Сколько стоит вёрстка 8-полосной газеты сегодня?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

Не по теме:
А так очередной адов клиент. Пчелы у него
Если вы позабыли, то применительно к пчёлам я писал, что это "Не как образец, но как элемент расширения кругозора". То есть, что бетон - это не обязательно серые блоки, а монолит - не обязательно камень. Хотите об этом поговорить?8*)
Я бы еще согласился с вашими нравоучениями если бы вы хоть что-то путное посоветовали
Ну вы-то вообще ничего не посоветовали - ни путного, не беспутного. А "я хотя бы попробовал"
Y1Q2f.jpg

Я конечно понимаю, что ваши советы стоят ДЕНЕГ%)), но уж товарищу по форуму-то...

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Когда мне нечего сказать по теме я даже не пробую. Точнее когда ценность моих советов стремится к нулю. Вас я вижу это не останавливает.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Не по теме:
Так забавно наблюдать за вашей перепалкой :).
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

Не по теме:
Когда мне нечего сказать по теме я даже не пробую.
Это особенно заметно по вашим последним постам в этой теме'))''))''))'
Точнее когда ценность моих советов стремится к нулю
Я не настолько уверен в своей правоте, чтобы самостоятельно определять ценность своих советов для других людей. Так что я просто высказываю своё субъективное мнение, а те, кому оно адресовано, пользуются им или не пользуются - на своё усмотрение. Вот @garif сделал последние варианты яркими - кто знает, может этому и "пчёлы" поспособствовали. А может, посмотрел он на этих пчёл и понял, что вот так делать совершенно точно не следует!

 
  • Спасибо
Реакции: garif

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
В отличии от вас я сделал достаточно много газет :)
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Комментарий модератора: На данный момент прощается, но отныне ссылки на лурк, равно как и использование аббревиатур оттуда, приравниваются к неприемлемому языку и будут караться соответствующим предупреждением.
Примите это к сведению.
 

MARINЭ

Стрелец
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
2
Ух ты))) как у меня тут всё... даже дебаты.
Люди! Я так вам благодарна за поддержку и конструктивную критику!

Давайте ещё что-нибудь расскажу, что ли...
Когда я пришла на работу в эту газету, я там никогошеньки не знала.
Это как на свадьбу приходишь фотографом и тебе мешают работать криками: "Эй, Шрайбикус, а ну-ка щёлкни нас на фоне ковра, а невесту на ладошке у жениха"... забадываешься мило объяснять, что нанята женихом и невестой и работаешь с ними... сидите, мол на ж ровно...
Тут тоже самое.
Пришла, мне объясняют сейчас придёт мэтр и начнёт запускать газету, он много лет был редактором центрального издания нашего города, опытный чел. Преподаёт журналистику в институте не смотря на свой преклонный возраст.
Ну, ясное дело... я отнеслась с уважением и можно даже сказать мы с ним сработались.
Окружающие смеются его шуткам, не знаю какого, лохматого года и дают ему все бразды правления... а когда он уходит говорят, всё, забудь, что он тут говорил - перевёрстываем... Когда же это милейший приходит снова и снова, он-то понимает, что не видит того, что мы с ним делали и задаёт вполне резонный вопрос редактору: "Я что-то смутно понимаю, свою роль здесь... ни одна газета не вышла по моему жесткому макету". На что получает ответ: "Ну, мы ж не верстальщики, мы вообще, этой программы не знаем, значит верстальщик... там что-то напутал..."
Нормально?
Естественно, что на 4 номер, куратор нивкакую не хочет отходить от меня... и отказывается ехать домой, пока макеты не отправятся в типографию... но! находится человек, который наливает ему рюмочку и вызывает такси...
Чудеса!

Про себя расскажу)))
После школы работала несколько лет в типографии: наборщиком а машинах (до компов))), где абзац ставился через ШД3, может кто-то помнит, я забыла как назывались... (мы их называли Птеродактелями).
Потом работала в газете, ныне корпоративная газета металлургического завода ТМК.
Газеты из простой стала солидной.
Печатать, вместо "газетки", стали на мелованной бумаге, фирменный стиль разработала Москва.
Печать интерьерная... и всегда допечатная обработка в издательстве, т.к. не понятно'hz' так у нас откалиброваны мониторы или нет, а завод предприятие режимное, просто так не пройдёшь...
Ушла. Работала в другой сфере.
И тут подружка подмогла)))
Конечно, перерыв в 2 года, уход с третей версии InD и приход в шестую сказался на скорости вёрстки первого номера, но я подумала, что во второй раз всё будет супер... пальцы помнят, познакомилась с новыми людьми...
но еженедельный изврат,
который я бы даже назвала прелюдной дефлорацией
бесил капитально...
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну когда много товарищей с указующими перстами так обычно и получается. Я тоже попадал в подобные ситуации, но обычно удавалось разрулить. Где ласковым словом, а где пинками и матом. Ну если не удавалось или случай очень запущенный - просто уходил. Порой наплевав на задолженность по з/п Пусть парят мозг кому-то другому.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Прелюдная, ахтыгосподи
 
  • Спасибо
Реакции: MARINЭ

QuarkGrafics10

Участник
Сообщения
425
Реакции
96
ТС не берите Вы все так близко к сердцу! Может Вы понравились вот сидели около Вас.
 
  • Спасибо
Реакции: MARINЭ

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Маш? ведь перед дефлорацией должна же быть прелюдия? иначе - изнасилование же просто?
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Маша явно имела в виду "прилюдная", то есть принародная, публичная. Одна из первых мыслей при прочтении темы (об излишней публичности работы, при сонме советчиков из басни "Лебедь, рак и щука") у меня была — про анекдот, почему нельзя заниматься некоторыми видами [жизне]деятельности на площади ("советами замучают").
 
  • Спасибо
Реакции: MARINЭ

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Которая из двух? '))'
"Прилюдная" = "при людях". Процесс параллельной природы, однократный, не последовательный по принципу "от человека к человеку".
"Публичный" я имел виду "на глазах у людей", а не связанный с понятием/словом ну вот когда масса народа на сцене поёт.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Не по теме:
Что здесь творится?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

Не по теме:
Которая из двух Маш?
'))'
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

MARINЭ

Стрелец
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
2

Не по теме:
Вы, наверное, имели в виду все таки, кхм... мастурбацию?
'))'
;]] да хрен его знает, каждую пятницу выходила из полуподвальчика, как после первого и неоднократного проникновения ')))'
Скажем так: выжатая как лимон...
ну, сорри... ПРИ... психанула маленько)))
газета новая и непрофессиональная, денег нет ...
Хотела прокомментировать ещё вчера.
Газета новая, но не совсем. Когда-то до 2007 года (несколько лет) существовал "Таганрогский Курьер", но сошёл на нет... из-за спонсоров или какого-то конфликта... я не поняла.
Это типо возрождение с приставкой Новый.
Прежний редактор, хоть и передал детище, но так и не смирился, поэтому присутствовал на вёрстке и настаивал на вёрстке тех лет, чтобы узнали, помнили... От него было очень много шуму. Он тыкал меня носом в старые подшивки и говорил: "Вооооот! Вот как надо! Знай наших!"
Бывший редактор, тут просто автор критических и аналитических статей, которые постоянно задерживал и переписывал в то время как мы уже верстали... а когда ещё и замечал, что сократили...'P:E'
Зависит от порядочности руководителей. И настойчивости верстальщика.
Редактор, кстати, мне нравилась. Умная, хваткая, но на расплату...
что ли экономная
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.