Скончался TRANTOR

niki81

15 лет на форуме
Сообщения
87
Реакции
0
Эпитафия такова: Трантор фактически был специалистом по цвету №1 в России.
Когда выкроились деньги на его программу, пришлось познакомиться с этой веткой.
Потеряли и человека и вещи. Надо собрать дистрибутивы.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Надо собрать дистрибутивы.
Соглашусь. Если есть возможность связаться с семьей, стоило бы договориться о распространении имеющихся дистрибутивов на этом форуме, например. С оплатой на счет семьи. Риски здесь есть, конечно, но хоть какая-то поддержка семье и польза людям. Дистрибутив Firegrade у меня есть, покупал его у Трантора. Если сообщество одобрит, готов предоставить.
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Соболезнования.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Тут что-то вроде еще теплится в ВК по поиску nuclearlight
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Светлая память Трантору. Очень жаль. R.I.P
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Мы с Трантором не были большими корешами, я выполз из своей норы разок с ним познакомиться в компании завсегдатаев форума. И вот сижу сейчас программирую - и ощущаю острый дефицит общения с Трантором. Мне конечно помогают в бета-тестировании и Зайцев, и Сикорский, но вот как решить задачу с заохватными в профиле - конечно было бы лучше всего именно с Трантором обсудить, я помню как он делал в матлабе заохватные для своих профилей фотоаппаратов, а я тут с принтерными профилями вожусь теперь вот в одиночку, без Трантора. Не хватает профессионального общения с тем, с кем понимаешь друг друга с полуслова. Таких программистов с пониманием колориметрии и желанием эту тему обсуждать не так и много тут наберется.

К своей программе Трантор конечно всем тестировщикам давал входной логин, как и я сейчас даю тестировщикам своих разработок, логин от Трантора есть у меня, у Алекса, у Германа наверное. Но мы не вправе его раздавать без явно выраженной воли покойного, а мне он на такой случай инструкций не оставлял. Да и скорее всего наверняка такой логин не может использоваться массово, он конкретно-именной мой личный. Словом софт Трантора не пропал, просто живет в ограниченном кол-ве лицензий, и как теперь быть с лицензиями для тех, кто собрался только сейчас освоить - я понятия не имею. Профили что он держал в открытом доступе я все переложил также в открытый доступ когда его сайт исчез без оплаты домена и хостинга. Эти профили настолько хороши и уникальны, что когда мой фотоаппарат старый сломался - я выбирал новый только из списка профилей Трантора, других фотокамер даже не рассматривал к покупке. И Трантор это знал.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Вспомнил фантастический рассказ.
Чей точно — не помню. Похоже на Азимова или Брэдбери.

В будущем создали ЭВМ, которая считывает с мозга весь жизненный опыт человека. Для сохранения не признанного неуникальным — для цивилизации.

Эх, нет ещё такого...
 

avs60

10 лет на форуме
Сообщения
152
Реакции
110
Жаль. Земля пухом (