[ID CC-CC2021] Скопировать содержимое всех страниц в другую публикацию

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Можете объяснить разницу между duplicate() и app.copy()? Без скриптинга понятно, что copy есть копирование объектов в буфер обмена. А что такое duplicate?
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Это только в скриптинге возможно?
Не только.
Screenshot_33.jpg


 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: aleksasha

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
UPD: Я использовал allPageItems потому, что с pageItems объекты вставали на новое место в неправильном порядке, подписи оказывались под фото и так далее.
Это очень важное дополнение к вашему посту. Я тоже вначале использовал pageItems. Результат не понравился, и я вспомнил про ваш пост. Теперь всё гуд. Спасибо.
 

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Это очень важное дополнение к вашему посту. Я тоже вначале использовал pageItems. Результат не понравился, и я вспомнил про ваш пост. Теперь всё гуд. Спасибо.
Правда теперь на некоторых страницах, появляются дубликаты фото. Дубликаты эти не кадрированы и лежат под оригинальным фото. М-да.

1629459350928.png
 

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Правда теперь на некоторых страницах, появляются дубликаты фото. Дубликаты эти не кадрированы и лежат под оригинальным фото.
При AllPageItems происходит дублирование и фрейма с изображением, и содержимое самого фрейма. При PageItems такого не происходит, но теряется последовательность объектов в пределах слоя. Может кто-то сталкивался с таким?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
UPD: Я использовал allPageItems потому, что с pageItems объекты вставали на новое место в неправильном порядке, подписи оказывались под фото и так далее.
а вы pageItems загоните в новый массив, отсортируйте по index, и все будет в нужном порядке (вроде)
 
  • Спасибо
Реакции: Leha_Ygli и aleksasha

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
а вы pageItems загоните в новый массив, отсортируйте по index, и все будет в нужном порядке (вроде)
Пока просто поставил проверку на TypeName, результат устроил. Используя все тот же All PageItems.