500 руб. за усл. печ. лист в зависимости от сложности.
MorLock сказал(а):
Интересно... это где ж у верстаков почасовая оплата? Всю жизнь в усл. печ. листах считали...

Не по теме:
Если 200 руб в час, то я умру с голода...:)
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: сколько сейчас стоит?

start32 сказал(а):
Подскажите, если не трудно. Сколько можно запросить за книжку 210х140 с ч/б картинками (картинки практ. готовы, в InD)? Если не заниматься демпингом :) , но и не заламывать неимоверную цену.
Место обитания назовите? А то, как-то сложно сориентироваться
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: сколько сейчас стоит?

sakhar сказал(а):
В Москве в среднем от 250 до 500 руб. за усл. печ. лист в зависимости от сложности.
Интересно... это где ж у верстаков почасовая оплата? Всю жизнь в усл. печ. листах считали...

Не по теме:
Если 200 руб в час, то я умру с голода...:)
Условный печатный лист, это 8 полос формата А3. Дайте адресок где за такие деньги верстают.Вообще, если брать 200 р за час работы, то в день получается 1600 р. Соответственно в неделю 8000 р. Но дело Ваше. Берите 500 р. за печатный лист.
 

Steve

Участник
Сообщения
227
Реакции
0
Ответ: сколько сейчас стоит?


Не по теме:
MorLock сказал(а):
Вообще, если брать 200 р за час работы...
Если я за час сделаю, а другой за неделю.
получается кто хуже работает, тот больше заработает. забавная арифметика :)

 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: сколько сейчас стоит?

Steve сказал(а):

Не по теме:

Если я за час сделаю, а другой за неделю.
получается кто хуже работает, тот больше заработает. забавная арифметика :)

Об том и речь. :)
Я за час бывает и 30 усл. печ. листов делаю. А это даже по 250 руб. - 7500 руб.
Какой смысл просто так сидеть целый день и протирать штаны?
А 200 руб. в час - это именно расчет для протирания штанов, а не для результата...
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: сколько сейчас стоит?

Steve сказал(а):

Не по теме:

Если я за час сделаю, а другой за неделю.
получается кто хуже работает, тот больше заработает. забавная арифметика :)

Мы говорим о профессионалах, а не о студентах програмистах. Оплата верстака, 200 в час.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: сколько сейчас стоит?

sakhar сказал(а):
Об том и речь. :)
Я за час бывает и 30 усл. печ. листов делаю. А это даже по 250 руб. - 7500 руб.
Какой смысл просто так сидеть целый день и протирать штаны?
А 200 руб. в час - это именно расчет для протирания штанов, а не для результата...
Сударь, вы первый пост читали? там речь о верстке книги с картинками. Не о спуске полос, о вёрстке. Вы ничего не путаете? 30 у. п. л., это ~500 страниц. Первый пост перечитайте.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: сколько сейчас стоит?


Не по теме:
Уважаемый Morlock! Не надо людей мерять по себе... Я сказал именно то, что хотел сказать. Я сугубый профессионал своего дела, и указанный объем верстки в час далеко не предел для меня. Причем верстки качественной, отвечающей всем требованиям...
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: сколько сейчас стоит?

sakhar сказал(а):

Не по теме:
Уважаемый Morlock! Не надо людей мерять по себе... Я сказал именно то, что хотел сказать. Я сугубый профессионал своего дела, и указанный объем верстки в час далеко не предел для меня. Причем верстки качественной, отвечающей всем требованиям...

Не по теме:
Это даже не смешно. Вы в курсе, что при вёрстке, есть такая вещь как корректура? У Вас корректор тоже прочитает 500 страниц за час? А тех. редактор?
Без обид, просто интересно.

 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: сколько сейчас стоит?


Не по теме:
А причем тут корректор и техред? Я их не тороплю, пусть читают столько времени, сколько им нужно. Или вы получаете по 200 руб. в час за то время пока они работают с вашей версткой. :)
Мое дело быстро и качественно сверстать, а потом, когда будет готова корректура - быстро поправить и т.д. Понятное дело, что внесение правки входит в стоимость верстки, и вывод оригинал-макета тоже...
Вы просто не понимаете, что расчитывать подобную работу по вашему тарифу полный бред... Если человеку дали верстать 64 полосы, а он сделал через неделю, так что ж его озолотить за это надо? Оплачивается сделанная работа в объеме, а не время, за которая она делается...
Дальнейшее обсуждение предлагаю перенести в личку.
Прошу прощения у аудитории и модератора за участие во флейме.

 

start32

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: сколько сейчас стоит?

Спасибо, интересовали default московские цены.
И, кстати, при большем формате верстка 1 полосы дороже?
(Если, к примеру, книжка A4 без картинок). Может, где-нибудь в сети ценник висит :) ?
Я просто давно не брал "сторонних" заказов. Наверное, сейчас уважающий себя верстальщик за 35 р./ полоса работать не станет?
 

Kuzmitch

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: сколько сейчас стоит?

Я полагаю, стоит считать в полосах.
Я бы взялся по 200 за полосу. Но это только вёрстка.
Сам живу в Ярославле, но это так, к слову...
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: сколько сейчас стоит?


Не по теме:
Ну тогда и я закончу.
Напомню, что автор топа — спрашивает о расценке фрилэнса на вёрстку ч/б книжки с картинками.
Надо обработать картинки (1), надо обработать текст (2), надо сделать [и утвердить] макет обложки (3), то же самое сделать с макетом полосы (4), воткнуть текст (5), найти хотпоинты картинок и воткнуть в них, собственно, картинки (6), отдать тех. реду (7) [Если таковой имеется, иначе 10 р./полоса], поправить (8), повторить шаг 7 и 8, отдать корректору (9) и поправить (10), повторить шаг 9 и 10, затем отдать на утверждение, после чего может ещё последовать авторская правка [такое, правда, было лишь однажды].

Видимо мы с Вами не поняли друг друга?
Как бы всё.

 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: сколько сейчас стоит?

Kuzmitch сказал(а):
Я полагаю, стоит считать в полосах.
Я бы взялся по 200 за полосу. Но это только вёрстка.
Сам живу в Ярославле, но это так, к слову...
200 руб. за верстку 1 полосы 60х90/16!!! Хочу в Ярославль!!!!!!!!!! Через месяц работы смогу себе прикупить квартирку трехкомнатную в ЦАО...
Извините, не сдержался...
 

Kuzmitch

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: сколько сейчас стоит?

sakhar сказал(а):
200 руб. за верстку 1 полосы 60х90/16!!! Хочу в Ярославль!!!!!!!!!! Через месяц работы смогу себе прикупить квартирку трехкомнатную в ЦАО...
Извините, не сдержался...
К сожалению, не сможете, т.к. просто нет таких объёмов. В Ярославле.
А так приезжайте - вам понравится! Я город имею ввиду!

P.S. В субботу приходил "чудег", просил сделать ЕПС из его файла. 8 полос А3. Я взял 1000, потратил 1 час. "Чудег" был ОЧЕНЬ доволен!
 

Antikwar

12 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: сколько сейчас стоит?

Сильно зависит от сложности верстки (сколько колонок, сносок, есть ли таблички, формулы, много ли картинок и т.п.

Не занимаясь демпингом и не заламывая цену, то примерно (для простой книжки):

1. Верстка - 400-500 руб. авторский лист (просто в Ворде посчитайте кол-во знаков и разделите на 40 000). Так удобней, потому что можно сразу определить примерную стоимость издания, да и не будете зависеть от кол-ва полос в верстке.
2. Правка - 150 (если очень маленькая, то можно и 100) руб. за авторский лист. Советую развести плату за верстку и правку, тогда клиенту будет невыгодно без конца вносить идиотскую правку... Ну или Вам будет выгодно ее делать.
3. Переверстка (ну, типа, клиент решил изменить макет, уменьшить шрифт после принятия макета) - 50% от стоимости верстки.
4. Картинки. Зависит от сложности обработки.
5. Макет, обложка и пр. - по договоренности.

Также зависит от объема работ. Если книжка маленькая, то стоимость можно увеличить, если очень большая - слегка уменьшить.
 

Mulya

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: сколько сейчас стоит?

Вроде когда-то такая тема поднималась уже... В среднем, на самом деле, полоса стоит (независимо от формата) - до 500 рэ. Если буклет верстать, то может и 500 р. стоить, газеты А3 - разброс от 200 до 1500 р., а книги вроде 10 у.е. Во многих городах РФ именно такие расценки по книгам были. За полоску :)
(справки были наведены ещо весной этого года)...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: сколько сейчас стоит?

Предлагаю составить средние цены на минимальные элементы
тогда проще будет считать :)

1 символ текста - 1 коп.
1 кв. см рисунка - 50 коп.
(при средней цене за рисунок 50 р и среднем размере рисунка 100 кв. см)
1 ячейка таблицы - 25 коп

ваши предложения?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.