Сколько стоит макет и кто возьмётся делать?

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Друзья, Приветствую!
Прислали картинку. Это будущие крышка и боковина жестяной тары. Предлагают 3,5 т.р. за одну позицию. Сколько их в перспективе сказать сейчас не могу. Нужно делать в таком ключе.
2 вопроса: адекватная ли цена, и возьмётся ли кто-нибудь из местной публики?
Не уверен насчёт верно выбранного раздела, если ошибся прошу перенести.

Орхидея.jpg
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Рисунки от клиента?
Если да, то можно за такие деньги сделать макет. Если нужно все рисовать – то нолик добавить надо.

PS перенес сюда, раздел был выбран действительно не верно. В Предложение работы тоже не годится, поскольку предложено обсудить.
 

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Рисунки от клиента?
Если да, то можно за такие деньги сделать макет. Если нужно все рисовать – то нолик добавить надо.

PS перенес сюда, раздел был выбран действительно не верно. В Предложение работы тоже не годится, поскольку предложено обсудить.
Спасибо!
Как это водится, предыдущая типография не спешит отдавать оригинал-макеты. Поэтому клиент хочет найти дизайнера, чтобы он рисовал в таком ключе. В этом случае нолик нужно добавлять?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Как это водится, предыдущая типография не спешит отдавать оригинал-макеты.
И вот тут начинается странное :) Если они нормальные и готовы платить/заплатили за макет в предыдущей типографии, то почему не отдают? Если же они отказались платить им, заплатят ли за новую работу?
 

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
И вот тут начинается странное :) Если они нормальные и готовы платить/заплатили за макет в предыдущей типографии, то почему не отдают? Если же они отказались платить им, заплатят ли за новую работу?
Хороший вопрос... Предоплата?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В этом случае нолик нужно добавлять?
Да. Это работы на два-три дня. Это если клиент не меняет хотелки. А если капризный – то две-три недели работы.
UPD PS Часто типография доплачивает дизайнеру, отбивает на тираже.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
И вот тут начинается странное :) Если они нормальные и готовы платить/заплатили за макет в предыдущей типографии, то почему не отдают? Если же они отказались платить им, заплатят ли за новую работу?

Не по теме:
А это, мой милий друг, современные грязные методы привязки клиента к типографии. На потенциально повторяемых тиражах. Многие при расчете заказчику, срезают цену дизайна, печатают, но в контракте пишут, что макеты хренушки вам (или не пишут, но потом начинаются отмазки "у нас их нет", "мы их потеряли" и т.д.).

Таким образом предлагают более конкурентную цену печати и лишают клиента возможности забрать барахлишко и свалить в другую типографию, где получше. Двойной заяц!

Поэтому клиенты, наученные горьким опытом, уточняют такие моменты или прописывают в контракте )



Спасибо!
Как это водится, предыдущая типография не спешит отдавать оригинал-макеты. Поэтому клиент хочет найти дизайнера, чтобы он рисовал в таком ключе. В этом случае нолик нужно добавлять?
Если есть материал (основная картинка в данном случае и орнаменты), то тут будет только техдизайн. То есть все это скомпоновать, собрать и подготовить под печать. Это много проще, чем второй вариант.

В ином ключе, это уже создание задумки, поиск информации: либо фоткать самому, либо находить и выкупать подходящие изображения со стоков. Что занимает обычно прилично больше времени, чем просто техдизайн, а иногда и других ресурсов, если, например, нужна фотосессия, иллюстрация новая или выкупать коммерческую лицензию со стоков.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Тут точно рисунок. И хорошего качества. За 15 минут не сделаешь. Часов 20-30 работы.
По мне так в основе фото, потом его допиливали лапками. Но в общем, согласен, сути не меняет, контент созданный на N часов работы, что не есть бесплатно ))
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
тут да, не нолик. Тут хватит единички. Впереди.
Думаю, тут уже индивидуально )

Найдутся и за 3,5 килорублей старатели с киркой, я более чем уверен. На фиверре, может даже найдется индонезиец или индус, который подешевше раза в 3 возьмет (качество работы, скорее всего, будет соответствующим).

А господа из развитых стран и все 300 евросов за компановку пары объектов могут взять, причем, не факт, что сделают лучше индуса с фивера :D
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Сдается мне, что этот рисунок вк.ком/id47217388?z=photo47217388_304695793%2Fphotos47217388 имеет автора вк.ком/id47217388?z=albums47217388
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Сдается мне, что этот рисунок вк.ком/id47217388?z=photo47217388_304695793%2Fphotos47217388 имеет автора вк.ком/id47217388?z=albums47217388
Эта девушка собирает всякую всячину на свою стену. Чей рисунок, я не разобрался. К тому же не факт, что автор его может продать или захочет продать за копейки. Мне думается, человек, умеющий рисовать на профессиональном уровне, ценит свою работу недешево. Это вам не отрезанные головы афроамерикенс рисовать мышкой.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    291.8 КБ · Просм.: 163

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434