Сколько стоит макет и кто возьмётся делать?

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
С первыми ответами в теме стало очевидно, что цена не адекватная. Собственно, о чём я и спрашивал. Оставался второй вопрос: возьмётся ли кто? Но никто не прочитал этот вопрос вне контекста стартового поста, не написал в личку и не ответил в теме. Никто не прочухал, что вот оно, нужно только нагнуться и поднять. А я на неделю уехал в командировку и занимался другими делами. В общем, вот.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
Я понял, что по распечаткам, готовой продукции, возможно листам жести кучу макетов восстанавливать, да шоб 1:1, да за 3,5, да когда у полиграфистов "ёлки". Я и с нуля рисовать не взялся бы, не моё. Я к тому, что я второй не понявший ТЗ и цены.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Никто не прочухал, что вот оно, нужно только нагнуться и поднять.
Видимо мы с разных базаров, а может это даже и ментальная пропасть. Я не чухаю и не нагибаюсь. Я читаю тз и условия сотрудничества.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В первом посте не было приглашения, был вопрос, на который давали ответ.
Тут надо прямо предлагать работу.

Не по теме:
А вот некоторые цитрусовые из северного края используют форум для довольно нечистых практик.
 

LisiyCin

Участник
Сообщения
32
Реакции
6
Не по теме.
Вот читаю и радуюсь, наконец местных зануд и всезнаек хоть как-то уделал )))
Бальзам на душу!
Не в обиду - все взрослые люди, просто немногие могут с вами тягаться, но зато когда дают отпор сразу видно как вы съёживаетесь, хотя и хорохоритесь в комментах.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вот читаю и радуюсь, наконец местных зануд и всезнаек хоть как-то уделал )
Бальзам на душу!
Не в обиду - все взрослые люди, просто немногие могут с вами тягаться, но зато когда дают отпор сразу видно как вы съёживаетесь, хотя и хорохоритесь в комментах.
Список съежившихся уделанных?
 

LisiyCin

Участник
Сообщения
32
Реакции
6
Не по теме.
Вот читаю и радуюсь, наконец местных зануд и всезнаек хоть как-то уделал )))
Бальзам на душу!
Не в обиду - все взрослые люди, просто немногие могут с вами тягаться, но зато когда дают отпор сразу видно как вы все съёживаетесь, хотя и хорохоритесь в комментах.
Список съежившихся уделанных?
Не не, я ввязываться в это не буду )))
Модеры трите это!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

LisiyCin

Участник
Сообщения
32
Реакции
6

Не по теме:


Да нифига. Я щаз заскриню '))' Первый пост не по шрифтам за 2 года '))'

Больше мне от вас ничего не нужно, с остальным вроде как сам справляюсь!
Просто смешно многое тут читать - такое кол-во надменных снобов в одном месте... )))
Ищущих всю дорогу что нибудь подешевле купить.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Больше мне от вас ничего не нужно, с остальным вроде как сам справляюсь!
Просто смешно многое тут читать - такое кол-во надменных снобов в одном месте... )

Не по теме:
Просто люди знают себе цену. Вообще не про снобизм.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
rudtp – общество надменных снобов с ограниченной социальной ответственностью :)
 

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Если больше желающих, чтобы им писали подробные техзадания и снисходительно денег предлагали, нет, тогда расскажу историю.

В далёком 2007 г я пребывал в отчаянии. Шёл пятый год безпросветного фриланса. Заказов почти не было. И вот, в одной газетёнке я увидел объявление. В типографию требовался специалист, которым я не был, с навыками, которых я не имел. Накинув куртку и бегло взглянув на отчаявшегося человека в зеркале я вышел из дома.
В типографии меня встретила женщина преклонных лет. И пока она, волнительно рассказывая о нелёгкой судьбе, показывала производство, выяснилось, что им нужны именно те знания и навыки, которые у меня были. А текст объявления она просто переписала с другого в той же рубрике.
Так я устроился на работу, которая изменила всю мою жизнь.

Какую мораль я хочу донести до вас, друзья?
А морали нет никакой!
Один родится пернатым, но
Рогатым родится другой.
И каким ты был, таким и умрешь,
Видать ты и нужен такой
Небу, которое смотрит на нас
С радостью и тоской.

Всем добра и мира!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Отвечу серьёзно.
Если макетов действительно много и есть годный образец фото было/стало (а он, как я понимаю есть), то я готов обучить нейросеть на примере этого годного образца и потом гнать через неё новые макеты, а уже кто-то другой будет вставлять полученную картинку в макеты.
Если макетов действительно много, то это будет сильно выгодней и единообразней.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361

Не по теме:
А это, мой милий друг, современные грязные методы привязки клиента к типографии. На потенциально повторяемых тиражах. Многие при расчете заказчику, срезают цену дизайна, печатают, но в контракте пишут, что макеты хренушки вам (или не пишут, но потом начинаются отмазки "у нас их нет", "мы их потеряли" и т.д.).

Таким образом предлагают более конкурентную цену печати и лишают клиента возможности забрать барахлишко и свалить в другую типографию, где получше. Двойной заяц!

Поэтому клиенты, наученные горьким опытом, уточняют такие моменты или прописывают в контракте )


Не по теме:
Наверное, эти "грязные методы" стары, как мир. Но и дизайнер может быть заинтересован в том, чтобы продать собственноручно выстраданное "ноу-хау" в виде макета со смарт-объектами, масками, фильтрами в слоях и т.п. по адекватной цене. Типографии, как правило, эта цена не нравится, и она выкупает только сплющенную картинку по другой цене
 

nick3d

Участник
Сообщения
72
Реакции
34

Не по теме:
Наверное, эти "грязные методы" стары, как мир. Но и дизайнер может быть заинтересован в том, чтобы продать собственноручно выстраданное "ноу-хау" в виде макета со смарт-объектами, масками, фильтрами в слоях и т.п. по адекватной цене. Типографии, как правило, эта цена не нравится, и она выкупает только сплющенную картинку по другой цене

Не по теме:

Эта тема не возникла бы, если заказчик приносил макет, который не требует глобальных переделок. И который потом печатают по стандартам.
Довольно частая практика. Заказчик приносит что-то слепленное на коленке "дизайнером", потом крутят цвета на тираже, потом меняют типографию. И правильно, приносят первый макет и отпечатанную пачку, которая неизвестно где и сколько лежала. А требование попасть в цвет.
Так что виноватых нет, либо виноваты все.