Сколько стоит корректура?

MrDesigner

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 063
Реакции
762
Привет всем!

Не подскажете из личного опыта, сколько стоит работа корректора? Обычная корректорская правка, без спецтерминов, корректура нехудожественной книги.

Конечно, могу этот вопрос и погуглить, получить "среднюю температуру по больнице". Интересует живой опыт.

Спасибо.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
чем "нехудожественней", тем дороже)
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 001
Реакции
824
0.3 € (30 евроцентов) за 1000 знаков.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У нас весь процесс, 2-3 корректуры с редактурой – 40 евро за авторский лист (40 000)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
МСК, худлит: 1 читка — 200 руб./а. л. чистыми.
 

Kiev_repro

12 лет на форуме
Сообщения
87
Реакции
20
Привет всем!

Не подскажете из личного опыта, сколько стоит работа корректора? Обычная корректорская правка, без спецтерминов, корректура нехудожественной книги.

Конечно, могу этот вопрос и погуглить, получить "среднюю температуру по больнице". Интересует живой опыт.

Спасибо.
Каждый раз, когда задается подобный вопрос - хочется прибить автора. Ни пруфов, ни текста, и особенно, впечатляет "Обычная корректорская правка, без спецтерминов, корректура нехудожественной книги". А какой? Мне однажды пришлось допечатку делать на книжке о жуках! Ничего так, что цвет жуков нужно было вытянуть! Корректура литературная - могу дать специалиста, от 0,5 USD, в зависимоти от текста.
 

MrDesigner

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 063
Реакции
762
Не ругайтесь! Текст на вычитку будет дан только после выходных, т.к. сам его ещё не видел, пишу со слов заказчика. Благодарю за ответы.