сколько запросить

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntey

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
мне предложили сверстать «каталог» с футболистами (какой-то отчет для футбольного клуба) на 150 страниц. Материал - фотки и тексты - дадут)). Просили подумать о цене. Вот я теперь парюсь: сколько просить? таких глобальных заказов у меня еще не было. мож кто знает и подскажет сколько примерно брать за такую работу. Спасибо.
ЗЫ. живу я на периферии - в ярославле, если это влияет.
 

suntey

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: сколько запросить

видимо, никто не работает дома. все только в офисах сидят. кто нибудь знает мало-мальские расценки?
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: сколько запросить

В Мск - минимум 5 уев за страницу, итого 750. Если вытягивать фотки - еще сверху пару сотен, итого 1000. В Ярославле - не в курсе.
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: сколько запросить

А вы поставьте адекватно задачу. Что за работа? Что оценивать?
Полосность, формат, цветность, объем иллюстраций, объем текстов, качество исходников, сроки, разработка макета, корректура, правки, водиночку или с привлечением еще кого-то? Ну и?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: сколько запросить

имхо за такие объемы одному браться опасно. в крупной типографии раскидают на 15 чел на окладе - и никто не заметит.
а одному - далеко за косарь просить (нет - требовать) - но никто не заплатит. тем более в ярославле.
не чувствует заказчек объемов. даже чернушку например просто сверстать полос 200 (как было сказано по 5 за штуку) - цену в 1000 баксов клиент не поймет.

зы кстати
Kostik
Если вытягивать фотки - еще сверху пару сотен, итого 1000
а если на каждой полосе по 2-3. а по моему прайсу одна ретушь-цветкорр-обтравка - тоже 5 у.е. минимум при опте. так что далеко не 200 сверху. вощем я в одиночку от такого отказываюсь, только на окладе и по остаточному принципу
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: сколько запросить

А исчто КОРРЕКТУРА и периодическая смена / замена целых абзацев текста и переписывания того/сего + переутверждение у кучи босов... нахер такие заказы. Сначала кажется - УЕ!!! Сколько лаве в руки плывет, а потом думаешь куда бы спрятаться от такого заказа...

КАК ВАРИАНТ: Оплата по времени. Высчитайте сколько стоит 1 час вашего труда и если заказчик согласен - вперед. Последнюю работу такого плана делал именно так. Причем на рабочем месте заказчика. Время вынужденного простоя (пока шла вычитка и вышеописанный бред) заказчик оплатил.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: сколько запросить

А исчто КОРРЕКТУРА и периодическая смена / замена целых абзацев текста и переписывания того/сего + переутверждение у кучи босов... нахер такие заказы. Сначала кажется - УЕ!!! Сколько лаве в руки плывет, а потом думаешь куда бы спрятаться от такого заказа...

Сам попался на долгоиграющую халтуру. Уже год тянется. Как чемодан без ручки - и бросить жалко и тащить тяжело. Верная примета - когда заказчик начинает ругать издательства и фрилансеров у которых делал предыдущие заказы - типа, канительщики, бездари, бракоделы. Проблема скорее всего в нем самом. Бежать надо от такой халтуры куда подалее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.