Сколько стоит скан?

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Прифигел от нынешних цен - 10-30 р. за а4
У них, поди, медленный агрегат стоит.
Для скорости сканирования 1 мин./стр. при цене в 10 руб. за страницу выручка в час составит 600 руб., что не так уж и много, а для некоторых регионов даже мало.
Цена в 30 руб. скорее всего предназначена для малообъёмных работ, ведь не будешь ты 3 страницы сканировать за 30 руб.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Прифигел от нынешних цен - 10-30 р. за а4 Причем ксерокопия на том же МФУ стоит от 3-5 р.
Нууу. У нас например скан стоит как цветная копия. 200-300 стоило бы по 6 р/стр. Это если можно положить пачкой в автоподатчик.
Все фото давно из цифры не вылазят. Кто их сейчас печатает? Никто. Вот и сканировать нечего.
Фото здесь ни причем. Всегда коммерческий интерес представляло сканирование документации.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Если сканировать толстую, плохо разгибающую книгу, которую разорвать на страницы нельзя - то руками довольно утомительная работа, ее ведь нужно прижимать к сканеру... У нас в городе не видел систем с автоматической подачей бумаги, как правило недорогие планшетные А4 сканеры, формат а3 еще побегаешь-поищешь
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Для книжек есть и планшетные сканеры, и разнообразные устройства, где сканирующая (или фото) головка находится на расстоянии, сверху.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2019-02-14 18.09.23.jpg
    Zrzut ekranu 2019-02-14 18.09.23.jpg
    148.8 КБ · Просм.: 176
  • Zrzut ekranu 2019-02-14 18.09.48.jpg
    Zrzut ekranu 2019-02-14 18.09.48.jpg
    125 КБ · Просм.: 487
  • Zrzut ekranu 2019-02-14 18.10.52.jpg
    Zrzut ekranu 2019-02-14 18.10.52.jpg
    88 КБ · Просм.: 495

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Таких сканеров наверное и нет в городе. Книжки с мягким переплетом не всегда так хорошо открываются и держат разворот открытым, они норовят закрыться...
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Для книжек есть и планшетные сканеры, и разнообразные устройства, где сканирующая (или фото) головка находится на расстоянии, сверху.
Эти сканеры, что дешево стоят? Наверное отсюда и стоимость на сканирование...
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
специально для вас

Не по теме:
Спасибо, тронут.

Меня в полиграфе очень хорошо научили отличать переплётную крышку (в простонародии переплёт) от обложки, и мне очень грустно видеть, как на форуме, который я считал и, пока ещё, считаю профессиональным за справедливое уточнение профессионального термина хотят забанить.
PS. То, что кухаркин язык пробрался в какой-то сомнительный словарь, отнюдь не повод профессионалам (а на этом форуме собрались именно они или те, кто планирует ими стать) его использовать.
PPS.
В следующий раз за подобные посты буду просто банить.
Если глава сего ресурса считает иначе, то предлагаю не медлить с баном, ибо я и впредь собираюсь нести просвещение в массы в силу своих скромных способностей.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Сложными устройствами чаще всего оснащаются крупные библиотеки, которые свои собрания делают при их помощи доступными в сети. Планшетный книжный сканер не шибко дорогой, но дороже обычных.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Извините если помешал ;]= но мне бы документов пачку отсканить :) Обычные распечатки на листах А4 такие крепко прокуренные ментовские протоколы и прочие приговоры с решениями суда. Причем не архивные, а самые что ни на есть актуальные. Парню по ним еще 10 лет чалиться, но вот надеется скостить срок. Попытка не пытка все равно им там чем-то заниматься надо. Поэтому надо именно сканы чтобы разослать всяким там правозащитникам и прочей общественности. Какие уж там книги :)
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Спасибо кэп вы как всегда в ударе.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вот есть жеж хорошие люди еще :) Не проблема и коньяк заслать просто там уже истерика и "клиент" требует все или ничего к субботе %8 Проще послать ему в места.
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
В каждой типографии свои порядки. В последней, где я работал, можно было просто договориться по цене с менеджером – "мол, у меня есть столько денег, возьмётесь?". Полномочия такие менеджерам были даны. Уж сканирование могли бы сделать в разы дешевле, за опт. Скорей всего, менеджер сканировал бы самостоятельно.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 352
Реакции
12 403
Плюс нужно указать папку куда сканировать, формат. Потом нужно эти файлы на флешку закинуть
Уже давно прямо на дешевых МФУ есть кардридеры и USB-порты и можно сканировать прямо на носитель, без участия компьютера.
 

sashkot

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
На мой взгляд, оптимальным для сканирования сотен листов формата А4, было бы использование потоковых двусторонних сканеров умеющих сканировать до 35 страниц в минуту и более, а промышленные так те и до 90 стр\мин умеют.
"Цена сканирования при этом получается минимальной".
Первый попавшийся из поисковика в МСК, Рдокс, за страницу А4 ч\б в 300dpi, берет 2.5р, а второй Скан-про вообще по 1.5 рубля за страницу.
По-божески вроде.

А ежели стоит задача регулярно дома сканировать сотнями листов, то можно и прикупить потоковый сканер типа Epson WorkForce ES-400 (350$ на Amazon) со скоростью 35 страниц в минуту. Или рассмотреть аналогичные сканеры от других производителей такие как Fujitsu ScanSnap iX500, Canon imageFORMULA DR-C225W, Kodak I1150P, HP ScanJet Pro 3000s2, Brother ADS1500W. Вставляй пачечки листов в лоток, да жми кнопку, а сканер тебе хоть на комп запишет, хоть на FTP выгрузит или на e-mail отправит.